Team Associated SC8 вопросы и ответы

MOTOUSA

может есть какие то поэтапные фото, как герметизируют?

miwa
MOTOUSA:

может есть какие то поэтапные фото, как герметизируют?

я же все досканально обьяснил…и даже фото прикрепил
лак в колпачок, кисточку в лак и 5 слоев с 15 минутным перерывом

вот хороший способ для сервы, с объяснением и фото.
rcopen.com/blogs/107400/16955

MOTOUSA

нуууу вооотт… еще и какой то потенциометр появился…))))))))))))

Jimny40

Послушайте, Денис. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЕГО ГЕРМЕТИТЬ НЕ НАДО, ТАК КАК ЕГО НА ЗАВОДЕ УЖЕ ЗАГЕРМЕТИЛИ!!!

Но далеко не у всех производителей так. И на будущее, заводская герметизация - вещь очент непредсказуемая, но не в вашем случае.

Я про регулятор, если что…

MOTOUSA
Jimny40:

Я про регулятор, если что…

я пишу про серву, приемник, и мотор.

miwa
MOTOUSA:

я пишу про серву, приемник, и мотор.

на моторе только заклеить дырки, если они есть.
про серву я скинул
про приемник расписал 2 раза.

MOTOUSA

Тут что то промазывать?

видил что моторы разбирают, отпайвают ножки, и что то где то там нутрянку герметят…
нельзя проще, промазать вход проводов, и торцевые стыки?

и всетаки с приемником что? открыть эту крышку, достать там маленькую коробочку с красной кнопкой, разобрать её, и внутри загерметить??
или просто зазагерметить эту коробку с клипсами? и место где входит в нее провода?

ктоб у меня её своравал что ли…))

miwa

Про мотор. Вход проводов можно как раз герметиком. Все дырки лишние залепить скотчем.
Про приемник. Открыть крышечку, достать коробочку с кнопочкой, разобрать коробочку и достать зелененькую платку с антеннкой. А дальнейшие действия я уже расписывать и н раз. Вверх про крутите на три поста)

7 days later
Jimny40

Мужики, всех с наступающим Новым Годом! Поменьше поломок, счастья, здоровья, денег есесьна)))

И МНОГО ПОКАТУШЕК!!!

Jimny40

Всех с наступающим!!

Столкнулся с проблемой:

Всё время с мотора слетает пиньон, раньше меня спасал обыкновенный момент кристалл, но сейчас 21т, а это уже очень много дури и момент видимо просто не выдерживает)) Синий хпи фиксатор оказался авном 😁.

Стоит ли сажать на красный фиксатор и кто как с этим борется?))

Fuckname

Не просто стоит, а только так и надо.

Jimny40
Fuckname:

Не просто стоит, а только так и надо.

Спасибо! Ещё раз с наступающим.

Приобрести фиксатор можно только в магазинах радиоуправляемых моделей?

Павлуха40

Нет, в автозапчасти зайди, к примеру в би-би. Там точно было.

Jimny40
Павлуха40:

Нет, в автозапчасти зайди, к примеру в би-би. Там точно было.

Спасибо большое! А сами брали? Юзали?

С НОВЫМ ГОДОМ!😆

Doctor13

Капаешь, одеваешь ) снимается только при разогреве. Руками и инструментом не открутишь.

ЗЫ: Всех с НГ!!!

Jimny40
Doctor13:

Капаешь, одеваешь ) снимается только при разогреве. Руками и инструментом не открутишь.

ЗЫ: Всех с НГ!!!

Разогреть - не проблема 😉

СПАСИБО, ВЗАИМНО!!!

maks1k

Всем привет! Всех с Новым Годом! Залил регуль водой, подскажите какой купить) Что бы не голимый Китай и цена что бы адекватная. Машинка в стоке. Батарейки 4 банки.

Jimny40
maks1k:

Всем привет! Всех с Новым Годом! Залил регуль водой, подскажите какой купить) Что бы не голимый Китай и цена что бы адекватная. Машинка в стоке. Батарейки 4 банки.

HobbyWing Xerun 150A.

Denature

Мужчины, всех с праздниками!

Подскажите плиз размеры стоковой резины - оба внутренних и наружный диаметр. Гугл не помог, на башне тоже странно написано…

Уж сильно они не похожи на стоковые 1/10 шортовые 2.2 - 3.0

maks1k
Jimny40:

HobbyWing Xerun 150A.

Спасибо. Может быть есть что то дешевле? Менять что то другое в машине не собираюсь. И желательно что бы было либо на башне, либо на хоббикинг, т.к. знаком с этими сайтами)

Jelly_bean
maks1k:

Спасибо. Может быть есть что то дешевле? Менять что то другое в машине не собираюсь. И желательно что бы было либо на башне, либо на хоббикинг, т.к. знаком с этими сайтами)

С башни mamba monster 2. С хк можно тракстар 150а

maks1k
Jelly_bean:

С башни mamba monster 2. С хк можно тракстар 150а

Это вот такой? hobbyking.com/…/__33984__Turnigy_Trackstar_150A_Ge…
Подскажите еще по батарейкам, какую заказать в хард кейсе, что без проблем вставала по размерам?

Jimny40
maks1k:

Да, такой.

maks1k:

Подскажите еще по батарейкам, какую заказать в хард кейсе, что без проблем вставала по размерам?

Я катаю на Zippy 4500 mAh 4s 45c. Отлично влезают, работают на 5+, но они не в хард кейса.

И хард кейс не обязателен для ассошного бокса, он нежный))

maks1k
Jimny40:

Да, такой.

Я катаю на Zippy 4500 mAh 4s 45c. Отлично влезают, работают на 5+, но они не в хард кейса.

И хард кейс не обязателен для ассошного бокса, он нежный))

Ну я брал две батарейки вместе с машинкой, после поездок шести-восьми, одна потрескалась и вздулась, щас одна банка не работает, вот решил в кейсе взять))