Team Associated SC8 вопросы и ответы

miwa
MOTOUSA:

и не герметить?))))))))))))))))

Берете лак plastic-71, наливаете его в емкость (в моем случае крышка), берете кисточку и покрываете приемник в 3-5 слоев, давая каждому слою лака просохнуть. Кнопочку тоже покрываете. Главное - не нужно покрывать разъемы, куда серва и рег втыкаются, иначе плохой контакт будет.
Прикрепил фото чтоб понятней было. На фото регуль, но техника та же. Можно подвесить приемник за антенну чтоб высох (на фото)
По швам радиобокса можно пройтись силликоновым герметиком, но это как дополнительная мера.

Пс. Забивать = забыть про что-то, положить …

MOTOUSA
miwa:

Берете лак plastic-71

В моём случает герметик.

miwa:

берете кисточку и покрываете приемник в 3-5 слоев

т.е разобрать ту маааленькую коробочку с кнопкой? или просто всю её залить вместе с кнопкой?

miwa:

Главное - не нужно покрывать разъемы, куда серва и рег втыкаются, иначе плохой контакт будет.

это точноя информация?? я так понимаю, что если не загерметить контакты, то как раз и будет замыкание…

miwa:

Прикрепил фото чтоб понятней было. На фото регуль

молодой пишет что не нужно его герметить… и что бы получить всю эту начинку, нужно отклеить радиатор?

miwa

Так. Герметиком абсолютно точно герметить нельзя, забудьте его, если не хотите попрощаться с регулятором. Лучше один раз раскошелиться и сделать все грамотно, чем покупать новые регули.
Да, разбираетесь коробочку и покрываете ее лаком. Если вы покроете лаком штырьки - контакта не будет же.
На фото рег не тот, что стоит у вас. Вам его не нужно герметить, если вы не собираетесь исследовать дно реки. Так что “малой” прав.

MOTOUSA
miwa:

Так. Герметиком абсолютно точно герметить нельзя, забудьте его, если не хотите попрощаться с регулятором. Лучше один раз раскошелиться и сделать все грамотно, чем покупать новые регули.

в теме про влагозащиту пишут что вообще нет проблем от герметика! я купил хороший американский герметик… по характеристикам он подходит. не токопроводный… морозожароустойчив. хорошая адгезия. вибрация, влага, ему пофигу… что может повлиять от его приминения на электирку?
не могу понять о каких штырьках разговор…
на данный момент мне нужно понять как именно загерметить мотор. серву. приемник… может есть какие то поэтапные фото?

miwa

А с теплопроводностью у него как? в теме про влагозащиту была куча людей, спрашивающих про гкрметтизацию плат герметиком. Ответ везде один - НЕТ. Я еще раз повторяю, что лучше сделать один раз правильно ,чем много раз покупать новые сервы\приемники\регули. Силико герметиком можно пройтись по швам радиобокса или корпусу сервы или рега, не больше. Пластик стоит не намного больше герметика, зато для герметизации плат в разы лучше.

Штырьки те, которые в приемники находятся. В которые втыкаются разъемы рега и сервы.

miwa
MOTOUSA:

епт… каак все мутно…

как смог.

MOTOUSA

может есть какие то поэтапные фото, как герметизируют?

miwa
MOTOUSA:

может есть какие то поэтапные фото, как герметизируют?

я же все досканально обьяснил…и даже фото прикрепил
лак в колпачок, кисточку в лак и 5 слоев с 15 минутным перерывом

вот хороший способ для сервы, с объяснением и фото.
rcopen.com/blogs/107400/16955

MOTOUSA

нуууу вооотт… еще и какой то потенциометр появился…))))))))))))

Jimny40

Послушайте, Денис. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЕГО ГЕРМЕТИТЬ НЕ НАДО, ТАК КАК ЕГО НА ЗАВОДЕ УЖЕ ЗАГЕРМЕТИЛИ!!!

Но далеко не у всех производителей так. И на будущее, заводская герметизация - вещь очент непредсказуемая, но не в вашем случае.

Я про регулятор, если что…

MOTOUSA
Jimny40:

Я про регулятор, если что…

я пишу про серву, приемник, и мотор.

miwa
MOTOUSA:

я пишу про серву, приемник, и мотор.

на моторе только заклеить дырки, если они есть.
про серву я скинул
про приемник расписал 2 раза.

MOTOUSA

Тут что то промазывать?

видил что моторы разбирают, отпайвают ножки, и что то где то там нутрянку герметят…
нельзя проще, промазать вход проводов, и торцевые стыки?

и всетаки с приемником что? открыть эту крышку, достать там маленькую коробочку с красной кнопкой, разобрать её, и внутри загерметить??
или просто зазагерметить эту коробку с клипсами? и место где входит в нее провода?

ктоб у меня её своравал что ли…))

miwa

Про мотор. Вход проводов можно как раз герметиком. Все дырки лишние залепить скотчем.
Про приемник. Открыть крышечку, достать коробочку с кнопочкой, разобрать коробочку и достать зелененькую платку с антеннкой. А дальнейшие действия я уже расписывать и н раз. Вверх про крутите на три поста)

7 days later
Jimny40

Мужики, всех с наступающим Новым Годом! Поменьше поломок, счастья, здоровья, денег есесьна)))

И МНОГО ПОКАТУШЕК!!!

Jimny40

Всех с наступающим!!

Столкнулся с проблемой:

Всё время с мотора слетает пиньон, раньше меня спасал обыкновенный момент кристалл, но сейчас 21т, а это уже очень много дури и момент видимо просто не выдерживает)) Синий хпи фиксатор оказался авном 😁.

Стоит ли сажать на красный фиксатор и кто как с этим борется?))

Fuckname

Не просто стоит, а только так и надо.

Jimny40
Fuckname:

Не просто стоит, а только так и надо.

Спасибо! Ещё раз с наступающим.

Приобрести фиксатор можно только в магазинах радиоуправляемых моделей?

Павлуха40

Нет, в автозапчасти зайди, к примеру в би-би. Там точно было.