bulet mt/st flux

m131184m

Здравствуйте!
В колёса bullet попала палка. В таком состоянии мотор прокрутил на высоких оборотах. Итог - какой то треск в средней части. Машина с треском еле едет. На первый взгляд вручную вроде все колёса прокручиваются (если крутить пиньен). Палка попала в первое колесо. Разобрал дифференциал переднего привода. Вроде всё ок. Ещё момент. При нажатии на заднюю скорость машина никак не реагирует.
Есть ли какие соображения по этому поводу? Спасибо!

PRN

если кости целы, то или подшипник или штифты

m131184m
PRN:

если кости целы, то или подшипник или штифты

прошу прощения. у меня модель всего несколько дней. поэтому ещё не очень разбираюсь… что значит кости? если это валы, которые передают крутящий моменты, то всё цело. в принципе в модели вообще внешне всё цело. а подшипники в каком месте проверять? и какие штифты смотреть? просто ещё раз повторюсь, если пиньен крутить, крутящий момент на все четыре колеса передается исправно. как только врубаю пульт начинается треск и еле едет. задний ход не работает совсем. спасибо!

idk
  1. кость - она же кардан - она же вал передающий крутящий момент, - может сломаться пин (у меня всега так - они перекалены) пин это маленькая железка стоящаяя поперек всего вала с обеих концов.

    оригиналы
  2. вероятно слиппер раскрутился посмотри его, это в середине возле спура железка крулая есть и гайка с пружиной там-же, затени гайку и проверь.
  3. прочитай всю тему не ленись, вопросы отпадут.
Jozyk:

тем более в пластмассе.

по внимательнее посмотри, по мимо резьбы в пластиковом кулаке, там есть гайка прямоугольная железная, так что сидят они там хорошо…

btr1k

подскажите пожалуйста КАК ОТКРУТИТЬ винты с держателя поворотных кулаков??? Нагрев не помогает

Есть еще вариант, попросить кого-нибудь из мужчин сорвать этот винт пасатижами.
Это если шестигранник грани на винте слизал.

m131184m
idk:
  1. кость - она же кардан - она же вал передающий крутящий момент, - может сломаться пин (у меня всега так - они перекалены) пин это маленькая железка стоящаяя поперек всего вала с обеих концов.
  2. вероятно слиппер раскрутился посмотри его, это в середине возле спура железка крулая есть и гайка с пружиной там-же, затени гайку и проверь.
  3. прочитай всю тему не ленись, вопросы отпадут.
    по внимательнее посмотри, по мимо резьбы в пластиковом кулаке, там есть гайка прямоугольная железная, так что сидят они там хорошо…

Спасибо за столь подробные ответы!
Пины целые.
Слиппер после работы вечером проверю.
Перед этим по форуму дочитал до 27 страницы последовательно. Больше пока не влезло. А погонял на машинке всего после покупки минут 20. Поэтому вопрос и задал. А то обидно, купил, а она стоит. И что сделать-то толком не знаю… А перед этим ещё поворотный кулак сломался. Так что как-то начало не задалось))

Biatrix_Kido
m131184m:

А перед этим ещё поворотный кулак сломался. Так что как-то начало не задалось))

у меня тоже это самая первая проблема была((( купила запчасти с запасом)))) вчера как раз все сделала

idk

модель классная, но сыпучая, не вы первые, если есть возможность ищите аллюминиевый тюнинг (в основном кулаки и держатели.
я сделал сам, теперь счатлив как ребенок, и гоняю на пределе возможности.

PRN

Вчера кость на переднем приводе свернуло и пин на заднем колесе. На заднем приводе еще можно ездить, а на переднем как-то совсем уныло

m131184m
PRN:

Вчера кость на переднем приводе свернуло и пин на заднем колесе. На заднем приводе еще можно ездить, а на переднем как-то совсем уныло

Хотел взять машинку, чтобы выйти покататься, а тут получился мини конструктор)

btr1k
PRN:

Вчера кость на переднем приводе свернуло и пин на заднем колесе. На заднем приводе еще можно ездить, а на переднем как-то совсем уныло

поменяй местами кость, с переда целую поставь на зад и вперед!

Biatrix_Kido
idk:

ищите аллюминиевый тюнинг (в основном кулаки и держатели.

надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

btr1k

я на 3s попробовал, теперь мне на 2s и не кайф, а ты говоришь на заднем приводе, наверно это уже не пуля, а черепаха получается

Biatrix_Kido:

надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

может ты узнаешь как это сделать и нам всем расскажешь!

Biatrix_Kido
btr1k:

может ты узнаешь как это сделать и нам всем расскажешь!

в теории - это выглядит так, как написано выше, но… но практики еще не предвидится…(((

PRN
btr1k:

поменяй местами кость, с переда целую поставь на зад и вперед!

нет, спасибо, кости пока есть в запасе

TemA=
Biatrix_Kido:

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение ищите аллюминиевый тюнинг (в основном кулаки и держатели. надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

RPM от слеша 4х4 никто ещё не пробовал приспособить? Рычаги вроде подходят может и остальное подойдёт.

Biatrix_Kido
TemA=:

RPM от слеша 4х4 никто ещё не пробовал приспособить? Рычаги вроде подходят может и остальное подойдёт.

к сожалению “я не волшебник, я только учусь!”, не знала, но за совет спасибо)))

idk
Biatrix_Kido:

надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

идея хорошая, может и стоит заморочится… но мне лень 😃 может в отдаленном будующем… меня мой тюнинг устраивает столкновение Саваж+Буллет = все ок, или саваж страдает 😒 плюс ко всему перед модели сейчас у меня тяжелый на дороне сидит как трамвай не то что стоковый буллет.

кстате про ломание пинов в костях и колесах, я ставил вместо пинов арматуру от зонтика. металл не такой перекаленный как родные и еще не одна переделанная кость не сломалась, я решил на одной попробывать и отпустить пин в покупной кости… посмотрим что будет (пока держалость) на буллете долго не гонял т.к. регуль пока на саваже (родной саважа немного накрылся).

shadow43

Всем привет, хочу взять пулю 101702 и поставить 3s lipo. Вопрос, Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если не трудно то можно ссылками.
Есть ли отличие у новой модели пули 101702 от прежней, по прочности деталей, или так же все осталось без изменений.
спасибо.

Jozyk

а у меня как не срачка так болячка. кароче вышел я покататься вечером, всё ок, съездил за пивом, вернулся домой, акк понятное дело что не успел разрядить. а на улице после дождя сыровато было, да и гостей ждал, пошел сразу пиво в холодильник, а креветки варить, забыл у пули питание отключить, хотя выключатель выключил сразу перед парадным. вообщем через часа 3 где то, слышу посторонний звук в коридоре, иду туда, думал соседи шумят - оказалось что то у пули шумит. я туда - вспомнил что забыл отключить питание, прикоснулся к регулю - а он горячий. пытался включить - лампы не горят на моей мамбе… поставил акум на зарядку - оказалось он разрядился до 6.4 как по отсечке. зарядил, попытался только что включить - не включается 😦 как быть, что делать - даже не знаю 😦 регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense

mibbim
shadow43:
  1. Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если не трудно то можно ссылками.
  2. Есть ли отличие у новой модели пули 101702 от прежней, по прочности деталей, или так же все осталось без изменений.
    спасибо.
  1. Можно си-хабы(101209), поворотные кулаки(101208), задние кулаки(101208) и рычаги подвески(101213) от Traxxas slash поставить при этом вроде подшипники надо менять.
    Можно от пилотажевской трагги си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки поставить там точно надо подшипники менять и маленько подточить напильником си-хабы, также найти винты крепления поворотных кулаков длиннее на 2-3 мм родные (10мм) коротковаты (я поставил обычные из магазина метизов stk.web-box.ru/…/3014-mm-vint-ocin-s-104487 ).
    Перед Тем как кататься си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки нужно проварить в кипятке, чтоб мягче стали и не сломались.
    Так же не помешают пыльники на амортизаторы иначе при попадании песка начинают хрустеть, что не есть хорошо.
    Как минимум после 1-2 аккумов ()когда детали более менее притрутся) поменять смазку в пошипниках (промыть в бензине и смазать), тоже самое с дифференциалами.
    В идеале найти где-нить дешёвый алюминиевый тюнинг (Как вариант си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки от МТ2) си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки рычаги подвески, бабочки(101306) и если очень хочется то распорки шасси(101269, 101268) и аммортизаторы.
    Так же недавно случилась неприятность раскалолась “юбочка” на проставке hpi 101227 пришлось доломать, оставив только цилиндрик и поставить обычную оцинкованую шайбу.
    Вообщем это вопрос далеко не одной покупки)))
  2. Прочность деталей осталась всё такой-же уг. Ашпиаевци по-моему экономят на всём чём можно; теже си-хабы и кулаки можно сделать по массивнее и потолще, изменить форму отверстия в си-хабе с замочной скважены на простой овал. 101228,101229, кости можно же хотяб полмиллиметрика добавить чтоб прочнее было… Видимо в “юэсэй” не знают что: цепь не прочнее её слабого звена.
Jozyk:

попытался только что включить - не включается регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense

Вопрос глуповат но спрошу)
Не включается вообще, т.е. даже на бек и на приёмник питание не подаётся или иначе…
На счёт горячий был: если пластик не потёк нигде и палёным не пахло, то я сомневаюсь что его температура была выше 60, а это ни как уж не смертельно.