bulet mt/st flux

DESTRACTION
RoMaHbI4:

Будем дорабатывать потихонечку.

Что дорабатывать собираешся?

RoMaHbI4
DESTRACTION:

Что дорабатывать собираешся?

Хочу свет! катаюсь вечером после работы.
Подвеску - убрать люфты.
Кузов верхний - ищу интересную замену. Может кто посоветует где глянуть.
Серву, амортизаторы можно колесики на замену. Внутреннею защиту от грязи.
Ну и не откажусь если кто идейку подкинет.

Наум
RoMaHbI4:

на Вавилова Ленинском просп

извиняюсь, оффтоп, а уточните, где?

DESTRACTION
RoMaHbI4:

Хочу свет! катаюсь вечером после работы.

Ездил я со светом по асфальту всё норм было! Выехал на бездорожье отлетело всё!,даже в местах спайки!

RoMaHbI4:

Подвеску - убрать люфты

Рабочие люфты допустимы!убирать не советую,будет сильно кувыркатся! при вхождении в поворот на большой скорости!Главное следить за подшипниками!затяжкой гаек колёсных,винты затягивать!

RoMaHbI4:

Серву, амортизаторы можно колесики на замену

В стоке всё норм идёт вроде как! Не спеши менять всё! или тебя что-то не устраивает?

RoMaHbI4
Наум:

извиняюсь, оффтоп, а уточните, где?

Я живу на Вавилова дом 46
Катаюсь везде 😃 куда дохожу пешком
Если есть кто можем встретится

RoMaHbI4

Народ!
Подскажите какую тока отдачу для Булета лучше взять (без вреда электрики и ходовой)
У меня сейчас 2S 45C - стоит брать выше или ниже.
Думаю еще один акум прикупить.
и охлаждение на двигатель кто нибудь ставил!?

Sanya_316

На 2S катал на 30С в общем каталась, 40С думаю в самый раз.
На 3S, 30С зиппы, едва теплые после заезда.

Стоит 2 радиатора, но у меня двигатель не родной, синие радиаторы дешевле.

Vasia_Kruger

Приветствую всех)
Принимайте пополнение.

Полтора месяца назад по совету друга влился так сказать в ряды неофитов радио моделистов.
Купил Буллет СТ.

Поделюсь впечатлениями.
Машинка огонь! Очень понравилось не смотря на то что первая поездка длилась полторы минуты))) Неудачный занос, дерево и замена кулака.

Но через несколько поездок всплыла другая проблема. Оторвало магнит от вала мотора.
Лечил эпоксидкой 250 кг на см, самая крепкая из тех что я нашел в ближайшем автомагазине. Но вал все равно отрывает на каждой поездке, 15 минут и все.
Есть ли ещё какие то способы ремонта? Или проще купить новый мотор? И если покупать, подскажите какой лучше.
С уважением.

RoMaHbI4
Vasia_Kruger:

Приветствую всех)
Принимайте пополнение.

Полтора месяца назад по совету друга влился так сказать в ряды неофитов радио моделистов.
Купил Буллет СТ.

Поделюсь впечатлениями.
Машинка огонь! Очень понравилось не смотря на то что первая поездка длилась полторы минуты))) Неудачный занос, дерево и замена кулака.

Но через несколько поездок всплыла другая проблема. Оторвало магнит от вала мотора.
Лечил эпоксидкой 250 кг на см, самая крепкая из тех что я нашел в ближайшем автомагазине. Но вал все равно отрывает на каждой поездке, 15 минут и все.
Есть ли ещё какие то способы ремонта? Или проще купить новый мотор? И если покупать, подскажите какой лучше.
С уважением.

Приветствую!
Машинка реально отличная!
С двиглом обратился бы где покупал или новый наверно.
Хотя старожилы думаю подскажут.!)

Vasia_Kruger
RoMaHbI4:

Приветствую!
Машинка реально отличная!
С двиглом обратился бы где покупал или новый наверно.
Хотя старожилы думаю подскажут.!)

Обращаться по месту покупки посчитал неспортивным. По тому и провели вскрытие мотора)))
Прочитав данную тему форума нашел только два способа. Клеить или паять. Паять боязно, нет опыта. Клеить не эффективно. Если в субботу вал оторвет снова, то последняя попытка будет. Только с нанесением насечек на вал.
Здесь вопрос задаю с больше с целью узнать есть ли более крепкие виды эпоксидки.

RoMaHbI4
Vasia_Kruger:

Здесь вопрос задаю с больше с целью узнать есть ли более крепкие виды эпоксидки.

Попробуй 2х комп. клей Хват, в своё время клеили много чего даже в ПЦП винтовках.

Vasia_Kruger
RoMaHbI4:

Попробуй 2х комп. клей Хват, в своё время клеили много чего даже в ПЦП винтовках.

А холодной сваркой? Насколько это может быть эффективно? Я к несчастью плохо разбираюсь в таких вопросах.

RoMaHbI4
Vasia_Kruger:

А холодной сваркой? Насколько это может быть эффективно? Я к несчастью плохо разбираюсь в таких вопросах.

Холодная сварка предназначена для заделывания дыр, трещин, резьбы и т.п. Для приклеивания не годится очень плохо держится.
Хват клеил метал к металу.(приклеивал ручку к затворной раме - держится наверно и посей день )
а так поять, но я вообще в этом не селен))

Sanya_316
Vasia_Kruger:

Или проще купить новый мотор?

Ну если опыт покупок по интернету есть то проще новый купить, тем более что в стоковом ничего особо выдающегося нету как я понял.
Выбор от дешевых китайских за 20$ до дорогих за 100-150$ дороже двигло на пулю не разумно ставить помойму.
Вам надо бесколекторый мотор 540 - 550 класса, безсенсорный, на 3800-4300КВ, следите за диаметром вала 3м или 5мм, для 5мм вам понадобяться новые пиньёны.
Сам катаюсь на таком но для 2S он скучен, в запасе есть побыстрее оба вал 5мм. На 83 страничке что то писали про силовые комбосы.

Vasia_Kruger

Александр спасибо. Заказывать вероятно не буду, не люблю ждать.
Спасибо что просветили по диаметру вала, я не знал.

Sanya_316

Можно и конечно и в Москве купить, какой нибудь Flux Vector 4000, но он блин 5000рублей стоит.

Vasia_Kruger

Я подумывал о Flux Shot 4300KV, по моему в Буллете такой и стоит.

Sanya_316
Vasia_Kruger:

Я подумывал о Flux Shot 4300KV, по моему в Буллете такой и стоит.

Да на буллите по условию он. Можно конечно, он подешевле, но я бы наверно не стал покупать мотор от которого отклеивается магнит, тем более вы не один такой, писали уже про это.

CnuHorpbl3
Sanya_316:

Да на буллите по условию он. Можно конечно, он подешевле, но я бы наверно не стал покупать мотор от которого отклеивается магнит, тем более вы не один такой, писали уже про это.

Интересно я один такой, кто поменял два мотора из за того что порвал обмотку от пылюки? Ни с одного из моторов ничего не отклеивалось, а вот пылью забиваются на раз

Sanya_316
CnuHorpbl3:

Интересно я один такой, кто поменял два мотора из за того что порвал обмотку от пылюки?

Скорее всего. Но я про стоковый флюх-шот ничего не могу сказать, у меня его никогда не было. У меня за место него когда то был нитро-стар3.0 а за место регуля, серва+карбюратор 😃

CnuHorpbl3
Sanya_316:

Скорее всего. Но я про стоковый флюх-шот ничего не могу сказать, у меня его никогда не было. У меня за место него когда то был нитро-стар3.0 а за место регуля, серва+карбюратор 😃

значит я наверняка последний обладатель булета со стоковым регулем выпуска конца 2011 года Флюкс Релоуд в1 35А.