Team Associated SC8 вопросы и ответы

ROMAN7773

Всем привет. Из чего можно соорудить кейс для аккумулятора ? А то лежат 2 акка, размером 150мм…а в стоке кейс 140…

21 days later
dimm556

Кто подскажет какой максимальный рамер колес можно на неё поставить без напилинга, стоковые уж слишком малы, желательно от монстра пошире.
PS размер или ссылку

Fuckname
dimm556:

какой максимальный рамер колес можно на неё поставить

Сам озадачен данной проблемой. От трагги (те что 140*60) по моим подсчетам колеса не встанут. Заказал вот эти www.philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=TTRPD23… они 135*75. И еще я буду сажать их на хексы от трагги с увеличенным выносом. Как придут отпишусь о результате.

dimm556

хорошо если подойдут, я вот померил по аркам 122-125(если такие сушествуют ) встанут в самый раз. Можно 130 но боюсь при повороте в движении будет цеплять за арки(а пилить так не хочется ей всего лиш 3 дня)
PS да вопрос какой толшины лист применят при настройки зазора пиньен -спур (попироска, альбомный лист, тетрадный лист) а то везде написано листок, а какой вопрос ???

Fuckname
dimm556:

при повороте в движении будет цеплять за арки

Надо максимально задирать подвеску, арки проклеить изнутри армированным скотчем, переделать защиту то говн как в посте #182, ну и вынос увеличить, так при повороте они не достанут до кишок. Перерыл все возможные места 125 есть только 2.8" колеса под 12 гайку.

dens02

Конечно налезут и встанут! Это стандартная баггийная резина и баггийные диски!

Trofimoff
ROMAN7773:

Все хао. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама) + www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама) налезут друг на друга? и встанут ли на шортика ?

У меня щас такие диски новые, резю еще не клеил, сидят хорошо. Вот за ссылку на резю спасибо, для трака будет самое то!

ROMAN7773

Посоветуйте, куда и как можно присобачить свет? Главное где взять? Извините за тупой вопрос, но я недавно в моделизме, не о многих примочках знаю.

Andrem

Роман, по поводу освещения для автомодели смотрите здесь banned link тот же Хоббикинг www.hobbyking.com , только по-русски.

dimm556

у кого SC8.2e, подскажите как програмировать регулятор sc1300-bl. С калибровкой разобрался, а вот с остальным…?

9 days later
asiddd

Принимайте в свои ряды!






Отдельное спасибо Роме(DOBER) Михалычу(SeriousSAM)

Fuckname

В общем пришли мне эти колеса www.philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=TTRPD23… Они оказались даже чуть больше траггийных, так что придется подрезать арки. Никаких колес диаметром 125-135 и шириной 45-55 на 17 хекс я не нашел. Если кто такие знает пусть просветит. В принципе подрезать арки требуется не очень сильно. Можно также попробовать такие варианты траггийных колес
prolineracing.com/…/hole-shot-vtr-4.0-m4-super-sof… 140*60
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCNBF&P… 137*61
Все варианты так же надо использовать вместе с хексом от трагги чтобы колеса стояли дальше от кишок и не задевали их при повороте.
таким www.philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=ASC8933…
или таким www.philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=ASC8932…

Trofimoff
asiddd:

Принимайте в свои ряды!






Отдельное спасибо Роме(DOBER) Михалычу(SeriousSAM)

Ага, это тот трак был, что ты мне скидывал фото!!! кузов прикольный, я так понимаю красил сам!!! чо, как думаешь в рулежке у переднемомторки будет больше плюсов??? я еще толком и покатать не успел!

Fuckname

Думаю некоторые позитивные изменения будут, но их величина будет незначительна, по сравнению с “кривизной рук” Короче если ты не чемпион, то для тебя компоновка, да и другие тонкие настройки погоды не сделают.

В полку рыжих ЭСЦЕ8 прибыло, КОНГРАТЬЮЛЭЙШНС;)

SUPER_mONSTER
asiddd:

Принимайте в свои ряды!

Поздравляю!Как гонка с траггами?)
Я не смог к сожалению составить компанию…рег забарахлил после запаковки в алюминиевый кейс(((

dimm556
Fuckname:

В общем пришли мне эти колеса www.philshobbyshop.com/catal...?sku=TTRPD2362 Они оказались даже чуть больше траггийных, так что придется подрезать арки

выложи фото когда катки поставиш, интересно как это выглядеть будет

Fuckname

Извините за паршивые фотки, снимал на телефон;)

Вот так расширилась колея

Без корпуса получился вариант багги;)

При повороте все же задевает за клетку, так что пришлось ограничить расход руля до 70%

Поставил хексы от трагги, чтобы раздвинуть колею, можно в принципе использовать еще более длинные

Хвастаюсь рыжим корпусом;)


Как резюме эксперименту скажу, что можно использовать стандартные траггийные колеса, если расширить колею траггийными же хеками и слегка подрезать арки. По снегу проходимость в 2 раза улучшается;)
П.С. С большими колесам и батарейкой 6с общий вес вышел 5400г. А когда снег налипнет то все 6.5 кило, одуреть:)

dimm556

Ну чё здорово, вот только мне кажется немного болшеваты они копийность теряется.
Я тут со своего стампа колеса примерял ну просто сказка и размер позволяет поворачивать и вид не портится только вот диск зараза (ни как не из той оперы). Походу таких размеров на SC в природе не сушествует
Вопрос ; есть ли переходник с 17 хекса на 12
ps да зашита у тебя класная из чего делал( наверное из папки) если да то на морозе не трескается?