bulet mt/st flux

Jozyk

зря ты снял корпус, он как раз и играет роль радиатора, теперь тепло нечему будет отводить от электроники. ваймаксе есть удачные рёбра радиатора с тыльной стороны. в них винтами можно вкрутить куллер. и запитать тоже как то от зарядки, но я пока не думал об этом. сегодня заряжал акки на саважик, два по 7600. один раз нагрелся зарядник, я включил вентилятор (на зиму не убираю его) через пол мин уже холодный, и норм)

Methad83
Jozyk:

зря ты снял корпус

да лан))) пущай так трудиться)))) кулер какой решил ставить? я так понял на 12V? чтоб от блока запитать его?

VIKTOR12

Здравствуйте. Помогите пожалуйстан советом. Мой bullet воопще не хочет ехать, на повороты реагирует а мотор нет .

btr1k

Виктор, а ты не думал поменять регулятор, у меня было что то подобное, очень выводило из себя, нашел выход, поменял регулятор и двигатель. подумай, порешай для себя. ссылки скину в личку.

Всех с новым годом!!!

VIKTOR12

Конечно думал, просто регуль стоит в районе двух тысяч и очень хотелось бы оживить этот. Ну, я попробую через чужой регуль включить, если поможет то буду брать новый или б/у.

Но на всякий случай, если кто знает как ставить регуль на стоковый режим - отпишетесь пожалуйста…
Ах, ну да, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

mibbim
VIKTOR12:

Но на всякий случай, если кто знает как ставить регуль на стоковый режим - отпишетесь пожалуйста…
Ах, ну да, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  1. Включаешь пульт
  2. Включаешь регуль как обычно
  3. Жмёшь и держишь кнопку setup (маленькая которая) около 3-5 секунд, пока не начнётся пункт 4*
    4* регуль мигает красным и зелёным, и пищит
  • отпускаешь и ждёшь пока пункт 4* не произойдёт 3 раза с перерывами где-то 2-3 секунду между каждыми
  • выключаешь регуль, включаешь регуль и у тебя сток настройки
    Пы.сы. Если не начнёт мигать через 5 сек подожди сек 10-15, ну а дальше вывод что накрылся регуль.

Ах да и Всех С наступающим и меньше поломок в будущем))))

Daemon_Flynn

Всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем Bullet st flux! 😃 Машина супер, много металлических деталей, так что поломок я думаю будет меньше, по сравнению с hpi mini recon. ESС я настроил, скоро отсечку тоже настрою. Скажите, а обязательно ли до конца разряжать LI PO перед тем как снова заряжать? И на сколько хватит аккума на 4800mAh при езде на средней скорости ( 45 км/ч или чуть побольше ) ?

btr1k

липольки до конца рзряжать НЕ НАДО никогда, выйдут из строя. Погугли про липольки, полезно будет, очень много у них отрицательных и положительных сторон. Твоего аккумулятора хватит минут на 20, примерно.

Jozyk

я на буллете разгонял максимум на 48,6 км/ч по прямой, в стоковой комплктации, так что 45 не средняя, а считай максимальная) у меня 5800 хватало на 40-мин активной езды (на трассе) а так на час-полтора. тебе думаю при средней езде ан минут 30-40 будет.

mibbim
Daemon_Flynn:

при езде на средней скорости ( 45 км/ч или чуть побольше )

И здесь моё миропонимание перевернулось)) Где вы так можете ездить)) НУ ладно зимой по полю, по ровной глади снега… Сам так делал эмоций куча да и в плане безопасности и поломок всё на высоте)) Кстати зимой ли-по акки менее продуктивны в плане токо отдачи. Но летом просто нереально… Парковка единственное место наверное)))

Pashka-Moscow
mibbim:

Где вы так можете ездить))

54 разгонял по асфальту, фото ранее выкладывал))

Jozyk

на трех банках?
у меня сейчас саваж, катаю на 4 банки, где то 70 тулит) страшно по двору разгонять)

Где вы так можете ездить))

мы на трассе катали максималку, и на кроссовом треке
вот мы под мостом катали, разумеется не в полную силу, т.к. на морозе дубеют аморты, подвеска не отрабатывает, модель прыгает, да и бетонные столбы стремно встречать

www.youtube.com/watch?v=1Az-MNZ0Z1E&feature=youtu.…

Daemon_Flynn

Все круто, сегодня по прямой перед домом накатался! 😃 машина просо улет! Я все настройки ESCсовем скоро на полный максимум поставлю и тогда то мы повеселимся!!!

Pashka-Moscow
Jozyk:

на трех банках?

на двух)

Jozyk:

вот мы под мостом катали,

классный видос, молодцы)

ayakunin

привет, моделисты! скажите мне пожалуйста, подойдет ли буллет ст для несильного баша по снегу и грязи сыну? (5 лет) небольшие прыжки, дрифт по снегу, брызги во все стороны веером, счастливый детский смех!!! задача - чтоб он наконец перестал отбирать у меня пульт моего саммита… у него уже имеется приличный опыт катания на ХК трупере (переделанном под трофи) на 1/16 китайчике, на саммите вот… нужно чтоб машинка была не сильно меньше саммита размерами и ярче (по цвету)…

подскажите пожалуйста:

  1. каковы максимальные габариты влезающей батарейки?
  2. это подойдет для стоковых диффов?
  3. каков клиренс в стоке?
  4. какие в стоке ведущая и ведомая шестерни? 10/54? 48-p или 32-р?
  5. какой максимальной длинны влезет мотор?
  6. аппа тупая или экспоненты, % газа и тормоза и т.д. можно программировать?
  7. регуль умеет работать с сенсорными моторами?
  8. каков вес машинки в коробке?
  9. электроника действительно 100% водозащищена? саммит может ездить под водой без поломок, а буллет сможет?
idk
Jozyk:

у меня сейчас саваж, катаю на 4 банки, где то 70 тулит) страшно по двору разгонять)

я катаю саваж на 6S всеравно он уступает моему буллету на 3S в скорости раза в 1,5. меня всего трясло когда я пару раз разгонял его на полную… даже думал попробывать на 4S но нужны были другие колеса (покрепче)

ayakunin:
  1. каковы максимальные габариты влезающей батарейки?

25.1x47x149 \ можно и выше батарейку, но крышка не закроет.

  1. это подойдет для стоковых диффов?

хз, не вижу смысла

  1. каков клиренс в стоке?

примерно 2-3, смотря как подвеску сделать.

  1. какие в стоке ведущая и ведомая шестерни? 10/54? 48-p или 32-р?

10\54

  1. какой максимальной длинны влезет мотор?

мамба 2200 для 1:8 в притык будет

  1. аппа тупая или экспоненты, % газа и тормоза и т.д. можно программировать?

сток тупой

  1. регуль умеет работать с сенсорными моторами?

нет

  1. каков вес машинки в коробке?

сток менее 2,5кг

  1. электроника действительно 100% водозащищена? саммит может ездить под водой без поломок, а буллет сможет?
mibbim
ayakunin:

привет, моделисты! скажите мне пожалуйста, подойдет ли буллет ст для несильного баша по снегу и грязи сыну? (5 лет) небольшие прыжки, дрифт по снегу, брызги во все стороны веером, счастливый детский смех!!! задача - чтоб он наконец перестал отбирать у меня пульт моего саммита… у него уже имеется приличный опыт катания на ХК трупере (переделанном под трофи) на 1/16 китайчике, на саммите вот… нужно чтоб машинка была не сильно меньше саммита размерами и ярче (по цвету)…

подскажите пожалуйста:

  1. каковы максимальные габариты влезающей батарейки?
  2. это подойдет для стоковых диффов?
  3. каков клиренс в стоке?
  4. какие в стоке ведущая и ведомая шестерни? 10/54? 48-p или 32-р?
  5. какой максимальной длинны влезет мотор?
  6. аппа тупая или экспоненты, % газа и тормоза и т.д. можно программировать?
  7. регуль умеет работать с сенсорными моторами?
  8. каков вес машинки в коробке?
  9. электроника действительно 100% водозащищена? саммит может ездить под водой без поломок, а буллет сможет?

Имхо слабоват булет, не в обиду всем… Для ребёнка саваж xs который 1/12 норм поидее, как булет даж запчасти теже во всей трансмиссии, Но раз уменьшеная копия самого некрушимого саважа думаю норм будет.

  1. 26х46х172
  2. зачем их блочить это же не краулер… залейте масла погуще это погуманней к шестерне дифа будет
    3)на месте крепления колес 45мм, по машиной 60 мм (спереди у меня поменьше чем сзади на 5-7 мм)
    4)10\54 модуль 1, вообще почти нереально на сток мотор найти другой пин… от ofna подходит
  3. без понятия, но стока хватает чтобы регулярно что-то чинить)))
  4. самая простая: регуляторы тримера на центровку, крайние точки, и направления движения. С моей пл-4 несравнится))
  5. нет
  6. если интересует вес коробки со всеми принадлежностями чуть больше 3,2кг, сама машинка 2.7 гдето; у меня с акками 3 кг ровно
  7. НУ это не подводная лодка, но по снегу и мыть в душе можно не опасаясь)) Да и я бы не за электронику опасался в таком случае, а резкое учащение замены подшипников ибо никаких манжетов и гофр в стоке нет как на саммите.
ayakunin
mibbim:

1/12 норм поидее

не, 1/12 точно мало… он сильно меньше саммита = будет хуже ездить = будет постоянно “пап, давай меняться!”
надо именно 1/10 что-нить или даже 1/8… тысяч за 10 без стоимости доставки

mibbim:

зачем их блочить это же не краулер… залейте масла погуще это погуманней к шестерне дифа будет

лочить чтоб вот так было пореже. самое густое масло 500.000 дает блокировку процентов 10 наверное = т.е. почти ничего

каковы размеры коробки с машинкой?

btr1k

возми самит 1/10 с рук, в инете я видел подобные объявления. У сына будет подобное, не будет просить.

Jozyk

написали же, 50 км от силы на двух банках. 3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и даже не думал 3 поставить. в этом смысла просто нет. стоковый мотор 4300 кв, после я поставил 3900.

хотите максимальную скорость? берите traxxas xo-1, буллет не гоночный автомобиль. он конечно шустрый, но его максималка, слишком велика для его габаритов и массы, комфортно управлять не получится.