Team Associated SC8 вопросы и ответы

hellslayer
Kvarc:

Всем привет! Не давно тоже приобрёл SC8e. Для меня тоже возникло куча вопросов. Какой полезный тюн на неё ставить и с чего начать в первую очередь. Можно ли обойтись дополнительными пружинами для жёсткости в аморты или есть уже конкретные,проверенные под неё…Было бы отлично если кто нибудь подсказал какие именно и что лучше…

Добрый день. Из моего недолгого опыта эксплуатации и башинга сложилась впечатление что на этой шасси в стоке все на месте и менять на ней нужно вобщем-то …ничего. Машинка очень прочная, стоковая силовая (мамба2200+MMP) подобрана очень хорошо, снижения каких-то характеристик в результате перегрева или недостаточной мощности рега - не обнаружил(гонял при +35С). Но наверное все же стоит поменять амортизаторы на алюминиевые для более точной регулировки, пощупав жесткость подвески, более опытные граждани масло мне вообще порекомендовали залить 25wt максимум, но у нас ухабистая трасса, в диффах хорошо прижилось 10-10-3. Наверное стоит поменять переднюю и заднюю продольные распорки на металл для лучшей жесткости…и поэксперементировать с резиной. В остальном (рычаги, бабочки, хабы, спур/пиньон) - все очень качественное, хорошо подогнанное и надежное. Кузов, кстати, очень прочный, т.к более толстый чем на 10-шпротах лексан+клетка, во всяком случае при большом количестве переворотов и ударов на моем нет даже трещин.

Kvarc

Сегодня опробовал своего шортика,пускал в занос,попрыгал,в общем по тестил,реально почувствовал раллийную изюминку! Данную шась выбирал для баша и полностью все свои ожидания от шаси я получил! С не терпением хочется катнуть её на трассе…

hellslayer:

наверное все же стоит поменять амортизаторы на алюминиевые для более точной регулировки

Да Денис ты прав,cтоит поменять и для удобства в регулировке тоже,cегодня это заметил…

Digger-ink
Kvarc:

катнуть её на трассе

Смотри не разочаруйся модель особенная как и любой ШПРОТ!!!
у самого есть только ДВС

Kvarc
Digger-ink:

Смотри не разочаруйся модель особенная как и любой ШПРОТ!!! у самого есть только ДВС

У меня и есть интерес её особенностей на трассе проверить,в основном она у меня для баша, чем уже порадовала,так для трассы то есть чем конкуренцию составить,сам мне как то об этом написал…😃

Digger-ink

надо на львовке у нас покатать шпротов на обновленой трассе еще не прововал

Kvarc
Digger-ink:

надо на львовке у нас покатать шпротов на обновленой трассе еще не прововал

Даже нужно!Я так и не разу у вас не побывал…Найду компанию кто ездил уже и приеду,боюсь сам заблудиться.:)В выходные погода как обычно портится,бесет уже!😈

Trofimoff

реально поездив на этой шасси понял что можно только корпуса амортов купить усиленные с регулировками, да распорки металл. А так каркас справляется со своей работой на ура, кувыркался в субботу по трамплинам. А на трассе судя по тому как шась башит по пересеченке ей вообще будет отлично, только колеса сток откровенное фуфло, надо сделать комплект хороших багийных.

19 days later
bob_stone

Загорелся покупкой SC8e, вот только ни амайн, ни башня не доставляют её,
с eBay тоже, б/у продают 1-2шт((((
Вопрос:
Откуда и как можно приобрести ее???

yushkoff118

Жути не нагоняй.
Все они прекрасно отправляют, сам на амэйне брал, но их в наличии уже вроде не было. Выбирай другой тип доставки. Или напиши им письмо чтоб выслали.

bob_stone

всё, разобрался, нужно было просто указать размер майки, которую амайн щя нахаляву раздает)))))

bob_stone

Скажите, в КИТе идут наклейки или только маски?

Rodion
bob_stone:

КИТе идут наклейки или только маски

Идут…

Принимайте так сказать в свои ряды - SC8e. Давно ее хотел, и вот свершилось 😃

Trofimoff:

вообще вкусный вариант:

А вот еще вкуснее 😃 ну и если зарегиться еще и скидка. Итого 13430

Не реклама конечно же, сам у них брал. Ну и еще доставка бесплатная у них 😃

bob_stone

А кто какие аморты ставил, кроме ASSOшных?

Antojke
bob_stone:

А кто какие аморты ставил, кроме ASSOшных?

а смысл в других, если опциональные работают на отлично?

bob_stone

Это понятно, что ASSOшные работают как надо)))
Насколько я понимаю, можно ставить любые биг-боры от Багги 1/8?
Например киошевские подойдут с MP9?

Rodion
bob_stone:

Например киошевские подойдут с MP9?

После колхоза подойдут 😃. Когда кит собирал, хотел сразу поставить от 7.5 Киошо - не влезли в держатели на рычагах.
Буду убирать по 0.3 - 0.5 мм с каждого ушка.

И к стати, ушки от родных аммортов не подошли. В них отверстия под резьбу меньше. Можно было бы рассверлить, но тогда на родные уже не поставишь.