Team Associated SC8 вопросы и ответы

SergeyPan

Не могу запустить движок (( вроде всё по теме делаю. свеча в порядке , проверил. Перелил двигатель, выкрутил свечу, прокрутил ротостартёром , закрутил свечу пробую завести не получается, ротостартёр не проварачивает , снова перелив, подскажите что делать ? Двигатель стоковый , машина СЦ8

gor15-96

Мля, я помочь хочу. Скока умников развелось.

SergeyPan

Дружище, Ты не обижайся, но я тут в поту уж весь, нормуль крутит ротостартер, на свечке ГОРЯЧЕЙ завёлся поработал 2 раза минут по 10…часик прошол и пипец, всё не хочет больше

rinian
SergeyPan:

Дружище, Ты не обижайся, но я тут в поту уж весь, нормуль крутит ротостартер, на свечке ГОРЯЧЕЙ завёлся поработал 2 раза минут по 10…часик прошол и пипец, всё не хочет больше

Предварительно убедись что топливо поступает в двигатель, а свеча калит.
Погрей башку двигателя ( горелкой, печкой в машине).

SergeyPan

Всё по порядку расскажу : Сделал всё вродь по схеме. смазал маслом фильтр, залил топливо в бак, вышел на улицу, подкачал топливо. пробовал завестись…ноль ! пришол домой, засел на балконе ( жену уговорил ))))) ). Выгнал ротостартером излишки топлива, пробую…ноль ! ( между этим, стал мудрить с иглой высоких оборотов, думал может там собака ) , кароче всё бесполезно. Меняю свечу на горячую, ОПА ЗАРАБОТАЛ !!! Сначала глох , потом стал работать более слажено и по долгу. оттарабанил 3 цикла минут по 7-8 ( глох кстати тоже сам ) отработал в общей сложности где то 1 бак. Перекурив это дело, через час решил продолжить. сколько не пытался, завести так больше и не смог (( грешу на то что чёрт меня попутал лезть и крутить эту иглу ! Перевёв кое как инструкцию с английкого настроил двиг следуючим образом : закрутил до упора и открутил на 2 и 3/4 полных оборотов. закончилась сегодня вся эта эпопея, тем что сел накал свечи, да и стемнело уж на балконе. Завтра буду пробовать вновь. може у кого есть точный перевод об эксплуатации движка с СЦ 8 буду рад почитать, может кто встретился с подобным обкатуя его и поделитса любым опытом, буду признателен. спасибо

MK_Panda

У меня с SC8 был такой прикол: вставил накал в заднюю свечу, от которой идет прикуриватель к свече в голове двигателя, и кручу-кручу, не заводится, вообщем докрутил, что сел акум. в ротостартере. Заредил акум. пошел снова и таже песня, потом решил выкрутить свечу из башки и вставил накал в заднюю свечу - тут-то, выясняется, что у свечи спираль не накаливается. Оказаласть неисправностьв задней свече.
Проблемы с заводом тоже были. Вставлял накал в бошку двигателя, одной рукой крутил ротостартер, а другой нажимал слегка газ на пульте и ловил момент когда двигатель начинал схватывать добавлял газу совсем чуть-чуть. Когда завел, отрегулировал заслонку - первым делам, потом опкатал и уже дальше эксперементировал и главной иглой, т.к. бывало движок дох во время обкатки. Кстати, у моей SC8 движок с зоводской настройкой уж сильно был обогащен.

SergeyPan

я ща накал напрямую в движок вставляю, почитал инструкцию ( Спасибо Гордею ) на русском языке, вроде всё по уму делал, думаю проблема в свече всё таки или накал подсел, заряжал 7 часов ( первый раз ) вместо положенных 16-24, . Завтра продолжу обкатку с новыми силами. Парни, Всем СПАСИБО за советы !

Digger-ink
SergeyPan:

я ща накал напрямую в движок вставляю

Вот это правильно с этой гадиной так и надо поступать особенно на холодную
потому как у меня стоит акум в накале на 4000 м ампер и он не всегда прожигает это из за проводов которые идут к свече
на горячую всегда пожалуйста
а как остынет все как срать так разуваться
приходится все снимать и сувать накал прям в бошку

SergeyPan

…и поехала машинка нынче ) ПОМОГЛА НОВАЯ СВЕЧА. Сначала отказывалась , при попытке чуть дать газу тут же глохла, 3 раза по 1/4 обеднял смесь - тоже самое, убрал 1/2 низкие обороты и поехала. Покритикуйте , правильно ли делаю ? если , нет накинте идею как ? ( от базовых настроек ) ещё вуопрос, ( дурацкмй ) едет ли данная машинка назад ? …у меня ток тормозит

rinian
SergeyPan:

едет ли данная машинка назад ?

НЕТ! ДВС назад не едет.
Исключения - рево и саваж но речь не о них.

yushkoff118

Ребят, посоветуйте пару свечек и фильтр на модель с www.rc-shop.amocs.ru. И какое топливо лучше использовать для обкатки (марка и %)?
п.с.: первая двс,
Спасибо за ответы.

SergeyPan

Использую топливо МЕКАМО 20 процентов, откатав утром 2 бака обнаружил что остаток топлива в баке заметно потемнел ( вообще топливо зелёного цвета ) это нормально ?

SergeyPan

Откатал третий день на этой машинке и остался на данный момент, вполне ней доволен ! …во всяком случае её крепостью. Упечатался в ракушку, не знаю на какой скоррости, но на мой взгляд, довольно приличной…ДЕНЕГ НА ЗАПЧАСТИ НЕТ ! : услышал заявление жены, которая как и я была уверена о довольно приличных ранениях машинки. Но никаких повреждений не увидел ! Дальше - больше ! Передал руль жене с кратким инструктажом - вот газ, вот тормоз, сдесь вот рулишь ! На 7 ой или 8 ой секунде, шорт влетел под стоящий на стоянке ниссан …в шоке подбегаю к последнему, взади слышны возгласы жены :- хде машинка то ?..шорт вжат в асфальт, клиренс нулевой ( кое как его выдёргиваю ожидая криков хозяина ниссана…странно, и довольно радостно, но - никаких последствий, кроме матового пятачка на крыше корпуса, коего видно под микроскопом

Digger-ink

ААААААА сука крепкая оказалась, значит жить будет долго удачи в испытаниях данного девайса

SergeyPan

Сегодня откатался по футбольному полю ( песок, трава, куча бугорков, по окраинам бугров, короче для игры в футбол подходит мало, зато как подходит для маво Шорта !!! ), попрыгал, покрутил жуков, разок перевернул шорт на крышу ( зрелисчно ! )…принёс домой, вместо машинки - комок грязи, травы. Как это дело отмывать ??? Решив, что хуже уже не будет, натянул целофановый пакет на фильтр - и под душ ! Просушив как следует машинку, проветрив радиобокс проверил электронику…работает.

gor15-96
rinian:

НЕТ! ДВС назад не едет. Исключения - рево и саваж но речь не о них.

А хамеры от TT s50 и тд? Скажем так, у sc8 задней скорости нет.

demerchayn

Кто знает, можно поставить дисковые тормоза на все калеса?