bulet mt/st flux

putsovich

Сколько тут человек на сайте не знаю, но в данной теме, как мне показалось нас трое…))

E-g-o-i-s-T

МммДаааа… Маловато тусовку собирать )))))))

  • Сколько из нас в Москве живут? )
Krezofen

Я в Белорусии живу. Катаю на стоковых колесах по автоплощадке в бывшем ДОСААФ.Пока ничего не ломалось.По целине снежной машина не идет -сидит на пузе. Заказал пантеровские лопатки и диски. Надеюсь придут с башни до того, как снег сойдет.

putsovich

Меня вот вопросик беспокоит: липошка 5000 двухбаночная за 20 минут разряжается, газ в пол правда, но всеравно маловато как-то блин… Никто похожего не замечал у себя ?

Richmond

Холод + в холостую колеса скользят.

E-g-o-i-s-T
putsovich:

Меня вот вопросик беспокоит: липошка 5000 двухбаночная за 20 минут разряжается, газ в пол правда, но всеравно маловато как-то блин… Никто похожего не замечал у себя ?

Если щас зимой то замечал. Буксует видимо много и на курок почти постоянно приходится давить. Батарейка у меня такая же. Короче тоже как то быстрее садиться.

Летом за тоже самое количество оборотов колес получается проехать гораздо большее расстояние. Да и давить на всю не всегда получается. Либо очень не долго давишь. )

tos10
putsovich:

Меня вот вопросик беспокоит: липошка 5000 двухбаночная за 20 минут разряжается, газ в пол правда, но всеравно маловато как-то блин… Никто похожего не замечал у себя ?

Аналогично - 17 - 20 мин., но в Ялте +8 и сухо, акки Туринги 5000 30С.

E-g-o-i-s-T

Видимо все на этих аках гоняют. ))) Дешево и сердито.

putsovich

А холод причом ? я не оспариваю эту версию, просто интересно. Я слышал что липошки не любят холода, но всякий раз из коробчонки я достаю довольно ТЕПЛЫЙ аккум…

E-g-o-i-s-T
putsovich:

А холод причом ? я не оспариваю эту версию, просто интересно. Я слышал что липошки не любят холода, но всякий раз из коробчонки я достаю довольно ТЕПЛЫЙ аккум…

Холод наверно не причем, если конечно аккум до покатух долго на морозе не лежал. А обычно получается что выходишь из дома и начинаешь катать машинку, соответственно аккум теплый. А после того как покатаешь аккум нагревается сам от токоотдачи. А садится быстрее из-за постоянной пробуксовки и соответственно полного газа. Много вращения в холостую получается. А если еще и по снегу кактать, то это еще и дополнительная нагрузка - много снега под корпусом, колеса становятся тяжелее из-за налипшего на них снега(+ еще дисбаланс), а еще и пузом об снег тормозится. Это все-равно что шуруповертом просто в холостую крутить или дырки сверлить и саморезы закручивать. Как быстрее сядет? И холод будет не причем.

putsovich

ну может быть канешн, просто 20 минут идет в полный разрез с обещаниями атцов, что на бк системе такого аккума хватит как минимум на час…

Richmond
putsovich:

ну может быть канешн, просто 20 минут идет в полный разрез с обещаниями атцов, что на бк системе такого аккума хватит как минимум на час…

Такаго аккума на час не хватит.

E-g-o-i-s-T
putsovich:

ну может быть канешн, просто 20 минут идет в полный разрез с обещаниями атцов, что на бк системе такого аккума хватит как минимум на час…

Откуда час??? Ты че?! Ну пол часа максимум. Это кто тебе такое пообещал? И причем тут БК система? Как будто она более “экономичная” чем коллекторня. Это же тебе не карбюратор и инжектор.

Richmond:

Такаго аккума на час не хватит.

Никакого на час не хватит.

Richmond

Нет , зависит от стиля езды и от того на чём он , можно на дрифтилке и больше часа.

E-g-o-i-s-T
Richmond:

Нет , зависит от стиля езды и от того на чём он , можно на дрифтилке и больше часа.

Я имею ввиду именно эту машинку и аккум который в нее влезет.

putsovich
E-g-o-i-s-T:

Это кто тебе такое пообещал?

обещали многие… а насчет экономичности бк, отсюда же из форума были почерпнуты сии знания, не моя выдумка…

Richmond:

Нет , зависит от стиля езды и от того на чём он , можно на дрифтилке и больше часа.

кстати на дрифтилке с такой же бк и с этим же аккумом действительно чуть больше часа, условия согласен разные, но разница во времени почти в 4 раза - это слишком имхо…

E-g-o-i-s-T

Это в какой же дрифтилке такая же БК сисема стоит? И зачем она там такая?

kossmoss

можно и посчитать
5000 Мач (акум) делим на 150 мач (среднее потребление +/- серва, вентилятор и приемник) = 30 минут гдето … ну и КОЭФФИЦИЕНТ токо отдачи ака получим около 20-25 минут …

putsovich
kossmoss:

можно и посчитать
5000 Мач (акум) делим на 150 мач (среднее потребление +/- серва, вентилятор и приемник) = 30 минут гдето … ну и КОЭФФИЦИЕНТ токо отдачи ака получим около 20-25 минут …

Вот первый и самый грамотный ответ за последние пару часов бесполезного флуда! спасибо!

E-g-o-i-s-T

Формулы - это все конечно хорошо, но тут все-таки обсуждаются реальные цифры, которые получаются на самом деле и в разных погодных условиях.

rinian
kossmoss:

можно и посчитать 5000 Мач (акум) делим на 150 мач (среднее потребление +/- серва, вентилятор и приемник) = 30 минут гдето … ну и КОЭФФИЦИЕНТ токо отдачи ака получим около 20-25 минут …

В таком расчете Вы не учитываете потребление мотором, которое прямо пропорционально силе трения колес о покрытие. Грубо говоря при покатушкам по утоптанному снегу получаете среднее время в 20 минут. По голому льду кататься будете 30-40. По рыхлому снегу 13-17.
Также на работу аккума напрямую влияет окружающая температура. Если за бортом -20 и аккумулятор промерз время катания снизится до половины. К слову при температуре +35 и более давать нагрузки на липо батареи не рекомендуется ибо перегреваются и вздуваются.