bulet mt/st flux

Sanya_316

таких проблем не было. у меня в хпишных тока зубы срезало и машинка вообще не поворачивает в некоторые моменты.

fil77

Добрый день.
У товарища новая машинка Буллет MT… Вчера звонит, у него при втором катании появился свист, причем достаточно сильный в момент нажатия на газ, как в подвешенном, так и в режиме езды, как вперед, так и назад…
Путем слушания выявил, что свистит спур-пиньон, небольшой свист есть даже при прокручивании рукой. Что это может быть? Подшипник мотора? И он вообще -то разбирается мотор в смысле? Подшипник можно будет поменять?

Sanya_316

Судя по фоткам мотор разбирается, три винта под шестигранник сзади. а вот что может свистеть - хз. Если бы был визг можно было предположить слипер.

fil77

я тоже посмотрел на свой - вроде разбирается)))))

darkhummer

День добрый!
народ подскажите есть более крепкие Пальцы шаровые ( 86896),
После установки алюминия стали они ломаться )). и тележка стала тяжелее изменил настройки регуля с L7 на L8.
кто нибудь в курсе про пункт синхронизация двигателя, влияет он на мощность или он нужен только для синхронизации 2 движков.

fil77
fil77:

Добрый день.
У товарища новая машинка Буллет MT… Вчера звонит, у него при втором катании появился свист, причем достаточно сильный в момент нажатия на газ, как в подвешенном, так и в режиме езды, как вперед, так и назад…
Путем слушания выявил, что свистит спур-пиньон, небольшой свист есть даже при прокручивании рукой. Что это может быть? Подшипник мотора? И он вообще -то разбирается мотор в смысле? Подшипник можно будет поменять?

Проблему нашли - друг разобрал мотор и оказалось - что отклеился магнит от одного из роторов. Причем, как он говорит, в инете находил такое уже, то есть не единичный случай. Он приклеил на супер клей - посмотрим что будет при эксплуатации. Обидно - явный брак, поскольку произошло на первом запуске…
Самое интересное - новый мотор стоит почти полмашины - 134 $ без доставки на башне… Кто-то может ставил-думал о замене, не дорогой? Та же мамба сколько стоит?

Sanya_316

Я на китайских движках ездю.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
медленный, машинка ездит но не особо быстро. и через 12-15 паков на нем рассыпался передний подш.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на этом катаю щас, но его надо герметить, подши открыты, и там где провода большие дыры, надо герметиком проливать. Ездит получше но без запаса скорости, собираюсь его 3С-ом подбодрить.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
этот заказал на всякий случай, воткну если второй сдохнет.

ЗЫ родное ХПИ-шное двигло видел только на картинках, у меня его никогда не было 😃

Pashka-Moscow
fil77:

что отклеился магнит от одного из роторов

в этой ветке у многих такое было, заводской брак.

fil77:

Та же мамба сколько стоит?

мамба дорогущая, но она стоит того)

fil77:

новый мотор стоит почти полмашины - 134 $ без доставки на башне…

проще в барахолке найти что нибудь китайское, типа как Саша выше писал. Я взял бы что нибудь на подобии Турниги Трекстара

P.s. я бы вот такое комбо купил бы и не парился - hobbyking.com/…/__25144__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама!)

Sanya_316

И еще чуть не забыл у второго вал 5 мм. На это не забывать смотреть и если надо пиньён заказать, а то печалька может быть.

fil77
Pashka-Moscow:

проще в барахолке найти что нибудь китайское, типа как Саша выше писал. Я взял бы что нибудь на подобии Турниги Трекстара P.s. я бы вот такое комбо купил бы и не парился - www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_120A.html (не реклама!)

Понял, спасибо, но если еще и самому вотерпруфить, то лучше уж стоковый купить. или Мамбу, если она вотерпруфф.
А что было с теми у кого также ротор отклеивался? Замена?

Pashka-Moscow
fil77:

но если еще и самому вотерпруфить

движок вотерпруфить?

fil77:

или Мамбу, если она вотерпруфф

у мамбы только Мамба Монстер 2 вотерпруф, но она 1:8 и денег стоит хороших)

fil77:

А что было с теми у кого также ротор отклеивался? Замена?

если не ошибаюсь, вроде кто то менял по гарантии, вроде Спиногрыз или Джоз

Sanya_316
Pashka-Moscow:

движок вотерпруфить?

мне пришлось герметиком промазать место где провода подходят там реально дыры что потроха видно,
ну и подшипники все открыты, я из пластиковых бутылок вырезал заглушки и приклеил аккуратно, от погружений конечно 100% защиты не даст, но меньше пыли / песка / влаги будет.

Pashka-Moscow:

у мамбы только Мамба Монстер 2 вотерпруф, но она 1:8 и денег стоит хороших)

Комбо как буллет целиком стоит 😃

Daemon_Flynn

Я еще по гарантии менял мотор! Но есть такие умельцы , которые локтайтом вал к ротору клеят 😃

Slavius_ru

Привет всем владельцам HPI Bullet из солнечного Кипра! 😃

Sanya_316
  • “Модернезировал бокс для аккумов”: срезал наружную стенку, и сделал “бокс” из автомобильной шумоизоляции 2мм, плюс липучки шириной 3см. Так как бокс теперь “мягкий”, можно воткнуть аккум практически любой ширины, но только хардкейсы правда.

Внешний вид чесно говоря не очень, но под кузом не так заметно 😃 если с погодой повезет завтра на тест драйв на 3С

Pashka-Moscow

Знает кто нибудь размер подшей для движка стокового?

Daemon_Flynn

Подши нужны керамические, их очень сложно найти

Pashka-Moscow
Daemon_Flynn:

Подши нужны керамические, их очень сложно найти

ну а размер то какой?))

P.s. не обязательно керамические, они просто дольше живут

fluxshot
Pashka-Moscow:

P.s. я бы вот такое комбо купил бы и не парился - www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_120A.html (не реклама!)

регулятор добротный ,вот только двигатель ОЧЕНЬ редкий кал . Пол года заменил уже дважды 2300 после поставил 2100 ,но 2300 лучше .

лично я хочу поставить систему от трофи к пуле ,а к трофи (хпи) двиг торк и сея чудо
с сайта копонул Описание продукта
Особенности:
Водонепроницаемый 160A Brushless ESC с вентилятором
NiMH / LiPo Автоматическое определение
LiPo Safe Shutdown
Вперед / тормоз / обратную функцию
Максимум 710 пик
6V/3A BEC
Рабочее напряжение от 7,2 до 28,2 V
Тормозных сил 10-100%
Нейтральные Тормозная 5% ?(че то не ясно)
Соединительная система: T-Plug
Размеры (Д / Ш / В) 58 х 45 х 35 мм
Вес 132 г
…мамба да и флукс блюр наш ,просто нервно курят в стороне .

mashkin

Хочу приобрести Bullet ST. У кого-нибудь есть опыт покупок в импортных магазинах? Есть ли вообще магазины, которые шипят напрямую в Россию?

fil77
mashkin:

Хочу приобрести Bullet ST. У кого-нибудь есть опыт покупок в импортных магазинах? Есть ли вообще магазины, которые шипят напрямую в Россию?

Конечно!!! Я покупал на башне - towerhobbyes. Все нормально дошло и не долго. Про башню есть своя тема в интернет-магазинах.

mashkin

Спасибо, сейчас посмотри стоимость доставки.
Возможно через пересылку из штатов дешевле выйдет

Daemon_Flynn

Ребят, а какая макс скорость у буллета из коробки со стоковыми шестернями и 2s lipo?

Pashka-Moscow
Daemon_Flynn:

Ребят, а какая макс скорость у буллета из коробки со стоковыми шестернями и 2s lipo?

от 50 до 60км в час. У меня на 2S 20с по GPS показало 55км в час.