bulet mt/st flux

mibbim
steinway2000:

Такой еще вопрос, какую лучше программу выставлять при зарядке? я ставлю LiPo Balance? оставлять такую?

все где больше двух банок лучше через баланс заряжать.

steinway2000

Спасибо за информацию),разобрался более менее! Сегодня ставил заряжаться на 4А вроде нормально,только зарядник нагревается сильно, а аккум совсем холодный без перегрева! Поставил поменьше на 3,5 ампер вроде ничего, зарядился по полной!

Jozyk

поставь зарядник на подоконник. или куллерок придумать самому можно, что бы охлаждал. у меня к квартире кондера нет, так я вод вентилятором летом сижу, и на столе, как раз по пусти обдува ставлю зарядник. в результате, перегрева нет. да и не должен быть… а змой на подоконник - и будет норм.

steinway2000
Jozyk:

поставь зарядник на подоконник. или куллерок придумать самому можно, что бы охлаждал. у меня к квартире кондера нет, так я вод вентилятором летом сижу, и на столе, как раз по пусти обдува ставлю зарядник. в результате, перегрева нет. да и не должен быть… а змой на подоконник - и будет норм.

Я так и сделал, вроде сейчас нормально, не перегревается!) Все разобрался вроде с зарядкой, нормально заряжает и машинка носится только так, аккума мин 20-30 хватает!) Спасибо за помощь!

Methad83
steinway2000:

не перегревается!

да не парься , я все лето при жаре заряжал по 3-5 акков за раз и все норм, да греется…но не плавиться же, если б это было фатально, я думаю производитель поставил бы кулерок какой нибудь…

Jozyk
Methad83:

да не парься , я все лето при жаре заряжал по 3-5 акков за раз и все норм, да греется…но не плавиться же, если б это было фатально, я думаю производитель поставил бы кулерок какой нибудь…

лол, думаю не поставил бы))) китай не такой как мы хотим))) в акуцеле есть куллер, и то не о чем)

Methad83
Jozyk:

лол

хоть лол хоть ни лол, но кулер там не нужен, а там уж кому как повезет с китаем

Jozyk

ну на акуцеле они втулили куллер - и нормально. а на аймаксе нет. но мне все равно больше нравится аймакс, не знаю почему, просто нравится, доволен ей… ааа… он ещё и заряжают 5А, а акуцел вроде не тянет 5А. думаю на досуге как то сам куллер прекручу, там есть ребра типа радиатора, для охлаждения, в них и можно вкрутить винтики.

steinway2000

Парни! Доброго времени суток! Тут такой вопрос, не успел я толком обкатать аккуму полностью заряженные, как полетела подвеска передняя, треснула, но это фигня уже заменил) Дык сейчас заметил, что машинка стала очень плохо поворачивать вправо и влево, а началось с того, что я, в прямом смысле этого слова, видимо свернул “бошку” рулевому колесу! Короче! Резко от себя крутанул и кердык, там что-то щелкнуло,видимо отломилось и теперь можно от себя до упора крутануть рулевое и оно обратно не возвращается, а газ все работает! Вот у меня вопрос, это связано с пультом управления или все таки это сервомашинка полетела?? Вроде не убивал особо тачку,тем более по долгу и не так часто катаю… Пульт TF-40! Или новый пульт покупать?

Jozyk

ну предлагаю тебе открыть пульт и посмотреть что ты там скрутил. если каталку на пружинке - то починить сможешь, а может резюк вышел из своего положения. если не владеешь ренгенным зрением, другого способа кроме как открыть и посмотреть - я не знаю)

steinway2000

Вскрыл! Посмотрел, снял основное рулевое колесо и там край порожека на самом пульте обломился и из-за этого прокручивается,но не понятно все равно! Получается из-за этого колеса не поворачиваются колеса??

Pashka-Moscow
steinway2000:

Получается из-за этого колеса не поворачиваются колеса??

в подвеске у вас что ломалось? кулаки поворотные снимали? возможно сильно болты затянули на кулаках, которые снизу и сверху, в связи с этим колеса не поворачиваются.

steinway2000
Pashka-Moscow:

в подвеске у вас что ломалось? кулаки поворотные снимали? возможно сильно болты затянули на кулаках, которые снизу и сверху, в связи с этим колеса не поворачиваются.

Вот прям мысль мою прочитали!) Вот я тоже думая, вчера, когда подвеску меня, с такой любовью и заботой все подзакрутил на машинке, что скорей всего из-за этого и не поворачиваются!)) Спасибо! А все таки как думаете,из-за пульта может это произойти или нет?

VIKTOR12

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Когда я катаюсь у меня случаются отсечки, причём отсечки то волшебные! Останавливается значит он колесами поворачивает - не едет в общем все как обычно, проверяю заряд-залит и мощен до упора, ставлю новенький тепленький аккумулятор из под куртки, тоже самое, катаю в теплом помещение опять! Вырубается он в хаотичное время когда 2мин - 5мин макс, обычно сек 30 или 1 мин. Приходится каждые пару сек подбегать и выкл-вкл, и по новой! У меня 2акума липольки по 2 банки 5000… Достало это уже просто не могу!!!

Korovay

Зачем задавать один и тот же вопрос в разных ветках?

CnuHorpbl3
VIKTOR12:

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Когда я катаюсь у меня случаются отсечки, причём отсечки то волшебные! Останавливается значит он колесами поворачивает - не едет в общем все как обычно, проверяю заряд-залит и мощен до упора, ставлю новенький тепленький аккумулятор из под куртки, тоже самое, катаю в теплом помещение опять! Вырубается он в хаотичное время когда 2мин - 5мин макс, обычно сек 30 или 1 мин. Приходится каждые пару сек подбегать и выкл-вкл, и по новой! У меня 2акума липольки по 2 банки 5000… Достало это уже просто не могу!!!

Я сталкивался с такой проблемой однажды, в моём случае у меня перегревался регулятор. Пробовали температуру мерить?

П.С. На обсуждение зарядок есть отдельная тема. Куда делись все пули??? Или всё?? Обоймы отстреляны? Сейчас зима, так где же фото? Что сломано и т.д.
Я ничего не выкладываю потому что в длительном отпуске и своей пули не видел (не то что в руках не держал) уже полтора месяца. После 11 января буду дома, и буду смотреть как там у нас погода и что можно сделать

Pashka-Moscow
CnuHorpbl3:

Куда делись все пули??? Или всё?? Обоймы отстреляны? Сейчас зима, так где же фото?

Жду лета))) уже все запчасти давно поприходили)) зимой стремно катать, ничего не гермечено у меня(( если только в пакет оборачивать)

Methad83
Jozyk:

ну на акуцеле они втулили куллер - и нормально. а на аймаксе нет. но мне все равно больше нравится аймакс, не знаю почему, просто нравится, доволен ей… ааа… он ещё и заряжают 5А, а акуцел вроде не тянет 5А. думаю на досуге как то сам куллер прекручу, там есть ребра типа радиатора, для охлаждения, в них и можно вкрутить винтики.

сам юзаю аймакс уже 9 месяцев, и как уже писал заряжаю сразу все акки после покатух, это 5 акков,минимум 5000махов каждый, да грееться…и блок и сам аймакс,до и фиг с ним))) на данный момент после не предвиденного замыкания(по вине балансирного разьема на аккуме) чуть подгорели дорожки развязки балансиров на зарядке))) все спаял, и! вообще снял металичиский корпус, пусть дышит))))

Jozyk

зря ты снял корпус, он как раз и играет роль радиатора, теперь тепло нечему будет отводить от электроники. ваймаксе есть удачные рёбра радиатора с тыльной стороны. в них винтами можно вкрутить куллер. и запитать тоже как то от зарядки, но я пока не думал об этом. сегодня заряжал акки на саважик, два по 7600. один раз нагрелся зарядник, я включил вентилятор (на зиму не убираю его) через пол мин уже холодный, и норм)

Methad83
Jozyk:

зря ты снял корпус

да лан))) пущай так трудиться)))) кулер какой решил ставить? я так понял на 12V? чтоб от блока запитать его?

VIKTOR12

Здравствуйте. Помогите пожалуйстан советом. Мой bullet воопще не хочет ехать, на повороты реагирует а мотор нет .