bulet mt/st flux

GregAvak


Только что привез курьер, посмотрим сегодня вечером как будет себя вести Булет! если все будет гуд! то булет готов к экстрим башингу

Badrobot

Вообще далеко не факт что готов к башингу 😂

audisportt
Badrobot:

У саважа колеса разве легче? Почему у него так не разбиваются подши и чашки с кулаками?

У Саважа все детали массивнее, толще и шире!

DESTRACTION
GregAvak:


Только что привез курьер, посмотрим сегодня вечером как будет себя вести Булет! если все будет гуд! то булет готов к экстрим башингу

Классные привода прикупил!Хочу назад поставить,а то при поломке заднего кулака привод отлетает!Скинешь номер запчасти?

DESTRACTION
Badrobot:

У саважа колеса разве легче? Почему у него так не разбиваются подши и чашки с кулаками?

По поводу задних кулаков, у буллета имеется два отверстия в нижней части кулака! Переставив ось нижнего рычага в верхнее отверстие заднего кулака забыл про их поломку при сильных нагрузках! В связи с тем,что в верхней части заднего кулака ребро жесткости покрывает больше площади!поэтому и держит нагрузку!

audisportt:

А сам пользовался? Я вот мазал тем, что выше было описано - износу 0.

Пользовался конечно! Шрусы и привода ею смазывал!Просто я своего монстра под тёплым душем мою под хорошим напором почти каждый вечер!поэтому выбрал смазку которая не вымывается!

Badrobot
DESTRACTION:

По поводу задних кулаков, у буллета имеется два отверстия в нижней части кулака! Переставив ось нижнего рычага в верхнее отверстие заднего кулака забыл про их поломку при сильных нагрузках! В связи с тем,что в верхней части заднего кулака ребро жесткости покрывает больше площади!поэтому и держит нагрузку!

Хех))абсолютно верное решение! Сам заметил, что люминевый кулак погнуло именно по этому отверстию, решил вставить туда винт особопрочный подходящий по диаметру)))ну а тут решение еще проще оказывается, с перестановкой кулака, но у меня проблема в том, что люминевый рычаг погнуло “винтом”, и я не могу штифт вытащить, крепящий рычаг. Выпрямлять пробовал рычаг, но не выпрямляется до конца, думаю может тисками попробовать зажать…

GregAvak
DESTRACTION:

Классные привода прикупил!Хочу назад поставить,а то при поломке заднего кулака привод отлетает!Скинешь номер запчасти?

Не вопрос, #101270 - BULLET 3.0 CVD SHAFT SET. Еще Wd 40 смазывай там защитный слой создается от влаги, и как по маслу работает

CnuHorpbl3
GregAvak:


Только что привез курьер, посмотрим сегодня вечером как будет себя вести Булет! если все будет гуд! то булет готов к экстрим башингу

Слабые эти запцацки… Слабые! покупал два комплекта, сломались все к чертям у основания

GregAvak
CnuHorpbl3:

Слабые эти запцацки… Слабые! покупал два комплекта, сломались все к чертям у основания

что ты предлагаешь? какие не слабые?

CnuHorpbl3
GregAvak:

что ты предлагаешь? какие не слабые?

у меня стоит напиллинг. если форум почитать, то и обо всех моих переделках узнаете. на более ранних страницах много полезного и интересного написано, о том о чём постоянно спрашивают. это же не саважевская ветка или рево. тут не четыре сотни страниц.
у меня стоят передние и задние хабы от МТ2, чашки от неё же и кости от неё же. которые толще и надёжнее

Sanya_316

Починил тележку.

Поменял 4 ступичных подша, 2 из которых были рассыпавшись совсем.

Выгнул плоскогубцами рулевую рейку. Судя по тому что выгнулась она довольно легко без тисков и какой то там матери, качество алюминия не фонтан, по крайней мере в рулевой.

Тоже переставил задние кулаки как написали тут

DESTRACTION:

По поводу задних кулаков, у буллета имеется два отверстия в нижней части кулака! Переставив ось нижнего рычага в верхнее отверстие заднего кулака забыл про их поломку при сильных нагрузках! В связи с тем,что в верхней части заднего кулака ребро жесткости покрывает больше площади!поэтому и держит нагрузку!

Один из задних кулаков начал люфтить по отверстию крепления. Но основной треш это штифты крепления.

Все гнутые, достаются исключительно плоскогубцами. Лечиться все это молотком и кувалдой, но у меня были в запасе новые.

Из наблюдений.
После установки рычагов GPM сильно вырос люфт в месте крепления рычага к детали 101220. Оно и не удивительно, рычаги не гасят удар, а вытягивают эту хрень. Из хороших новостей эта хрень стоит 2.79$ и её можно менять хоть раз в 5 покатух.

Еще вырос люфт в месте крепления переднего С-хаба в нижний рычаг. Видимо тоже по отверстию штифта разболталось, но пока не придумал как это лечить. В очередной раз пожалел что нету хороших эластичных рычагов на булку типа рпм.

Наум:

Кстати, насчёт костей. Раньше усиленные были www.ebay.com/itm/HPI-Heavy-Du...item58ac0f8e63, а сейчас 101236 чёрные. Кто-нибудь чёрные ставил? Крепкие?

я всю жизнь ставил только “блястящие” в общем кроме пинов срезаемых проблем не было.

Передние рычаги снизу покрылись “бороздками” от встречи с препятствиями, типа кирпичей и арматур, но рычаги тьфу-тьфу пока живут.

Наум
Sanya_316:

Выгнул плоскогубцами рулевую рейку. Судя по тому что выгнулась она довольно легко без тисков и какой то там матери, качество алюминия не фонтан, по крайней мере в рулевой

Саш, рулевая рейка какой фирмы?

Sanya_316
Наум:

Саш, рулевая рейка какой фирмы?

GPM

Badrobot

Я понял, что люмень-зло, как мтнимум нафиг не нужны рычаги из люменя, правильно Александр сказал-удар не гасится как с пластиковым рычагом.
Я вот думал что избавлюсь от люфтов, установив алюминий, избавиться то избавился, но видимо на время, алюминий-не для баша точно, он ваще для “понта” походу дела…

Попробую сварить весь пластик, и установить на вторую шась буллеьа, и попробую убрать люфты шайбами…посиотрим, получится ли башить на вареном пластике. На люмине максимум это драг рэйсинг.

Люмень кстати тоже GPM.
На Азии сейчам появился люмень на буллета другой фирмы. Хз брать или нет, качество может оказаться хуже. Меня GPM в принципе порадовал тем, что он гнётся, а не ломается как порошковый люмень известной фирмы.

Sanya_316

Пластиковые штатные мне кажется тоже не для баша, слишком не эластичные, даже сваренные ИМХО, хотя конечно кто как ездит. У меня тоже это был эксперемент. На люмине вобщем по пересеченке тоже можно катаццо. Не жоско.
Тут вопрос что лучше менять ?

  • стоковые рычаги
  • или деталюшку за 3 доллара, правда если очень не повезет то можно и рычаги согнуть алюминивые, тада и их в стоимость включать.
    Есть над чем подумать, может и правда сварить сток пластиковый.
Badrobot:

На Азии сейчам появился люмень на буллета другой фирмы. Хз брать или нет

Пашка писал что не очень.

Badrobot

Можно как я рычаг погнуть, на ровном месте абсолютно, читай выше пост.

Sanya_316

Да видел. Я “солнышком” просто еще не разу не летал. Хотя несколько раз серию “кувырков” через морду делал да.

GregAvak
Badrobot:

порошковый люмень известной фирмы.

Он ломается чаще всего в пределах -20 -25
Спеченный прессованный алюминий ( САП) - новый материал на основе алюминия, главным компонентом которого является окись алюминия. [1]

Исходным сырьем при получении спеченного прессованного алюминия является алюминиевая пудра, которая обычно содержит 5 - 8 % окиси алюминия. В процессе изготовления материала САП количество окиси возрастает и в готовом материале ее содержание доходит до 15 - 20 % и более.

Ребят обещанное видео ТЕст Драйва Часть первая

www.youtube.com/watch?v=iK3rt_9Md6M