bulet mt/st flux

antonio

ну в общем у меня есть следующее. б/у пуля стоковая) видимо регуль и мотор первой версией с пропусканием воды, так как на нем просто написано hpi flux reload и электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Racing Flux Shot ((( банка такая (не реклама) и такой(не реклама) зарядник. посоветуйте как можно можно красиво и бюджетно её апгрейдить))) по конкретней если не сложно пояснить) я быстро понимающий) но профан пока что в области электричек)

DenisG2

Более детальный осмотр умершей сервы показал следующее:

  1. Влагозащита таки присутствует в виде заливки платы и контактов потенциометра какой то прозрачной штукой. Также присутствует уплотнительное кольцо на выходном валу.
  2. Обнаружил возможную причину потери тяги - проворот латунной шестеренки на валу двигателя. Видимо хватало для движения вхолостую, а под нагрузкой прокручивалась. Вообще непонятно, как она там крепилась.

Думаю припаять шестеренку к валу. и проверить свои догадки. Вот завтра флюс нормальный раздобуду, и…

antonio

Регуль hpi flux reload и электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Racing Flux Shot… какие липки по максимум заряженные можно приобрести по данным характеристикам?

Jozyk
antonio:

Регуль hpi flux reload и электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Racing Flux Shot… какие липки по максимум заряженные можно приобрести по данным характеристикам?

не надо в теме флудить, видели твоё сообщение. изненение акума особо роли не сыграет. акум у тебя в принципе нормальный, я бы взял больше тока, но шило на мыла нет смысла менять. у тебя пуля со старта на дыбы стает? если да - то норм, если нет - проверь настройки регуля и возьми у кого то для теста другой акум. покатай, попробуй, понравится - бери. а так тюнинг начинается с электроники хорошей. всё остальное для стока нормально. бюджетно тюнить не получится, т.к. тюнинг подразумевает хорошее вложение средств. чем ты хочешь зарядить модель? чего тебе в ней не хватает? - подумай, и тогда думай. хочешь быстрее? - регуль + мотор + новые акумы. сразу могу сказать - если стоковая серва - её менять по любому надо.

antonio
Jozyk:

у тебя пуля со старта на дыбы стает?

Примерно на 40%… ибо я не стартую с дикой резкостью до упора

Jozyk:

чем ты хочешь зарядить модель? чего тебе в ней не хватает?

прочности нехватает) чтобы летала по трамплинам и не была сильно сыпучей от падения)))
Вот хотю апгрейдить вот этим… HP-101208Al (2 пары), HP-101209Al (2 пары) и я не знаю вот это нужно или нет HP-101213Al

Jozyk:

регуль + мотор + новые акумы

вот такую комбо и пару акков вот таких)
может что то стоит изменить… подскажи если что то не так выбрал. пасибо

и какую можете посоветовать влагозащитную серву?))) в среднем 10кг

btr1k

пару акков вот [URL="www.hobbyking.com/hobbyking/store/_

такие точно не встанут, если только скочем на крышу приклеить.

и какую можете посоветовать влагозащитную серву?))) в среднем 10кг[/QUOTE]

серву бери любую на 10-15 кг, облей ее клеем влагозащитным, вот и все.

antonio

аааааа… я запутался((( в общем так) помогите апгрейдить bullet st! подскажите что и как лучше апгрейтить и какие алюм запчасти лучше купить подешевле в москве или за бугром а какие не стоит покупать. уже есть вот такие самодельные бабочки

комбо электронику влагозащитную и серву тоже
может от других производителей подайдёт. прошу в личку пояснить чтоб я тут не флудил. спасибо огромное за помощь

antonio

заказал вот такие приблуды))) кулаки (не реклама), держатели (не реклама) и задние ступицы (не реклама) .как думаете подойдут для пули ст? и с комбо набром не могу определиться( какую марку взять с влагозащитой чтобы не скрутил все кости…

Jozyk
antonio:

заказал вот такие приблуды))) кулаки (не реклама), держатели (не реклама) и задние ступицы (не реклама) .как думаете подойдут для пули ст? и с комбо набром не могу определиться( какую марку взять с влагозащитой чтобы не скрутил все кости…

говорили же про rcmart, там всё по 10 баксов. и доставка дешевле выходит чем с байки. ещё и подшипники тебе нужны. страницей ранее обсуждение.

btr1k
antonio:

заказал вот такие приблуды))) кулаки (не реклама), держатели (не реклама) и задние ступицы (не реклама) .как думаете подойдут для пули ст? и с комбо набром не могу определиться( какую марку взять с влагозащитой чтобы не скрутил все кости…

к кулакам и задним ступицам возми подшибники 11х5х4 ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всего 8 штук.

antonio
Jozyk:

говорили же про rcmart, там всё по 10 баксов. и доставка дешевле выходит чем с байки. ещё и подшипники тебе нужны. страницей ранее обсуждение.

спасибо

btr1k:

к кулакам и задним ступицам возми подшибники 11х5х4 ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всего 8 штук.

спасибо

а с влагозащитным регулем и движком как быть и серво?)

Jozyk

если хочешь плавать - купи катер или яхту. регуль сам делаешь влагозащитным - покрывая его лаком и силиконом вроде как, есть видяхи на ютубе как это всё делается. как оказалось - достаточнопросто, просто платку покрасил и норм. серву так же. только кольцо или придумать самому или найти уже готовую. но то что делается самостоятельно - вполне добротно защищает. не стоит забывать что это машина а не водное судно) не забудь ещё приемник лаком скрыть и силиконом обработать.

btr1k

Где можно посмотреть, или чем заменить шестерню коническую 40Т (HPI-101215)

antonio
btr1k:

Где можно посмотреть, или чем заменить шестерню коническую 40Т (HPI-101215)

тут (не реклама)

btr1k

ебей хорошая вещь, ждать долго, уже заказывал, 2 месяца посылка шла. Я боюсь что лето к тому моменту пройдет.

idk
Jozyk:

не стоит забывать что это машина а не водное судно)

да ну, а может кто решится на такое… (мне бы такое озерцо)

btr1k:

де можно посмотреть, или чем заменить шестерню коническую 40Т (HPI-101215)

пока нечем, - расходный материал (всегда в запасе 2е)
вот усиленная вроде как
rcparts.eu/hpi-bullet-flux-st-bulletproof-the-bull…

Jozyk

Idk, одно дело по воде, другое, в воде) в Киеве таких озер много, в черте города, практически в каждом районе, но я сомневаюсь что пуля на такое способна 😃
наверное буду заказывать кастловский двиг на 10й масштаб. но пока с KV не определился… пока катаюсь на двух банках, переходить на 3-4-6 дороговато получается. пока стоит в гараже, шайбы не могу найти 0.5 толщиной, и негде расточить кулаки что б посадить глубже подшипники. а магнит опять отклеился, на днях товарищу завезу на ремонт. надо выпросить у него локтайт зеленый и красный и самому чинить. но как оказалось, он после ремонта не клеил его, подумал что сухого хватит 😦 ну что сказать, за спасибо и на том спасибо 😃

idk
Jozyk:

но я сомневаюсь что пуля на такое способна

ты мою не видел, и что сомневатся, пуля- тот же слеш с монстр колесами.
заменить колеса на асфальтовые или по двердому грунту, воткнуть 3S (стоковый двиг. врядли сможет так разогнать конечно), ну + мне ее облегчить надо будет с переди… и только в путь (слеш в пролете)
жаль я так нигде и не смог свою разогнать на полную (саваж и то разок получилось) надо споллер спереди поставить чтоб к земле прижимало, даже лишних 300 грамм не помогает бекфлип делает на скорости.

Jozyk:

адо выпросить у него локтайт зеленый и красный и самому чинить

фиксатор резьбы? и магнит - не в какие ворота, сорвет мгновенно, старый клей отдирать нафиг и сажать на суперклей (момент) как минимум - других хороших и подходящих не знаю.

TemA=

Вы только автору ролика не говорите про дорожную резину 😁 он то наивный купил вот это 😈

antonio

Спецификация
HPI FLUX RELOAD
Постоянный ток – 35A
Максимальный ток – 190A
4-9 банки NiMH или 2 банки LiPo (рекомендованное напряжение7.2v)
BEC Output – 6v/1.5A
Размеры – 32.5x27.5x24mm
Вес- 30g
для такого регуля такие акки подойдут? 1(не реклама), 2(не реклама) и 3(не реклама) или посоветуйте какие банки по току могут подойти) пасибо)

mibbim
antonio:

Спецификация
HPI FLUX RELOAD
Постоянный ток – 35A
Максимальный ток – 190A
4-9 банки NiMH или 2 банки LiPo (рекомендованное напряжение7.2v)
BEC Output – 6v/1.5A
Размеры – 32.5x27.5x24mm
Вес- 30g
для такого регуля такие акки подойдут? 1(не реклама), 2(не реклама) и 3(не реклама) или посоветуйте какие банки по току могут подойти) пасибо)

Да все норм по размерам самое главное входят. Хотя я не уверен в том что в первой версии пули аккумуляторный отсек 172х49х27 (вроде такой на второй версии стоит…)