bulet mt/st flux

CnuHorpbl3
idk:

хмм… ну ладно заклеить по любому можно… я тоже думал все… ан нет! и пока не брал новую… хотя не помешает про запас.

крч вместо одной пары резины новой, я купил на ибее сразу 4 колеса. немного поменьше правда чем у буллета. от мт2. но думаю тоже хорошо справятся. а колесо уже не приклею. мне одну стороно полностью оторвало

Jozyk

Доброй ночи господа. подскажите, если кто из за бугра заказывает детали на пульку, дайте адреса магазинов пожалуйста (если не затруднит, в личку) а то в Украине деталей практически нет, кулаки жду больше месяца, один магаз завтраками кормит, надоело уже.

нужен задний правый, на пульку МТ. читал что ставят алюминь от МТ2, задние тоже подходят как и передние?

CnuHorpbl3
Jozyk:

Доброй ночи господа. подскажите, если кто из за бугра заказывает детали на пульку, дайте адреса магазинов пожалуйста (если не затруднит, в личку) а то в Украине деталей практически нет, кулаки жду больше месяца, один магаз завтраками кормит, надоело уже.

нужен задний правый, на пульку МТ. читал что ставят алюминь от МТ2, задние тоже подходят как и передние?

вот через пару дней предет мне всё (передние кулаки с держателями и задние хабы) тогда и узнаем что и как подходит. я заказываю из за бугра, ну как бы потому что я там и живу =)) я уже кидал тут ссылку как то. Разумные цены (дешевле чем с офф сайта ХПИ) и быстрая доставка.

omega1973

По поводу больших колес экспериментировать не стоит.А то всю цепь менять (спур,пиньён,диффы) С диффами по сложней будет разобрать-поменять шестерни,прокладку, залить силикон -собрать.Если есть желание попробуй потом отпишешься что да как.Да и забыл мотор этими колесами спалить тоже можно. Вперед большие точно не встанут. Будут при небольшом повороте задевать бампер. Задние встают. Пишу потому что есть помимо бюлета, саваж флюкс пробывал смотрел ну так и не решился. На саваже мотор под такие колеса 2200 а на бюлете 4300 разница в 2 раза.

Jozyk:

Доброй ночи господа. подскажите, если кто из за бугра заказывает детали на пульку, дайте адреса магазинов пожалуйста (если не затруднит, в личку) а то в Украине деталей практически нет, кулаки жду больше месяца, один магаз завтраками кормит, надоело уже.

нужен задний правый, на пульку МТ. читал что ставят алюминь от МТ2, задние тоже подходят как и передние?

Вот ссылка глянь там все для бюллета :www.rcparts.eu/…/tuning-parts.html

Jozyk

спасибо друзья за ссылки, на рцпартц видел цены, испугался (на алюминь) думаю за такую сумму можно напрячься и найти токаря-фрезеровщика.

по поводу кулаков с МТ2, отпишите кто ставил себе. нашел нужные подшипники, 11*5*4, но знакомый напугал, что при установке не всё так просто. внешние и внутренние подшипники разные, ещё надо 15мм на внешний, если я правильно понял, и вообще оно криво становится, со слов его знакомого, вообще ещё и родные втулил туда, в итоге в одном кулаке 3 подшипника О_о. и так понял что полуось коротким становится и надо ставить с фаершторма?

Sevs

Я поставил себе такие. Сзади ставяться вообще без проблем. Спереди пришлось еще купить большие подшипники. а в них вставил маленький. Получился подшипник в подшипнике. А на ось поставил шайбу обычную, чтобы они не вылетали. По длине таким образом получилось как и у штатного.

omega1973
Jozyk:

спасибо друзья за ссылки, на рцпартц видел цены, испугался (на алюминь) думаю за такую сумму можно напрячься и найти токаря-фрезеровщика.

по поводу кулаков с МТ2, отпишите кто ставил себе. нашел нужные подшипники, 11*5*4, но знакомый напугал, что при установке не всё так просто. внешние и внутренние подшипники разные, ещё надо 15мм на внешний, если я правильно понял, и вообще оно криво становится, со слов его знакомого, вообще ещё и родные втулил туда, в итоге в одном кулаке 3 подшипника О_о. и так понял что полуось коротким становится и надо ставить с фаершторма?

Вот посмотри цены на МТ2:
www.asiatees.com/model.php?HPI-Nitro-MT-2-Upgrades…

RC_Buyer
CnuHorpbl3:

я бы всё таки купил велинеон систему от траксаса. Рег + мотор. он же на е-рево брашлесс стоит, стампеде 4х4, Е-максе и некоторых слешах.

Вообще-то на е-реве и е-максе стоит мамба монстер…с данным мотором они ехали бы как коровы)))

CnuHorpbl3
Sevs:

Я поставил себе такие. Сзади ставяться вообще без проблем. Спереди пришлось еще купить большие подшипники. а в них вставил маленький. Получился подшипник в подшипнике. А на ось поставил шайбу обычную, чтобы они не вылетали. По длине таким образом получилось как и у штатного.

а можно фото и чуть подробней про подши???

RC_Buyer:

Вообще-то на е-реве и е-максе стоит мамба монстер…с данным мотором они ехали бы как коровы)))

Виноват, напутал. Но велинеон неплохая система.

CnuHorpbl3

Прикупил себе колёса от МТ2.
Вместо лопнувшей 1 резины. По цене дёшего нашёл, если новые 2 резины на булета 16 фунтов + доставка, то я за 20 фунтов купил целый комплект колёса + резину. Немного меньше родных, но протектор хороший и думаю себя проявит. Пришлось так же заказать хексы для этих колёс так как они 12 мм и слегка просверлить хексы что бы встали на родные оси булета (они 5мм а хексы от мт2 на 4мм). Родные булетовские диски 3.2 дюйма, от МТ2 2.2 дюйма. Выглядит неплохо пулька на этих колёсах. пойду потестю щас =)

ЧеК_86
idk:

хмм… ну ладно заклеить по любому можно… я тоже думал все… ан нет! и пока не брал новую… хотя не помешает про запас.

а ты не забыл, мое предложение все еще в силе- есть и от СТ и от МТ колеса:)

idk
ЧеК_86:

а ты не забыл, мое предложение все еще в силе- есть и от СТ и от МТ колеса

да, на следующий сбор на ВВЦ захвати СТ возьму обязательно, если пойдешь, если нет пересечемся…

Jozyk

не знаю, писал ли кто раньше, но вот рылся в поисках не официальных алюминиевых кулаков на пулю, и наткнулся на аналог, ребрендинг. hot bodie 66525
UPRIGHT SET www.hotbodiesonline.com/products/en/66525.html
в Украину к сожалению нет доставки, цена комплекта 1 бакс.

btr1k
Jozyk:

не знаю, писал ли кто раньше, но вот рылся в поисках не официальных алюминиевых кулаков на пулю, и наткнулся на аналог, ребрендинг. hot bodie 66525
UPRIGHT SET www.hotbodiesonline.com/products/en/66525.html
в Украину к сожалению нет доставки, цена комплекта 1 бакс.

www.hotbodiesonline.com/products/en/66525.html так это же пластик.

Jozyk

да, пластик, сорри, забыл написать, в пол 5го утра не совсем мозги варят, а ведь хотел же написать)

вообщем провел я где то часов 8-9 в поиске алюминия на пулю, есть только на рцпартс.еу к сожалению, и очень дорого (как для меня) если б хоть и передние и задние, а так только передние кулаки и с-хабы. не готов я пока что выложить 50 баксов за алюминий. но, думаю возьму от MT2, задние и передние+ подшипники… но меня печалит то, что один пишет что ничего не делал, просто поставил и всё ок, а другой - что надо сверлить, разсверливать, и подгонять что то, подкладывать)

CnuHorpbl3
Jozyk:

д а другой - что надо сверлить, разсверливать, и подгонять что то, подкладывать)

как бы я это писал про колёса и хексы к ним =)

btr1k

Защел на оф сайт нашей пули и вот что прочитал там, в характеристиках на bullet st 3.0 !

Прочность
Главная общая характеристика моделей Bullet – это исключительная прочность и надежность. С целью максимальной долговечности были разработаны все элементы: бамперы, защиты днища, толстые стальные привода, а также эффективная конструкция шасси, грамотно сочетающая композитные и стальные детали. Все это делает Bullet одним из самых надежных внедорожников.

Массивные бамперы спереди и сзади сделаны из более мягкого материала, чем другие детали, для более эффективного гашения ударов. Защитные пластины днища, расположенные под бамперами, позволяют Вам быть уверенными при прохождении любых препятствий. Большие жёсткие распорки спасают при самых серьезных авариях. Стойки крепления кузова сделаны из такого же материала, как и бамперы. Любые перевороты и неудачные приземления обойдутся без повреждений!

Мне стало очень смешно!

Jozyk

всем привет! сегодня приехал регуль мамба (Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense) и забрал мотор с ремонта. вроде мотор не сильно греется, но и не сильно нагружал.
возникло несколько вопросов:

  1. кто как и куда цеплял куллер от радиатора? на канал №3 ?
  2. может кто юзал такой регуль такой как у меня? отпишите своё мнение.
  3. есть ли мануал на регули мамбы на русском? а то английский технический, не освоил 😦
  4. регуль так как не настроен, вышел обкатать его и проверить мотор после ремонта. наблюдается не эффективное торможение, не знаю почему так, но подозреваю что из за настроек. очень долго тормозит и какой то странный звук. не такой как на родном регуле, чуть ли не похрипывание. задний ход тоже странный какой то, и сразу газ - тоже после тормоза не понятен, не привычно. А когда сместа стартуешь на малом газе, и даже держа модель в руках - звук регуля слышен, потихоньку набирает обороты, а потом рывок… как то дико, подскажите как настраивать. (юсб кабеля нет)
  5. пока машинка была в ремонте, решил покрутить пружинку возле спура, может что не так сделал, но где то читал, что надо затянуть, а потом на пол оборота отпустить - это правильно или нет?
    заранее благодарю за ответы.
idk
Jozyk:

наблюдается не эффективное торможение, не знаю почему так, но подозреваю что из за настроек. очень долго тормозит и какой то странный звук.

все ок у мамбы стоит примерно 36% тормоз,

Jozyk:

задний ход тоже странный какой то, и сразу газ - тоже после тормоза не понятен,

ход назад ~50%, да есть такое что после остановки газует, в настройках есть задержка (1,2 … с) после которой будет доступен газ (если пальчик не отпустишь) - привыкнешь
похрипывание… ну предположительно…, у меня такое на саваже и на буллете (меньше заметно) когда на 3S катаю ставлю ABS и на пульте чтоб лучше тормозила (+ ограничение на скорость 77%, экспаненту на регуле,) за счет экспаненты и 77% сильно падает газ назад и тормоз, очень долго тормозит метров 5-10. из за ABS ход назад рывками немного.

Jozyk:

А когда сместа стартуешь на малом газе, и даже держа модель в руках - звук регуля слышен, потихоньку набирает обороты, а потом рывок… как то дико, подскажите как настраивать. (юсб кабеля нет)

это не регуль а мотор скорее всего, регуль всегда молчит, пищит движком (вроде как), а на малом газу,- это называется кокинг или (cooking - если правильно написал)… хрен поймешь этих не русских. когда магнит срывается с электромагнитного поля и возвращается назад, все безколлекторные движки не могут правельно работать на малых оборотах, потому в кравлеры ставят коллекторные.

Jozyk:

покрутить пружинку возле спура,

да все верно, правда я перестарался открутив ее немного назад, после чего разгонялась плавно как двска (какой бы газ не дать) инемного пищал слиппер (после чего я затянул туже, помоему до у пора…)
а програматор прикупи себе к мамбе, чтоб лучше понять настройки скачай софтину и посмотри регуль в демо режиме. там есть описание и подсказки, скопировал вставил в переводчик и готово…

idk
btr1k:

Главная общая характеристика моделей Bullet – это исключительная прочность и надежность.

по поводу этого, они не капли не соврали… “исключительная прочность и надежность” т.е. исключает прочность и надежность. на других моделях такого у них нет!

btr1k

Посоветуйте, что сделать вот с этим АКБ. Начал чуть-чуть вздуваться со стороны центральной наклейки. На глаз не сильно видно, так как он в жестком корпусе, но когда ложишь на бок, катается. Заряжал током 1С. Стоит ли его эксплуатировать дальше?