Team Associated SC8 вопросы и ответы

Павлуха40

У меня проставки толстые стоят, вроде достаточно жестко. Если еще жестче делать тогда козлить может начать.

Павлуха40

Возник такой вопрос. Пытался снять амморты но вот чудо, что бы открутить верхнюю гайку я получил проблему того что головка не влазиет. Какая головка там нужна.

Doctor13

по моему 5.5 но с тонкими стенками. Кстати советую разобрать все дифы и добавить смазки…а то там очень мало налито. Я помимо силиконовой смазки туда ещё ШРУЗ-а добавил.

maks1k - а где корку такую купили ? а то везде доставка дикая )))

Павлуха40
Doctor13:

по моему 5.5 но с тонкими стенками.

То что 5.5 это я понял, а где можно такую головку, именно с тонкой стенкой найти? Или придется из своего динамитовского набора обтачивать.

Doctor13:

а то везде доставка дикая )))

Да если отдельно корку заказывать то да доставка космос. Я в свое время с амайна скопом корку заказывал.

Jimny40
Павлуха40:

Возник такой вопрос. Пытался снять амморты но вот чудо, что бы открутить верхнюю гайку я получил проблему того что головка не влазиет. Какая головка там нужна.

Я беру ключ, который в стоке шёл с Мавериком и шестигранник. А вообще, раньше использовал длинногубцы и шестигранник для снятия амортов.

meliamd

Приветствую всех. стал обладателем данного шорта, взял с рук, уже весь перебрал, убрал косяки, настроил и смастерил некую защиту. Модель еще не запускал, на выходных опробую, силовая будет кастл 2650кв и регуль на 120амп. пиньон думаю на 16 сперва опробовать, а может и 20. И еще вопрос не совсем пойму какая это у меня версия 1 или 2? Запчасти от первой версии к второй подходят и наоборот?

Fuckname

Версия первая, запчасти подходят почти все (в новой другие рычаги, это основное). Где-то я этого рыжего уже видел;) 16 пиньена ему будет достаточно вполне.

meliamd
Fuckname:

(в новой другие рычаги, это основное

но они подойдут к старой версии? ведь на старую наверное уже ничего не найти или еще продают? Я планирую больше на 3s катать на багги с таким мотором на 20 пиньоне нормально, даже отлично.

Fuckname

Да все продают. На 3с конечно можно, только смысл? Нету 4с паков? Для 3-х банок тяжеловата шаська, багги то легче шорта (короче и каркаса нет)

meliamd

4S есть, но мне кажется что ей и 3s хватить должно, без каркаса голая шась мне показалась легче чем багги, когда в руках ее вертел при переборке. Ну в общем на выходных проведу все возможные тесты и отпишусь, возможно и видео нарежу.
В итоге элементы подвески, рычаги кулаки и т,д от 2 версии на первую встанут? с родными приводами.

Fuckname

Она длинней, у нее дека от трагги+бамперы итд, так что она тяжелей;)

Jimny40
meliamd:

Приветствую всех. стал обладателем данного шорта, взял с рук, уже весь перебрал, убрал косяки, настроил и смастерил некую защиту. Модель еще не запускал, на выходных опробую, силовая будет кастл 2650кв и регуль на 120амп. пиньон думаю на 16 сперва опробовать, а может и 20. И еще вопрос не совсем пойму какая это у меня версия 1 или 2? Запчасти от первой версии к второй подходят и наоборот?

Запчасти все взаимозаменяемы, кроме всех передних рычагов, на сколько я помню. Вы четвёртый хозяин, поздравляю))

Это первая версия, консерва из ДВС. 16 пиньон на 2650 КВ за глаза.

3s ей точно не хватит.

MAD-MAX=

всем привет, хочу заказать Associated SC8.2e 4x4 электро и возникают 2 вопроса 1.сколько у нее максималка 2.до скольки s она держит аки

Павлуха40

Мне кажется все зависит от установленной системы. Мои ощущения после слеша, это то что реально стабильней стоит и управляется более копийно.

Павлуха40

Господа есть вопрос. Купил вот такие пыльники(amain.com/…/Team-Associated-Rear-CVA-Shield-Boot-R… ) но понял что на штатные привода они не подходят. Подскажите пожайлуста что надо докупить что бы их поставить? Может у кого стоит?

Fuckname

Какая версия модели? Если вторая с костями - надо купить приводы CVD от первой версии.

Павлуха40
Fuckname:

Какая версия модели? Если вторая с костями - надо купить приводы CVD от первой версии.

Ну сама модель совершенно новая( это значит вторая? ). Блин а если не сложно можно ссылку. Или получается эти пыльники нафиг не нужны?

Fuckname

На новой их некуда ставить. Менять кости на цвд или нет - вопрос вкуса;)

seminpavel
MAD-MAX=:

всем привет, хочу заказать Associated SC8.2e 4x4 электро и возникают 2 вопроса 1.сколько у нее максималка 2.до скольки s она держит аки

если стандартный регуль- то там 4с

максималка- ну практически любая))))) смотря что поставить. и опять же пиньон какой вкорячить.

я раньше тоже думал что скорость это круто. но как задолбался чинить ограничился 5-60 км.
с моим регулем хв 150а 2-6с и мотором теншок 2400 с пином 20 на 6с уходит в космос. но нафиг это не надо езжу с 16 и на 4с

Jimny40
Fuckname:

цвд или нет

А что лучше?

MAD-MAX=:

всем привет, хочу заказать Associated SC8.2e 4x4 электро и возникают 2 вопроса 1.сколько у нее максималка 2.до скольки s она держит аки

Держит только до 4s.

Максималка порядка 55-60 км/ч. Замерял лично.