bulet mt/st flux

gigagertz
SPIRITUS:

Раз ЦВД сломало значит не в геометрии дело а в нагрузках. Ставьте ЦД, меняйте колеса на меньший диаметр и с меньшим зацепом и ломаться перестанут а заодно и дольше поживут шестерни, приводы и т.д. Большие колеса не для газования в поворотах, а для спокойного гряземеса по прямой 😃

это слишком заморочено, маленькие колеса не люблю. мне кажется дело как раз в геометрии, но родной люминь пол тачки стоит. а от чего еще можно поставить люминь но по сносной цене, что без нарушения геометрии?

SPIRITUS

Установка нормальных колес это основное и самое незамороченное дело. Катки для таких чашек и приводов увы, не предназначены.

На нормальных колесах откатал сегодня 6 паков 3S(5000) на трассе, прыжки кульбиты…из поломок только вывернувшийся винт из кулака(забыл пролоктайтить)…Завернул другой, поехал дальше. На стоковых колесах по этой трассе народ обычно и пары кругов проехать не может и еще ни разу не видел что бы без поломок хоть 1 пак кто то докатал на булете с родными лаптями.

Люминь там не нужен особо. Только кулаки, ну может рулевую…

DimIv
SPIRITUS:

Кстати, народ интересуется как поживает тот самый летающий булет))) rcopen.com/forum/f27/topic191890/3972 не продан ли не разобран?

Нет. Поживает хорошо. Более того, он стал незыблемым авторитетом в масштабе оффроуд 4х4 1\10 среди наших машинок.

идем по стопам авторитетов)) rcopen.com/…/556193389970730077434c13
после устранения детских болезней, тоже только мытье после покатушек.

SPIRITUS

Ну колеса конечно жесть)))) К трансмиссии скоро придет полный пушной зверек. Особенно с шиповками. У них зацеп даже на снегу.

А вот передок неубиваемый 😉 Тбон отдыхает.
Только я бы сделал нечто, сто замыкает эти пластины сверху на мост и желательно упругое. Иначе, когда почувствуете полную свободу передвижения и начнете крушить кирпичи и ходом залетать на бордюры, рано или поздно загнет носик деки вместе с этой штукой. Такое уже было не раз, так что предупреждаю.
Или, лучше вообще протянуть хребет от носа до хвоста, хотя это конечно сложнее, но зато не загнет деку пополам если со всего хода даже апстену😈.

DimIv
SPIRITUS:

Ну колеса конечно жесть)))) К трансмиссии скоро придет полный пушной зверек. Особенно с шиповками.
А вот передок неубиваемый 😉 Тбон отдыхает.
Только я бы сделал нечто, сто замыкает эти пластины сверху на мост и желательно упругое. Иначе, когда почувствуете полную свободу передвижения и начнете крушить кирпичи и ходом залетать на бордюры, рано или поздно загнет носик деки вместе с этой штукой.

зверьку с этой шаськой ничего не светит). прошлую зиму ее брат близнец rcopen.com/forum/f27/topic164117/228 крутил колеса с цепями и отделался легким износом костей и чашек.
т-бон сам виноват , что не отвечал на мои письма и цену за 1 бампер загнул 18 долл с доставкой, а себестоимость этих по материалу 300р за пару.
да, центральную распорку делать надо, и цеплять ее на уровне редукторов, иначе придется бабочки укреплять. утешаю себя тем, что вожу аккуратно.

Daemon_Flynn

Собираюсь купить новую серву, а именно Power HD 1501, но меня волнует один вопрос: все ли шестерни в этой серве металлические, или из металла только та, которая на качалку выходит? Пытался найти фото этой сервы в разборе, но нигде таких фото нет, так что надеюсь на отклик владельцев данной сервы. Заранее спасибо! 😃

DimIv
Daemon_Flynn:

Собираюсь купить новую серву, а именно Power HD 1501, но меня волнует один вопрос: все ли шестерни в этой серве металлические, или из металла только та, которая на качалку выходит? Пытался найти фото этой сервы в разборе, но нигде таких фото нет, так что надеюсь на отклик владельцев данной сервы. Заранее спасибо! 😃

coldfire-electronica.com/…/servomotor-power-hd-150…

zhyk05
SPIRITUS:

Капролон.

А подскажите чем вы обрабатывали капролон. Я купил кусок так его ничего не берет кроме болгарки

SPIRITUS
zhyk05:

А подскажите чем вы обрабатывали капролон. Я купил кусок так его ничего не берет кроме болгарки

В гаражных условиях:

  • грубые обрезы как раз болгаркой, тонким диском с максимальной зернистостью.
  • иногда удобней сверлением отверстий по контуру
  • Шлифовка до размера этой же болгаркой только диском обдирочным(толстый с лепестками шкурки), шлифмашинка или наждак
  • мелкие доработки бормашинкой и неспешно, тут идет в дело все, от буров и дисков до фрез и наждачных насадок. Т.е. основной инструмент по сути.
  • прямые и точные резы ножовкой или лучше лобзиком + капелька маслица

Некоторые нагревают капролон и нарезают простым канцелярским ножом 😉 Но я люблю мех обработку 😈

7 days later
zhyk05

На выходных вырезал из капролона бабочку и качалку рулевую. Обрабатывать его это конечно то еще занятие))))
И еще вопрос потянет ли данное комбо буллета www.ebay.com/itm/…/301553907935 не реклама. И как вообще оно будет себя чувствовать?

the_stig123
zhyk05:

На выходных вырезал из капролона бабочку и качалку рулевую. Обрабатывать его это конечно то еще занятие))))
И еще вопрос потянет ли данное комбо буллета www.ebay.com/itm/…/301553907935 не реклама. И как вообще оно будет себя чувствовать?

Леопард не очень. Если бюджет позволяет, можно смотреть бк системы от Castle Creations.

zhyk05
the_stig123:

Леопард не очень. Если бюджет позволяет, можно смотреть бк системы от Castle Creations.

Если бы он позволял я бы такой вопрос не задавал))))

1 month later
Maral2387

Есть замена на че нибудь алюм вместо пластмасовых хексов?

Maral2387

За прикол спасибо������������������А в деле?

Badrobot

Ну так пройдите по первой же ссылке на ибей!

Я же не просто прикол скинул!

Ska-74

Если без приколов, то я себе заказывал на заводе, напилили из алюминия) в принципе в любом месте где пара станков есть, сделают за недорого;)

Badrobot

Да какие приколы, на алиэкспрессе том же каких только хексов нету, за копейки!