bulet mt/st flux

lexus527

Всем здрасьте ! Подниму вопрос про центральный дифф,скажите что ставить. Приобрел дифф со стойками от шорт-кроса,пока нет пиньона,но переделок много и мотораму менять надо,может есть проще набор? У меня кстати за год владения не так много поломок было,а именно: задний кулак,передняя кость,пару хексов,рычаг передний и пара передних кулаков с держателями и пара стоек кузова.
Справедливости ради все поломки были после сильных ударов об бордюр или лобовом столкновении с аксиалом. Забыл про подшипники ступиц,которые развалились почти сразу,в замен были установлены подши от траксаса и я забыл про них.

Sanya_316
lexus527:

Всем здрасьте ! Подниму вопрос про центральный дифф,скажите что ставить. Приобрел дифф со стойками от шорт-кроса,пока нет пиньона,но переделок много и мотораму менять надо,может есть проще набор?

Посмотри в сторону WR8 близкая машина, есть мнение что центральный дифф подойдет. Схема

lexus527

Фотки с прошлой зимы. Пока в разборе,жду запчасти.

lex_heli
Sanya_316:

Посмотри в сторону WR8 близкая машина, есть мнение что центральный дифф подойдет. Схема

Где-то тоже встречал. походу нужен дифф, моторама и другая кость, ну и отверстия новые. Может на лето сделаю такой мод. Счаз зимой нужна блокировка.

promont77

Парни, я тут не давно,подскажите а регули hpi на отсечку запрограммированны? и если да,то на какую?

Sanya_316
lex_heli:

Где-то тоже встречал. походу нужен дифф, моторама и другая кость, ну и отверстия новые.

Я вот смотрел-смотрел в свое время, но мне кажется только центральй дифф в сборе взять и все подойдет. И на нашу мотораму поставить.
По хорошему надо придти с линейкой в оффлайн магаз и померять расстояние дифа на WR8. Подша там наши походу.
Про зиму да блокировка по снегу естеснно. Только этого снега нету уже месяц. Сижу с двумя моделями в коробках, в такую погоду даже нос на улицу высовывать не охота.

promont77:

регули hpi на отсечку запрограммированны?

На саваже ХС на 3.2 на банку с завода выставлен, если не путаю, на булке не знаю.

promont77
Sanya_316:

На саваже ХС на 3.2 на банку с завода выставлен, если не путаю, на булке не знаю.

У меня не булка у меня apachi ,а там ,как мне кажется ,как раз ,как на саваже

lexus527

На булке тоже 3,2,правда под нагрузкой,как только регуль отрубился ,на малом газе можно ехать,правда акб убить можно.
Центр дифф хочу для управляемости,со слиппером хреново рулится .Был джип чероки 1:1 с 231 раздаткой,там тоже на блокировке по асфальту нельзя ездить. У товарища аксиал терра багги,рулежка совсем другая с диффом.

Наум

Я ставил в бронта центральный дифф от вр8. Купил мотораму от пули. Моторама в вр8 такая же, как в пуле, пуля у меня тоже есть, если что. Покупается шестерёнка rc-go.ru/cat/shesternya_vedomaya_spur_46t/ , чашки rc-go.ru/…/chashka_tsentralnogo_differentsiala_5x2… и rc-go.ru/…/chashka_tsentralnogo_differentsiala_5x3… и берётся стандартный дифф от пули. В смысле, тоже покупается, у меня валялся в запчастях)))

lexus527

В понедельник придут запчасти,буду строить.

GregAvak

…многие мои друзья, продавцы магазина смеялись о моей затее, не понимали о том , как можно из данной модели из HPI Bullet st flux сделать то, что сделал я и моя команда. Встречайте HPI PITBUL MONSTER TUNING. Я решил поделиться в этой статье о том что случилось с Bullet st. Кому интересно оставляйте свои мнения и вступайте в Группу rcopen.com/clubs/c303/topic868

Что случилось:

    • замена стоковых деталей на метал - алюминий
    • переделка деталей
    • Адаптер для всех кузовов 1/10 по 1/8 - свое изобретение
    • электрика
    • развеска
    • охлаждение
    • трансформный металлический каркас





Модель HPI Bullet st flux превратился в монстра равных которому ему нет. Обо всем об этом подробно в этой статье.

в Планах:

    • довести скорость до 150 км в час
    • установить транспондер для соревнований
    • система охлаждения “Dry Ice” - Разработка нашей команды)
    • замена дисков и колес от фирмы Traxxas

Назвали переделку HPI PITBUL MONSTER TUNING

mibbim
GregAvak:

довести скорость до 150 км в

  • замена дисков и колес от фирмы Traxxas

Для такой скорости нужна микропора, а обычные резиновые не подойдут их разорвёт ещё до 130.

Badrobot
mibbim:

Для такой скорости нужна микропора, а обычные резиновые не подойдут их разорвёт ещё до 130.

Адназначна! (с)

GregAvak:

Назвали переделку HPI PITBUL MONSTER TUNING

ну можно уже начинать подробное описание…
Что за нагромождение голубых пластин на бабочках?
Что за белые пружины? Какая силовая?
Ждём-с…😃

Slavius_ru
GregAvak:
  • замена дисков и колес от фирмы Traxxas

Мне тут нужно колёса новые купить… и друг предложил за очень разумные деньги сделать по моему чертежу эксклюзивные диски из алюминия!
Как думаете, есть смысл? …свой дизайн понятно, что хорошо, а вот вес и прочность… не понятно!
И… может есть ещё желающие? От количества зависит и цена! (на вскидку… цена одного диска будет около розничной цены пластикового оригинала)

GregAvak
mibbim:

Для такой скорости нужна микропора, а обычные резиновые не подойдут их разорвёт ещё до 130.

Совершенно верно! Для этого хочу заменить шины на 14mm Talon/Gemini (не реклама)

Slavius_ru:

Мне тут нужно колёса новые купить… и друг предложил за очень разумные деньги сделать по моему чертежу эксклюзивные диски из алюминия!
Как думаете, есть смысл? …свой дизайн понятно, что хорошо, а вот вес и прочность… не понятно!
И… может есть ещё желающие? От количества зависит и цена! (на вскидку… цена одного диска будет около розничной цены пластикового оригинала)

Я считаю что при крутящем моменте, алюминиевые диски оч трудно останавливать,и при каждом торможении на газу девочку перевернет, придеться останавливать двигателем по инерции. Либо тебе придется загемороить свой кошелек что бы, а) менять оси, б) подшипники, а их и так и так придется менять всегда, но тебе чаще, далее гнущиеся чашки и штифты. Если хочешь серьезно подать на конвейер Диски из метала, то закажи титановые чашки, оси у токоря, подшибни придеться мтелические ставить и дорогие. это мое мнение

Badrobot:

ну можно уже начинать подробное описание…
Что за нагромождение голубых пластин на бабочках?
Что за белые пружины? Какая силовая?
Ждём-с…

Парни я делаю видео где все понятно будет!)

Pashka-Moscow
GregAvak:

а) менять оси, б) подшипники

  • балансировать эти диски, иначе бить будут ацко
Sanya_316

Ничего так, нормально. Особо понравился кузов. Но учитывая то на каких скоростях вы планируете ездить, ИМХО, убрать желтую батарейку с переднего бампера, даже при наличии зеленой прокладки на бампере.
И кузов проклеить изнутри армированным скотчем во много слоев - дольше проживет. Если зимой ездить, то разъемы на свет убрать подольше от колес, в район крыши - снега лететь от колес до дури будет.

GregAvak
Sanya_316:

Ничего так, нормально. Особо понравился кузов. Но учитывая то на каких скоростях вы планируете ездить, ИМХО, убрать желтую батарейку с переднего бампера, даже при наличии зеленой прокладки на бампере.
И кузов проклеить изнутри армированным скотчем во много слоев - дольше проживет. Если зимой ездить, то разъемы на свет убрать подольше от колес, в район крыши - снега лететь от колес до дури будет.

Хммм…прикольно, Интересный подход, я конечно думал заполнить кузов пеной, что в строительстве используют. заодно она примит форму деталей и проводов внутрии.

Sanya_316:

ИМХО, убрать желтую батарейку с переднего бампера, даже при наличии зеленой прокладки на бампере.

Да, согласен в любом случае я ее убиру, у меня 2 цели добиться скорость, пусть даже колеса не выдержат, купить не проблема, и вторая цель повысить прочность. Мой кайф в этом) вообще планирую купить багги для соревнований. по этому отдельно надо париться) но сначало Булет покажу тем кто о нем отзывался плохо! с меня Видос отчет замера скорости и башинга!

Sanya_316
GregAvak:

с меня Видос отчет замера скорости и башинга!

Будем ждать.