bulet mt/st flux

priMys
дима20202:

Вообще здесь обсуждают электроверсия . Нитров в другом разделе. Она крепкая,если заменить повортоные кулаки и не врезаться

Да впринципе разницы в конструкции ходовой нету вроде, её надежность меня больше всего беспокоит, поскольку был блиц и про поломки в ходовой я забыл. И подшибники- это основной расходник, да?

Sanya_316
priMys:

Сколько проблем она доставляет?

В стоке вся подвеска слабая. Как минимум сварить рычаги / кулаки / хабы. По кругу.
Раньше еще про бабочки писали, но щас не пишут. Желательно ездить без ДТП.
Передние хабы и кулаки желательно заменить на алюминий. За ними возможно придут и рычаги, а может и нет.
Раз в 10 паков срезает пин на какой нибудь кости, ну и еще срезает колесные пины - расходники.
Из плюсов хороший разгон и не плохая управляемость и устойчивость.

Если конкретно про ДВС то вам сюда rcopen.com/forum/f27/topic231326

Slavius_ru

А вообще, зимой ооочень интересно гонять! Места на много больше для покатушек, чем летом! Правда аккумуляторы быстро садятся!
Вот ещё фото:

Jozyk
Badrobot:

На ибее нашел только одного продавца немецкого, комплект стоит почти 1600 руб, тож на тож выходит если с башни заказать в разборе всё,но с башни надежнее…
Никто не пробовал биг боры ставить? Уж очень накладно 8 амортов!

а бигборы не дешевле обойдутся. у меня есть 8 амортов новых на продажу. да и вообще барахолю буллет, катан 5-10 минут, другу подарили двс, а он в нём ковырятсья не захотел. бак выкатал и всё, я распродаю всё что есть. в Россию в принципе можно отправить, но я хз, сколько будет с вашей почтой идти… по Украине новой почтой без проблем, 1-2 дня.

Badrobot

Ну почтой же из америки и китая доходит, думаю и из украины дойдёт.
Я бы забрал 8 амортов, тяги передние и задние регулируемые,бабочки обе!
Можно в личку цену,давайте договариваться))))

lex_heli

Всем привет. Стал счастливым обладателем сего американского чуда месяц назад. В свое время был спринт дрифт переделанный в переднемотор на новой мотораме и вообще не спринт в общем. Дрифтом занимался 4 года. Ну так вот. Сразу сварил все кроме корпусов диффов. В сами дифы напихал мобиловской синей смазки. Хотел пожесче сделать - не помогло. Жду 100000cps масло. За порядка 15 паков пока сломал задний хаб. При этом летел с трамплина боком и приземлился на заднее колесо. Тут же переставил ось в др отверстие и поехал дальше. Ах да стоковая серва не тянула в обну сторону сразу. Поставил из запасов метал 7кг. предварительно загерметив. Счаз имею довольно большие люфты в рулевой, рычагах, булхедах, с-хабах. обломанный пин в кости. Переперсовал на ролик из игольчатого подшипа что-то типа как на жигулях в крестовине, 2мм. Сверла не держат - ломаются. Пара карданов лежат ждут пыльники. Что самое интерестное - не разу кости не вылетали спереди. Чашки на центральных валах сожрало на диаметр пина - 2мм. Переложил резинки. Трет на новом месте. Следующий раз дремелем новые прорези накрест и заказ чашек. Да катаю на 7.4 - 80% и 11.1 - 20% времени. Для зимы пришлось запихать побольше проставок в аморты, что сильно уменьшила нормальный ход подвески вниз. Прикинув писю к носу, вынул немного и подоткрутил наконечники на амортахт на 4-5мм. Зарывания в снегу стали немного реже. Очень радует защищенность рега. Хотя сразу загерметил ножки кондера и разъем кулера обычным акрилом. Не загерметил енопку рега - о чем пожалел когда стал перенастраивать рег на 10 паке. Контакты там окислелись и пришлось давить сильно и стабильно держать а то до тайминга не дойти в меню. Не радует что при моих счаз снежных покатухах настроить слиппер не реально. Он гад залипает по воде и потом не работает. А если заранее подослабить, то потом может буксовать. Сделал вывод что скользкой зимой хрен с ним пусть залипший будет. на 14 паке случился карачун. Ротор отделился от вала мотора. Ну тут сам ступил. Разобрал зачистил и вместо локтайта решил быстрым ударом засодить на суперклей. и промахнулся. последующее разъединение было фатальным - магнит лопнул нах. Пока искал новый ротор, ездил на каком-то scaner-rc 3300кв. Гавно - не едит. Походу там 2500 кв. Нашел ротор от EzRUN 8.5 12мм. Родной был 14мм. Впиндюрил. И охренел. Мотор на вид выдал 6500кв. Пока не катал но калеса раздувает как на 11.1в. Заказал на ХК красный турниджи на 9Т 4370КВ. На этом Modified моторе буду аккуратно чтобы не спалить рег. Надо померить будет ток клещами. Да кстати внутри была вода. В планах покупка люминя интеджи за 130$. или переход на 1:8
Резюмирую:
Минусы:

  1. Подвеска сильно изнашивается
  2. Трасмиссия изнашивается
  3. Электроника не надежная
    Плюсы:
  4. Вотерпруфность
  5. доступность зч и тюна (башня, амаин, rcdumper, integy и т.д.)
  6. Шустрый, держит 3s

Зы: имхо разочарован HPI

Jimny40
lex_heli:

Зы: имхо разочарован HPI

Ну HPI вообще отличная фирма, но буллет у них не получился…

дима20202

HSP RC 1/10 Model Car 02013 02014 02015 Blue Upgrade Part 102010 102011 102012 не кто не ставил *? подойдет ли ?

Daemon_Flynn

Как сделать так, чтобы пины на костях не срезало? А то одно мучье с ними!

Jozyk

Никита, ты на 3s катаешь?
я катал на 2s 40-80с, у меня все кости целые целые были. один раз криво колесо закручивал и сломал пин, вместо него использовал стальную проволоку соответствующего размера, она в принципе не ломается, а гнётся, но такой короткой длины с этим диаметром, она вечная)

Jimny40

Стрёмно в пулю три банки. Ну 100% чё-нить полетит))

lex_heli

Пины ломает на костях через аккум. Выворот уменьшай. Происходит закусывание. Ждал пыльники на cvd привода. Не дождался поставил без. Товарисч писал про проволоку видимо вместо колесных пинов 1.7мм. На костях такое не пройдет.
Зы: пока ждал масло в диффы 100000cpv, запихал туда МЕДА с каплей масла для аммортов. Не густо, но роет получьше 😃)

7 days later
Jozyk

ну по факту не чем, что первый что второй, выполняют одну и ту же функцию. просто свд, типа не вылетает, если сломается кулак. хотя если полистать тему, то писали что ломается. я на стоковых откатал, 1 раз покупал пачку костей, т.к. потерял при поломке. и всё.

promont77

Друзья, где пулю взять выгоднее?подскажите ,киньте ссылочку,заранее спасибо

promont77

Подскажите пожалуйста ,из расходников, что сразу заказать?читая ветку кажется,что все

Sanya_316
promont77:

читая ветку кажется,что все

Правильно кажется.
Всю подвеску GPM из алюминия с www.asiatees.com например.
Или полный комплект от интеги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDTAS&P…
Если на всю жалко то хотябы передние кулаки и хабы обязательно.
Пинов колесных, пару костей колесных, вроде все.

ЗЫ подшей 5X10X4 хотябы штук 8