bulet mt/st flux

PRN

Вчера кость на переднем приводе свернуло и пин на заднем колесе. На заднем приводе еще можно ездить, а на переднем как-то совсем уныло

m131184m
PRN:

Вчера кость на переднем приводе свернуло и пин на заднем колесе. На заднем приводе еще можно ездить, а на переднем как-то совсем уныло

Хотел взять машинку, чтобы выйти покататься, а тут получился мини конструктор)

btr1k
PRN:

Вчера кость на переднем приводе свернуло и пин на заднем колесе. На заднем приводе еще можно ездить, а на переднем как-то совсем уныло

поменяй местами кость, с переда целую поставь на зад и вперед!

Biatrix_Kido
idk:

ищите аллюминиевый тюнинг (в основном кулаки и держатели.

надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

btr1k

я на 3s попробовал, теперь мне на 2s и не кайф, а ты говоришь на заднем приводе, наверно это уже не пуля, а черепаха получается

Biatrix_Kido:

надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

может ты узнаешь как это сделать и нам всем расскажешь!

Biatrix_Kido
btr1k:

может ты узнаешь как это сделать и нам всем расскажешь!

в теории - это выглядит так, как написано выше, но… но практики еще не предвидится…(((

PRN
btr1k:

поменяй местами кость, с переда целую поставь на зад и вперед!

нет, спасибо, кости пока есть в запасе

TemA=
Biatrix_Kido:

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение ищите аллюминиевый тюнинг (в основном кулаки и держатели. надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

RPM от слеша 4х4 никто ещё не пробовал приспособить? Рычаги вроде подходят может и остальное подойдёт.

Biatrix_Kido
TemA=:

RPM от слеша 4х4 никто ещё не пробовал приспособить? Рычаги вроде подходят может и остальное подойдёт.

к сожалению “я не волшебник, я только учусь!”, не знала, но за совет спасибо)))

idk
Biatrix_Kido:

надо делать из полипропилена)))) тока я не знаю как((( сначала надо отлить форму, а потом еще и пресс нужен… муторно короче(((( а если сделать, то цены такой машинке не будет)))

идея хорошая, может и стоит заморочится… но мне лень 😃 может в отдаленном будующем… меня мой тюнинг устраивает столкновение Саваж+Буллет = все ок, или саваж страдает 😒 плюс ко всему перед модели сейчас у меня тяжелый на дороне сидит как трамвай не то что стоковый буллет.

кстате про ломание пинов в костях и колесах, я ставил вместо пинов арматуру от зонтика. металл не такой перекаленный как родные и еще не одна переделанная кость не сломалась, я решил на одной попробывать и отпустить пин в покупной кости… посмотрим что будет (пока держалость) на буллете долго не гонял т.к. регуль пока на саваже (родной саважа немного накрылся).

shadow43

Всем привет, хочу взять пулю 101702 и поставить 3s lipo. Вопрос, Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если не трудно то можно ссылками.
Есть ли отличие у новой модели пули 101702 от прежней, по прочности деталей, или так же все осталось без изменений.
спасибо.

Jozyk

а у меня как не срачка так болячка. кароче вышел я покататься вечером, всё ок, съездил за пивом, вернулся домой, акк понятное дело что не успел разрядить. а на улице после дождя сыровато было, да и гостей ждал, пошел сразу пиво в холодильник, а креветки варить, забыл у пули питание отключить, хотя выключатель выключил сразу перед парадным. вообщем через часа 3 где то, слышу посторонний звук в коридоре, иду туда, думал соседи шумят - оказалось что то у пули шумит. я туда - вспомнил что забыл отключить питание, прикоснулся к регулю - а он горячий. пытался включить - лампы не горят на моей мамбе… поставил акум на зарядку - оказалось он разрядился до 6.4 как по отсечке. зарядил, попытался только что включить - не включается 😦 как быть, что делать - даже не знаю 😦 регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense

mibbim
shadow43:
  1. Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если не трудно то можно ссылками.
  2. Есть ли отличие у новой модели пули 101702 от прежней, по прочности деталей, или так же все осталось без изменений.
    спасибо.
  1. Можно си-хабы(101209), поворотные кулаки(101208), задние кулаки(101208) и рычаги подвески(101213) от Traxxas slash поставить при этом вроде подшипники надо менять.
    Можно от пилотажевской трагги си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки поставить там точно надо подшипники менять и маленько подточить напильником си-хабы, также найти винты крепления поворотных кулаков длиннее на 2-3 мм родные (10мм) коротковаты (я поставил обычные из магазина метизов stk.web-box.ru/…/3014-mm-vint-ocin-s-104487 ).
    Перед Тем как кататься си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки нужно проварить в кипятке, чтоб мягче стали и не сломались.
    Так же не помешают пыльники на амортизаторы иначе при попадании песка начинают хрустеть, что не есть хорошо.
    Как минимум после 1-2 аккумов ()когда детали более менее притрутся) поменять смазку в пошипниках (промыть в бензине и смазать), тоже самое с дифференциалами.
    В идеале найти где-нить дешёвый алюминиевый тюнинг (Как вариант си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки от МТ2) си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки рычаги подвески, бабочки(101306) и если очень хочется то распорки шасси(101269, 101268) и аммортизаторы.
    Так же недавно случилась неприятность раскалолась “юбочка” на проставке hpi 101227 пришлось доломать, оставив только цилиндрик и поставить обычную оцинкованую шайбу.
    Вообщем это вопрос далеко не одной покупки)))
  2. Прочность деталей осталась всё такой-же уг. Ашпиаевци по-моему экономят на всём чём можно; теже си-хабы и кулаки можно сделать по массивнее и потолще, изменить форму отверстия в си-хабе с замочной скважены на простой овал. 101228,101229, кости можно же хотяб полмиллиметрика добавить чтоб прочнее было… Видимо в “юэсэй” не знают что: цепь не прочнее её слабого звена.
Jozyk:

попытался только что включить - не включается регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense

Вопрос глуповат но спрошу)
Не включается вообще, т.е. даже на бек и на приёмник питание не подаётся или иначе…
На счёт горячий был: если пластик не потёк нигде и палёным не пахло, то я сомневаюсь что его температура была выше 60, а это ни как уж не смертельно.

TemA=
Jozyk:

вспомнил что забыл отключить питание, прикоснулся к регулю - а он горячий. пытался включить - лампы не горят на моей мамбе… поставил акум на зарядку - оказалось он разрядился до 6.4 как по отсечке. зарядил, попытался только что включить - не включается 😦 как быть, что делать - даже не знаю 😦 регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense

Возможно сгорел, где то на форуме читал про похожую ситуацию. Спроси тут rcopen.com/forum/f71/topic180589
Или у BERSERK80 .

DenisG2
shadow43:

Что стоит сразу заменить

Привет земляк! Удачного выбора!
К предыдущим советам рекомендовал бы заменить рулевую серву на более мощную. Уж больно слаба стоковая.

ps: Наконец то будет с кем погонять (у меня bullet st 3.0 с двс). А то трасса в овраге уже зарастать начала 😦

Jozyk
mibbim:

Вопрос глуповат но спрошу)
Не включается вообще, т.е. даже на бек и на приёмник питание не подаётся или иначе…
На счёт горячий был: если пластик не потёк нигде и палёным не пахло, то я сомневаюсь что его температура была выше 60, а это ни как уж не смертельно.

не включался полностью. подключил - реакции нет.

утром, с перепугом, решил повторно включить регуль - и чудеса - заработал) и лампочки горят и машинка ездит) х*й поймешь эту электронику)) но, урок усвоил… сразу вырубать питание… я вот думаю, может сделать нормальный выключатель? ну от питания к регулю. а то не совсем удобно к примеру, едешь от дома к метро на машинке, зашел, выключил питание ,одну станцию проехал - вышел, включил питание… ну одна станция ладно, на а несколько когда, и руки заняты, сумка там, ещё что?

mibbim
Jozyk:

утром, с перепугом, решил повторно включить регуль - и чудеса - заработал)
я вот думаю, может сделать нормальный выключатель? ну от питания к регулю.

Всё хорошо что хорошо кончается))
Выключатель это как вариант , НО проблема в токах проходящих через него (Мамба 100А поддерживает, а это совсем не шутки), да если даже постоянный ток будет 30-40А это тоже много. По собственному опыту скажу что такие выключатели крайне немаленькие и недешёвые. Нужно что-то типа ВН-45М (больше по току не видел) и таких хотяб два естественно на один провод; Только при больших токах он может залипнуть и больше не выключатся. Также это дополнительное сопротивление в цепи.
Если очень хочется то как вариант сделать небольшой удлинитель провода на тех же T-plug, тогда одним концом он будет в коробе к аккуму присоединятся, а вторым снаружи к регулю.
А вообще такими токами (имею ввиду постоянный) управляют электронными силовыми ключами, по сути просто транзистор, но там к нему радиатор охлаждения понадобится и прочая лабуда.

CnuHorpbl3

Сегодня приехали аллюминевые с-хабы, держатели и задние хабы от МТ2. Осталось дождаться подшипники 5*11*4 и буду заниматься переделкой. Ждёмс, уже ручки чешуться =)

Jozyk
CnuHorpbl3:

Сегодня приехали аллюминевые с-хабы, держатели и задние хабы от МТ2. Осталось дождаться подшипники 5*11*4 и буду заниматься переделкой. Ждёмс, уже ручки чешуться =)

ну так ты нам посылочку сфотографируй)

у меня опять “срачка”… даже не знаю, может завистники смотрят черным глазом или ещё что, что то сильно часто ломается моделька… вышел покатать, странный свисто-звук, потеря мощности. попробовал движок - горячий. думаю это и есть причина потеря мощности. как остыл - не проверял, пришел домой, снял корку, а там по всей окружности зубцы стерты по серединке… я хз, то ли щебень попал, или ещё чего, и пиньён сдвинут… вот не знаю, просто с вала сдвинулся, или вместе с валом, когда пытался перешагнуть кусок предполагаемой, щебени.

и возникает вопрос, как от этого защититься? или через дно, или с протекторов залетело под корку, это ж не вариант 😦

btr1k

Я как только купил пулю, сразу же поставил защиту, есть еще лучший вариант, вырежь из бутылки пластиковой прямоугольник и приклей туда его. Мой вариант, из текстолита 2 мм посадил на винты 3 мм.

DenisG2
btr1k:

Миниатюры

А что такое красное натянуто на наконечник рулевой тяги? Тоже хочу защитить эти наконечники - пыль съедает.

Jozyk
btr1k:

Я как только купил пулю, сразу же поставил защиту, есть еще лучший вариант, вырежь из бутылки пластиковой прямоугольник и приклей туда его. Мой вариант, из текстолита 2 мм посадил на винты 3 мм.

а ты сверлил спец дырки и делал в них резьбу, или на болт с гайкой? и что у тебя на алюминьке какое то усиление под передним мостом?

DenisG2:

А что такое красное натянуто на наконечник рулевой тяги? Тоже хочу защитить эти наконечники - пыль съедает.

да судя по всему это обычные воздушные шарики, лучше использовать те длинные, из которых крутят всякие фигурки.

ура, приехал алюминий и подшипники)

з.ы. решил не затягивать с вытачиванием детали защиты, и сделать на скорую руку заплатку. вырезал из ровной части пластиковой бутылки небольшой кусок, придал форму, положил на армированный скотч, прилепил на алюминиевую пластину, заранее протертую и обезжиренную. думаю на первое время покатит, а если ползать по ступенькам и забираться на бордюры не буду, то прослужить нормально)

интересно, только я выхожу с пулей в магазин за пивом, хлебом, сигаретами, и просто гуляя, или все так поступают? )

btr1k
  1. Красненькое и желтенькое на амортизаторах и наконечниках рулевых тяг это воздушные шарики “для моделирования” они такие длиненькие, собачек всяких делают из них(из шариков).
  2. Дырки для защиты ведомой шестерни сверлил специально где мне нужно, сверлом на 2 мм, потом мечиком нарезал резьбу на 3 или 4 мм. Далее с внутренней стороны обрезал торчащие винты нажевкой по металу.
  3. усилинение под передним мостом это самодельная защита, которая крепиться на двух винтах на 4 мм, служит для защиты переднего моста, ну и вообще морды модели. Она сделана из 3-х мм алюминия, взамен стокового жиденького бампера, который разлетелся на первом заезде, при ударе о ногу. Алюминий я потом покрасил черным маркером. фото выложу позже, как соберу дифференциал.

Да на счет покатушек идя за хлебом, я так не делаю, а езжу специально в парк на час, полтора для того что бы отдохнуть и погонять на пули. И еще дитей позбивать. 😈 Вот весело!

Jozyk:

а ты сверлил спец дырки и делал в них резьбу, или на болт с гайкой? и что у тебя на алюминьке какое то усиление под передним мостом?

да судя по всему это обычные воздушные шарики, лучше использовать те длинные, из которых крутят всякие фигурки.

ура, приехал алюминий и подшипники)

з.ы. решил не затягивать с вытачиванием детали защиты, и сделать на скорую руку заплатку. вырезал из ровной части пластиковой бутылки небольшой кусок, придал форму, положил на армированный скотч, прилепил на алюминиевую пластину, заранее протертую и обезжиренную. думаю на первое время покатит, а если ползать по ступенькам и забираться на бордюры не буду, то прослужить нормально)

интересно, только я выхожу с пулей в магазин за пивом, хлебом, сигаретами, и просто гуляя, или все так поступают? )

Смотрится хорошо. Только не надолго.

CnuHorpbl3
Jozyk:

ура, приехал алюминий и подшипники)
интересно, только я выхожу с пулей в магазин за пивом, хлебом, сигаретами, и просто гуляя, или все так поступают? )

Сегодня тоже приехали подшипники =) на выходных буду собирать всё, со всеми фотками отчётами и т.д и т.п.
А насчёт магазина то скорее всего только ты =) Я с пулей выбираюсь разве что в скейт парк, простой парк ну или лес, но там уже часа на 3-4 =)

btr1k

Вот решил выложить фото самодельного переднего бампера. Форма специально такая, что бы гасить удар. Сделан он из алюминия 3 мм, прикручен винтами на 4 мм, сверлил дырки где нужно, потом нарезал резьбу мечиком и закручивал винты.
Испытания прошел успешно (отвлекся от управления), на полном ходу въехал в столб железный, удар был хороший, думал все, передку пришел пипец, после того как подошел, увидел, что загнуло только самодельный бампер и помяло им корку. После 5 минут ремонта продолжил гонять, сложно было разогнуть пластину.
По весу добавилось не сильно много, на 2s как не козлила так и не козлит, динамика такая же как была. На 3s ничего не изменилось, переворачивается, козлит, короче как бешеный таракан бегает.