bulet mt/st flux

Invait

я заказал как Игорь написал что там все что мне надо есть так и заказал. жду на этой неделе, надеюсь и жду))) хоть поломок бояться не буду. 20 числа заказ оформлен.

CnuHorpbl3

просто я если заказываю что то на вхилспин, то мне всё приходит на следущий день =) я незнаю как вам, с хоббикинга мне акумы ехали полторы недели каждый.

putsovich
Sevs:

Точно придумываешь! На литий нужно перепрограммировать. Это в инструкции написано.

Прикольно, это буллет, получается, почти год литий хавал, будучи запрограммированным на никель… )))) (вспомнил, чел, продавец, мать його, говорил, мол, гоняй на литии и не парься)

зы: с настройкой динамики всё ясно, а как регуль на литий запрограммить, кто подскажет ?

rinian
putsovich:

Прикольно, это буллет, получается, почти год литий хавал, будучи запрограммированным на никель… )))) (вспомнил, чел, продавец, мать його, говорил, мол, гоняй на литии и не парься)

Регулю фиолетово что жрать. В случае програмирования на литий просто включается отсечка. Хотя по честному исходя из практики машина обычно перестает ехать и начинает тупить уже когда 3.6v на банке если батареи Китайские. Но отсечку включить надо обязательно!
Я свои 2S паки редко когда до отсечки регулем довожу.

Так что продавец не так уж и не прав был, хоть и не знал нюансов =)

Invait

мне турниговского нанотека 5000 хватает на 30 минту бодрых покатух. и и то не выкатываю до отсечки. где то 3.4 получаю на банку. я настраивал на 3.2 отсечку.

putsovich
rinian:

Но отсечку включить надо обязательно!

ВОТ! Это я понял, а вот как это сделать, собсна - НЕ понял! ))))

Ostal
TApoKPRO:

давно заказал? я пока слепил обратно куски, но думаю надолго не хватит. интересно скока ждать буду

заказывать вечером буду, кто надумает пишите.

Я селбы на хвоста по два комплекта поворотных кулаков и держатели их! Или кто поможет заказать а то с англиским не дружу!!!

Mistel
CnuHorpbl3:

Раз на регуле не стояла защита на полимеры, то ваш сынишка наверняка мог немного “убить” акум. Полимеры очень не любят полного разряда. Если в 5к акки вдуло тольк 4.5, значит 1) Заряжали током выше двух ампер, 2) Акум всё таки помирает. Попробуйте его выкатать до Осечки по полимерам (только регуль перепрограммируйте) и зарядить ещё раз медленным током.

Есть вероятность что регуль выделывается на гидридах.
Попробуй вернуть регуль на дефолт ещё

маленькая поправочка - фактическую ёмкость акума надо мерить не по тому скока в него вливает зарядник а по тому скока он ОТДАЁТ. Так что узнать фактическую ёмкость можно только поставив акум на разряд до 3V на банку, причём любым током.

TApoKPRO
Ostal:

Я селбы на хвоста по два комплекта поворотных кулаков и держатели их! Или кто поможет заказать а то с англиским не дружу!!!

тэкс, тут еще один товарищ в личку написал, давайте до пятницы тогда подождем и на выходных я закажу. Кста есть маза сделать такие из люминя в москве (аннодирование в черный/красный), но нужны целые образцы 😃)

CnuHorpbl3
putsovich:

ВОТ! Это я понял, а вот как это сделать, собсна - НЕ понял! ))))

Неужели сложно посмотреть ещё раз 14 страничку? Я же там подробно расписал как программируется регуль. И отсечка на ЛиПо шки там как раз и описана.

putsovich
TApoKPRO:

Кста есть маза сделать такие из люминя в москве (аннодирование в черный/красный), но нужны целые образцы 😃)

а сколько по времени делают, ато свои ж снимать придёца если чо)))

dokl36

Ребят, а есть среди владельцев “спортсмены”, катающие Буллета на трассах, а не просто во дворах/по паркам? Какова частота поломок? Просто, читаю ветку - и понимаю, что кроме карданов (тут просто металл г.вно, спору нет) все остальные деталюшки (рычаги, кулаки, хабы) ломаются, вобщем-то, по вине водителей. Кто-то об лавку убился, кто-то об дерево, кто-то на крышу жестко падает после трамплина… Так любую машину угробить можно. Без обид, разумеется! Просто, задумываюсь о покупке, но читая тему создается впечатление, что шаська - один большой косяк. 😃

Ostal
TApoKPRO:

тэкс, тут еще один товарищ в личку написал, давайте до пятницы тогда подождем и на выходных я закажу. Кста есть маза сделать такие из люминя в москве (аннодирование в черный/красный), но нужны целые образцы 😃)

да из алюминия я тож взял бы ток вот целого нет!

Invait

to dokl36 не знаю как у других(я не профессионал) но у меня за 20 покатух нифига не сломалось, завтра очередная партия зп придет, а девать то пока их некуда… думаю в тех условиях что катаю я, буду менять подшипники да масло для амортов(пока слава богу не текут)… но их ваапще китайские понабрал вагон(с отличными отзывами за хорошие деньги) а так 20 по 5000махов уже и только слой пыли хороший и все.

dokl36
Invait:

думаю в тех условиях что катаю я

А именно?

Кстати, я так понял, что имеет смысл сразу брать (поправьте если что): рычаги передие, кулаки поворотные, С-хабы (все), центральные карданы, стойки кузова. Всё?

E-g-o-i-s-T
TApoKPRO:

тэкс, тут еще один товарищ в личку написал, давайте до пятницы тогда подождем и на выходных я закажу. Кста есть маза сделать такие из люминя в москве (аннодирование в черный/красный), но нужны целые образцы 😃)

Если будешь все-таки заказывать, то я тоже бы взял по паре комплектов кулаков и их держателей, бабочек и костей 6*84.

Invait

to dokl36
у меня возле дома сделана трасса для покатух(травку высадил, песочек, гравий мелкой фракции и тд), там только ограждения пока в виде шин, туда долблюсь пока часто но не смертельно, и размягчение верхнего слоя вроде как действует…а так по плану что нибудь поприличнее сделать…

TApoKPRO
putsovich:

а сколько по времени делают, ато свои ж снимать придёца если чо)))

надо уточнить. думаю 2-3 дня, если у друга завала на работе не будет.

E-g-o-i-s-T:

Если будешь все-таки заказывать, то я тоже бы взял по паре комплектов кулаков и их держателей, бабочек и костей 6*84.

в личку скинь тогда ссылки с пометками о количестве.

заказывать планирую в пятницу, доставку разделим поровну на всех.

кто еще хочет тоже в личку пишите.

Keller

ребят, такой трабл. сегодня заметил что из переднего дифф вываливаются кулаки при повороте. они там не закреплены и ходят свободно, чоттветственно и вылетают тоже. у меня радилась идея ,а что если для уменьшения расстояния в основание диффа, куда вставляется эта кость налить термоклея7 это должно уменьшить расстояния и кость не будет вываливаться. подскажите, так можно сделать? жду конструктивной критики. извините ,что написал хренова, больше не могу никак обьяснить)

rinian
Keller:

это должно уменьшить расстояния и кость не будет вываливаться. подскажите, так можно сделать? жду конструктивной критики. извините ,что написал хренова, больше не могу никак обьяснить)

Если я правильно понял мысль, то речь идет про передние кости. Подложите под кость пару О-рингов или обрезок топливной трубки (маленькие колечки) и будет Вам счастье.