HPI Trophy 3.5 Buggy вопросы новичка...

Bander

Ребят, подскажите плз! Хочу поменять сцепление. Есть смысл ставить 3-х кулачковое. Если да, то какие детали нужны. Если нет, так что нужно поменять или сделать чтобы сцепление в начале не хватало. Что бы можно стоя было подгазовывать!

BasicJump
Bander:

Ребят, подскажите плз! Хочу поменять сцепление. Есть смысл ставить 3-х кулачковое. Если да, то какие детали нужны. Если нет, так что нужно поменять или сделать чтобы сцепление в начале не хватало. Что бы можно стоя было подгазовывать!

Если установить достаточно низкие обороты холостого хода, то хватать в начале не будет. К тому же, даже если немного хватает, то сцепление от этого почти не стирается (тоже этим заморачивался). Плюс… Может быть растянута пружина, стягивающая кулачки сцепления- тогда “схватывать” будет раньше.

А вопрос про 3-кулачковое мне тоже интересен. Надо ли оно? 😃

Bander

Может просто затянуть старую пружину? Или просто купить новую?

AndyE

Думаю сильной разницы вы не заметите. Если не собираетесь на соревнования. Затянуть или поменять пружину - как вариант. Только зачем оно надо?

Bander

В соревнованиях буду учавствовать! А надо это для того, чтобы на старте подгазовывать можно было!

AndyE

Ну тогда ставь 3-ку аллюминий и настраивай пружинами, у меня с Саважем в ките шли 2 типа - помягче и пожестче. видел еще народ какое-то 4 кулачковое, по-моему эксцентриковое, ставит… Но ссылку дать не могу ибо было где-то на 300-х страницах темы про Саваж.