bulet mt/st flux

Slavius_ru

Слушайте, если я поднимаю машинку руками и аккуратно газую, начинают болтаться колёса, особенно левое переднее, содержащее максимум подвижных рычагов. Снял колёса, погазовал, вроде по осям биение не заметно. На всякий случай поменял хексы на новые. Попробовал поменять передние и задние колёса.
В общем не могу понять откуда берётся вибрация.
Сейчас сходил на улицу погонять (по ровной поверхности), заметил следующее… Иногда, при разгоне колёса (особенно резина) вступают с какой-то дисбаланс и с увеличением скорости колёса начинает сильно “колбасить”.
Так вот вопрос… Это происходит из-за того что большая мягкая резина? Может как-то отбалансировать колёса возможно? Но навесу, когда газуешь колёса очень сильно трясут машину.

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

вступают с какой-то дисбаланс и с увеличением скорости колёса начинает сильно “колбасить”.

в дождь гонял?

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

в дождь гонял?

Нет сегодня дождя!! Как никогда 😃

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Нет сегодня дождя!! Как никогда

я вообще имею ввиду)) по лужам ездил?

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

я вообще имею ввиду)) по лужам ездил?

Павел, нет, по лужам не катаю, но периодически снимаю и мою колёса… Но я понял к чему вы!!! Мокрые поролоновые вставки в шинах! А как их высушить если шины приклеены?

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Но я понял к чему вы!!! Мокрые поролоновые вставки в шинах! А как их высушить если шины приклеены?

вот к этому и веду)) сделать дырочку в резине по центру,а на диске заклеить! лучше в двух местах, можно раскаленным сверлом, чтобы не порвать резину)

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

вот к этому и веду)) сделать дырочку в резине по центру,а на диске заклеить! лучше в двух местах, можно раскаленным сверлом, чтобы не порвать резину)

На всякий случай уточняю…

  1. Отверстие нужно сделать, например тут (второе с противоположной стороны):

  2. Размер отверстия лучше сделать поменьше (например раскалённой иглой)? Или всё таки не мельчить, а сделать 1-2 мм?

  3. Для чего заклеивать отверстие в диске?

Ну и видео для поднятия настроения 😃

Pashka-Moscow
Slavius_ru:
  1. Отверстие нужно сделать, например тут (второе с противоположной стороны):

да, всё верно

Slavius_ru:
  1. Размер отверстия лучше сделать поменьше (например раскалённой иглой)? Или всё таки не мельчить, а сделать 1-2 мм?

у меня на МТ версии колес, дырки по 3мм

Slavius_ru:
  1. Для чего заклеивать отверстие в диске?

чтобы вода не попадала в колеса, а только выходила

Slavius_ru
Jozyk:

у токаря сделать не дорого будет… …или найти хекс внутри 5 мм, снаружи 17 .

Сам столкнулся с тем, что хочу другие колёса.
У меня есть выход на токарей/фрезеровщиков, предлагаю собрать большой заказ на всех нуждающихся, а я попробую организовать за разумную цену.
Нужен точный чертёж и список желающих.

Sanya_316

Всем добрый вечер.

Обкатал сегодня сегодня GPM алюминий. Поехал на трассу для соревнований, (в Питере “под мостом” если кто знает). Так как опыта гоночного у меня нету да и машина не сильно на трассу настроена, агрегат врезался во все что можно, переворачивался, кувыркался и прыгал как попало. Но все издевательства пережил, в том числе и прыжки до метра в высоту и на полтора в длину. Сильнее не скакал.

Из повреждений:

  • от сильного удара сломалась пластиковая качалка на серве (пока вколхозил запасную от ХС)
  • срезазо пины на передней колесной кости (заменил)

Все остальное в норме в том числе пластиковые рычаги и бабочки.
Скатал 3 пака. Настроение отличное.

Vavan_art

Для баггийгой трассы надо было по максимому занизить ее, но при этом и подвеску мягкой оставить

darkhummer

народ вылезла проблема, во время покатушек заело серву blue bird типо такой hobbyking.com/…/__9442__BMS_661DMG_HS_Super_Fast_D… реклама!). теперь постоянно вначале все ровно потом ее заедает и машина едет сама по себе).не кто не сталкивался с проблемой типо этой? ЗЫ. серву пока не разбирал.

Sanya_316

таких проблем не было. у меня в хпишных тока зубы срезало и машинка вообще не поворачивает в некоторые моменты.

fil77

Добрый день.
У товарища новая машинка Буллет MT… Вчера звонит, у него при втором катании появился свист, причем достаточно сильный в момент нажатия на газ, как в подвешенном, так и в режиме езды, как вперед, так и назад…
Путем слушания выявил, что свистит спур-пиньон, небольшой свист есть даже при прокручивании рукой. Что это может быть? Подшипник мотора? И он вообще -то разбирается мотор в смысле? Подшипник можно будет поменять?

Sanya_316

Судя по фоткам мотор разбирается, три винта под шестигранник сзади. а вот что может свистеть - хз. Если бы был визг можно было предположить слипер.

fil77

я тоже посмотрел на свой - вроде разбирается)))))

darkhummer

День добрый!
народ подскажите есть более крепкие Пальцы шаровые ( 86896),
После установки алюминия стали они ломаться )). и тележка стала тяжелее изменил настройки регуля с L7 на L8.
кто нибудь в курсе про пункт синхронизация двигателя, влияет он на мощность или он нужен только для синхронизации 2 движков.

fil77
fil77:

Добрый день.
У товарища новая машинка Буллет MT… Вчера звонит, у него при втором катании появился свист, причем достаточно сильный в момент нажатия на газ, как в подвешенном, так и в режиме езды, как вперед, так и назад…
Путем слушания выявил, что свистит спур-пиньон, небольшой свист есть даже при прокручивании рукой. Что это может быть? Подшипник мотора? И он вообще -то разбирается мотор в смысле? Подшипник можно будет поменять?

Проблему нашли - друг разобрал мотор и оказалось - что отклеился магнит от одного из роторов. Причем, как он говорит, в инете находил такое уже, то есть не единичный случай. Он приклеил на супер клей - посмотрим что будет при эксплуатации. Обидно - явный брак, поскольку произошло на первом запуске…
Самое интересное - новый мотор стоит почти полмашины - 134 $ без доставки на башне… Кто-то может ставил-думал о замене, не дорогой? Та же мамба сколько стоит?

Sanya_316

Я на китайских движках ездю.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
медленный, машинка ездит но не особо быстро. и через 12-15 паков на нем рассыпался передний подш.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на этом катаю щас, но его надо герметить, подши открыты, и там где провода большие дыры, надо герметиком проливать. Ездит получше но без запаса скорости, собираюсь его 3С-ом подбодрить.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
этот заказал на всякий случай, воткну если второй сдохнет.

ЗЫ родное ХПИ-шное двигло видел только на картинках, у меня его никогда не было 😃

Pashka-Moscow
fil77:

что отклеился магнит от одного из роторов

в этой ветке у многих такое было, заводской брак.

fil77:

Та же мамба сколько стоит?

мамба дорогущая, но она стоит того)

fil77:

новый мотор стоит почти полмашины - 134 $ без доставки на башне…

проще в барахолке найти что нибудь китайское, типа как Саша выше писал. Я взял бы что нибудь на подобии Турниги Трекстара

P.s. я бы вот такое комбо купил бы и не парился - hobbyking.com/…/__25144__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама!)