Team Associated SC8 вопросы и ответы

Saitov

Для тех, кто очень хочет именно новую ассоху!) я думаю из этой дезерт багги легко можно шорта сделать

www.amainhobbies.com/…/p676076 (Не реклама соответсвенно)

Для себя вижу такие плюсы этой телеги:

  1. Корка маленькая не страдает так, как шортовая.
  2. Колеса открыты - лучше должна в воздухе управляться плюс на зиму и для баша колеса большие можно воткнуть
  3. Зимой веса не прибавит, так как все внутренности закрыты
  4. Достаточно копийно вообщем выглядит из-за водилы и пассажира
  5. Возможность взять новую ассоху, из которой можно шорт заветный сделать, а не выбирать из хлама б/у на вторичке

И да, всем производителям уже давно пора начать переманивать к себе маркетологов и рекламщиков из Траксаса)) они научат хорошие видосы их снимать)

DimIv
Saitov:

Для тех, кто очень хочет именно новую ассоху!) я думаю из этой дезерт багги легко можно шорта сделать

а это и есть sc8 только с другим кузовом. дека rc8t как полагается.

Must

Отлично, осталось дождаться отдельно в продаже кузова и бамперов, и не нужно будет ничего колхозить

DenisNew72

Всем привет , скажите кто нибудь имел дело с данными амортизаторами ? есть ли смысл менять на сток ? к слову: сток настраивается вставками , а у этих винтовой стакан размеры 20мм d

Saitov

Денис, сугубо на мой взгляд, лучшая замена сток амортов со вставками это замена на аморты от Factory Team

DenisNew72
MrRomanpapa:

На первой версии ничего сверлить не надо(на фото начальный вариант, сам еще не ездил, если понравится работа подвески подрежу винт, сделаю красиво)

Да спасибо , я именно так и сделал , только задние воткнул в центральный винт стойки , перепроверил именно тут самый оптимальный вариант установки аморта…
Вот собственно тут видно немгножко , заодно и тбон установил перед зад и рпм рычаги в круг , FT кое где и ь.д.
Взял машину у нашего форумчанина , Как он и сказал , тачка действительно была не езжана вообще !!! ни сколечко , как будто свежесобраный кит из коробки ! За что ему спасибо .

Fuckname
DenisNew72:

кто нибудь имел дело с данными амортизаторами

Имели. Китай средней паршивости. Лучше родные FT.

DenisNew72
Fuckname:

Имели. Китай средней паршивости. Лучше родные FT.

Родные у меня пластиковые на той и другой ассохе. У меня их 2шт. Так вот настройки сжатия пружины ограничены вставками.
Скажите какие это FT аморты? Можно ссылочку мне не совсем понятны что за это бренд FT

ПыСы хочу дороботать этот вопрос по улучшению амортов . и закрыть его

Fuckname

У ассо некоторая путаница с длиной амортов. по идее самые короткие на багг, самые длинные на трагги, шорт посередине.

В стоке у него должно быть перед 29 - зад 38 (длинна штоков), но таких комплектов нет, только по кусочкам собирать (отдельно корпуса, отдельно штоки и гайки), это не очень выгодно выходит.

Можно взять сразу наборы такие teamassociated.com/…/81156-ASC81156-rc8b3_shock_ki…

teamassociated.com/…/81157-ASC81157-rc8b3_shock_ki…

Но длинна немного отличается. Думаю это не критично.

Ну или как вариант подобрать аналогичное что-то от мюгена например, хотя большой разницы по деньгам думаю не будет.

Saitov

FT или Factory Team это заводской тюнинг от Team Associated

7 days later
АБРАКАДАБРА

поинтересуюсь и здесь. Подскажите на бедлоки какую резину можно еще подобрать. Я слышал что стоковая с шорта не очень хорошая да и купил модель с одним порванным колесом…

Fuckname

На 1/8 обычно бэдлоки не делают, особенно если спорт шасси. То что у ассо в стоке это декорация.

Ну и как всегда, информации минимум, напишите хоть что за диски?

Saitov

А разве шины для шортов 1/10 не практически идентичны размеру шин для сц8? Если это так, то выбор резины огромнейший

Fuckname

Внешние габариты похожи, но диски совсем разные.

АБРАКАДАБРА

хорошо. Я вас понял. Постораюсь уточнить их размер. Но вопрос в бедлоки не уперается. Если подскажите подходящие колёса не проблема и на дисках её купить.

одно помню что мне досталось не декорация. Я их расскручивал.

Fuckname

Значит это не сток. Сток был только декоративный и никакой другой. Причем в 2-х вариантах, с люминевым колечком на болтиках и тупо литой.

Ну и разумеется стоковые диски не стандартные и на них только стоковая резина и шла.

АБРАКАДАБРА

мне надо померять ширину и высоту диска?

и какие колёса посоветуете если брать с дисками в сборе?

по высоте какая идёт на шорт максимальеая чтоб корку не цепляла?

Fuckname

Можно не мерить, а просто написать, что за диски.

В сборе - любые от багги 1/8, какие вам нравятся.

По высоте вариантов не так уж и много. В масштабе 1/8 багги/трагги +/- все колеса стандартные.

9 days later
DenisNew72

АКАшки самое то. У меня АКА zippi. С завода Уже с дырками в шинах там где надо. И без дырок в дисках… рекомендую

DenisNew72

Всем привет. Никак не могу найти подходящую защиту на задних рычагах sc8 . Прошу Подсказать какая защита лучше всего подойдет из готовых заводских вариантов. От какой модели … ну чтоб нормальная была … спасибо(фото для внимания)