Team Associated SC8 вопросы и ответы

Tomson
Билал:

SC8%20Winter%20nice:%20http://youtu.be/rxVUthWbctE

неработает

Билал

Да не знаю завтра скомпа попробую, с тел не как не получается

12 days later
Saitov

Всем привет! Помогите, пожалуйста, выбрать резину на сц8. Выбираю между АКА Enduro super soft и АКА Gridiron super soft/soft?

Правильно ли я понял что резина на шорты 10го масштаба и 8го по размерам совпадает? Мы только что померяли резину стандарт на моем сц8 и на лосе шорте 10ке - габариты шин одинаковы. Как то странно…

Minus-msk
Saitov:

на моем сц8 и на лосе шорте 10ке

sc8 или sc8.2? На второй версии резина от 10 масштаба, а диски от 8. Хитроопая такая система… да и колеса по большей части для дрифта, зацепа на них почти нет на грунте и снегу, ни на первой версии ни на второй 😦
Резина на первой версии чуть больше, совпадает с багги 1:8.

Насчет выбора из этих вариантов, то Gridiron более универсален, если верить сайту AKA, личного опыта нет.

Fuckname
Minus-msk:

На второй версии резина от 10 масштаба, а диски от 8. Хитроопая такая система

А не надо использовать стоковые диски. Они чисто для полочки или прогулки. Для трассы надо ставить нормальные баггийные колеса

Minus-msk
Fuckname:

А не надо использовать стоковые диски.

Там резина странная, диски тут не виноваты. В целом не едет.

На баггийных с хорошим зацепом шорт кувыркается 😦, корка страдает. Надо подвеску настраивать, чтоб не переворачивался, а скользил. ЦТ выше багги. Но, зараза, красиво едет.

Fuckname

Там резина странная

Там все странное, и покупать резину для стоковых дисков смысла нет вообще.

Minus-msk:

На баггийных с хорошим зацепом шорт кувыркается

С перезацепом все кувыркается, надо нормально резину подбирать под покрытие трассы.

Minus-msk
Fuckname:

покупать резину для стоковых дисков

У меня наоборот было, диск расколол случайно, пришлось с башни заказывать. Ну как пришлось, захотелось. Потом уже осознал, что родная резина не годится.

Багги на этой же резине сильно меньше переворачивается. Опыта мало в подборе резины, пользую что купил, как сотрется буду выбирать.

Saitov

Какой именно у меня SC я не понял, он раньше двс был, сейчас конверс.

Павел, а почему стоковые диски не годятся? Бьются легко? Копийности конечно хотелось бы…

Я вот не послушал советов и купил себе баггийные бедленсы, на них вообще не едет, стоковая резина реально лучше прет, сегодня испытал. И вот по размеру, кстати, бедленсы от багги один в один как мои стоковые!

Как я понял по итогу - надо смотреть в сторону колес с багг 1/8, правильно?

Алекс444

А кто-нибудь Тренчеры ставил? Никак не могу размерность сообразить, такие подойдут? Хекс там не 12?
Сегодня катал на Ситиблоках баггийных, мучение. Колеса проскальзывают, если тока по укатанному снегу (тогда хорошо), как только толщина снега от 3 см - закапывается. Иногда сходу проходит такой снег. На баггийных зимой не поездишь, протектора особо нет там.

Saitov

Алексей, хороший вопрос! Реально как на тренчерах то будет?

Размерность шины на диск 2.2"-3", можно взять только шину и одеть на диски от sc8 с 17ым хексом.

Алекс444

Так и сделал! Заказываю уже. Тренчеры мне очень нравятся на Саммите. Уже два года исправно служат в любую погоду. На морозе, правда, слегка дубеют, но не критично. Бэдлендсы у меня тоже есть, дуб дубом на морозе, конечно. У Пролайна всегда состав смеси жестковат, и мороз не особо уважает, но Бедлендсы - это особый жесткач.

Saitov

Алексей, а вы по трассе катаете ваш Sc8? Или для баша больше? Мне вот интересно как тренчеры на трассе будут? Отпишитесь, подалуйста, как поставите. Очень интересно)

Алекс444

По трассе (ковры) катаю на RC8e, на Гридиронах. Очень хороши. На шорте дуркую в полях больше, на трассу еще не ездил. Отпишусь, конечно, только не скоро с Амейна придет, пару недель. Мелкий пин для трассы самое то, берите смело баггийные колеса, подходят отлично на SC8.

Saitov

А меня вот все другая проблема мучает, задолбался уже! На пружинах стоковых, при полном зажатии, машинка лежит на пузе когда снега набирает в рычаги и под передок. Пробовал более жесткие ассошные пружины, результат такой же! В итоге нашел пружины супер длинные от какой то советской техники, отрезал их, поставил, но с ними подвеска реально дубовая. Машинка скачет подпрыгивая… У кого такая же проблема? Понимаю что стоковые пружины летом будут свое дело делать, а что зимой использовать? От чего подходят более жесткие пружины?

Алекс444

Боюсь, что ничего не сделать с этим, вся подвеска не рассчитана на налипший снег (утяжеление машины). Смирится только, оставьте нормальные пружины. Ну и снег почаще стряхивать. Шорт сам по себе низкий очень. Для снега монстр нужен. Я вот сегодня покатал (фото выше), и понял, что на шорте зимой вообще по снегу ездить тяжело, на следующие выхи поеду на Саммите с Саважем, для них это самое то ( и “…пофиг на какой стороне у тебя кепка”).

Saitov:

Мне вот интересно как тренчеры на трассе будут?

Хреново они там будут, мне кажется. Не трассовая (ковровая) резина, если только это грязь, тогда хорошо.

Saitov

Алексей, понял. Спасибо! Но я всё равно продолжу искать вариант решения проблемы пружин на зиму, если придумаю что-нибудь - отпишусь.