bulet mt/st flux

E-g-o-i-s-T

Короче нашел комплект МТшных покрышек, заказал, птом дзаказал комплект МТ дисков, (что бы не рвать свою оставшуюся резину), в итоге оказалось что есть только 2 МТшных диска в наличии. Вобщем теперь будет 2 от СТ и 2 от МТ. Кататься то хочется )))

CnuHorpbl3

Сегодня удостоверился в правдивости конторы ХПИ.

Если кто то помнит то я рассказывал что у мя была проблема с карданами, там где шплинты сорвало. На прошлой неделе написал им в суппорт, за пятницу и понедельник разобрались во всем.
Я им предоставил фото чека,сломаных карданов на фоне их родной пачки, дал адрес. Во вторник пришёл ответ что карданы есть на складе и уже высланы. Вот сегодня пришла новая посылочка совершенно бесплатно.

TApoKPRO

интересно, а им можно сломанные кулаки отправить и хабы ? вдруг обменяют ))

CnuHorpbl3
TApoKPRO:

интересно, а им можно сломанные кулаки отправить и хабы ? вдруг обменяют ))

Ммммм в этом я чесно не уверен. НО! Они не требуют высылать им детали. Ты предоставляешь фото в хорошем качестве (не сжатые и не ссылки на них), а именно фото как вложение в имейл. так же даёш им номер запчасти. и фотографию пакетика желательно приложить. И фото чека.

П.С. Это лишь в том случае если запчасти были заказаны через интернет, а не куплены в магазине. Иначе вас просто перенаправят к поставщику в магазин.

Sevs
CnuHorpbl3:

Ммммм в этом я чесно не уверен. НО! Они не требуют высылать им детали. Ты предоставляешь фото в хорошем качестве (не сжатые и не ссылки на них), а именно фото как вложение в имейл. так же даёш им номер запчасти. и фотографию пакетика желательно приложить. И фото чека.

П.С. Это лишь в том случае если запчасти были заказаны через интернет, а не куплены в магазине. Иначе вас просто перенаправят к поставщику в магазин.

В смысле через интернет? с сайта hpi?

CnuHorpbl3
Sevs:

В смысле через интернет? с сайта hpi?

В смысле что куплено через интернет. Не с хпи сайта, но с сайта куда они поставляют запчасти. А это Виллспин моделс. С самого сайта ХПИ можно заказывать только по англии

Invait

Игорь купил пыльники неплохие radikal.ru/F/…/18c30b707437.jpg.html
radikal.ru/F/…/92fb9fbe9da9.jpg.html
как инет починит, сам подробнее отпишется))) решили опробовать сие чудо, я его уговорил приобресть(сам купить не ебае не смог, вернее они отказали мне в доставке а мож еще чего не понравилось) надеюсь скоро поделится первыми впечатлениями неколхозных пыльников😁

TApoKPRO

я седня накупил запчастей, кое что подделал и обзавелся полуосями, знакомый в цеху сделал.

кому интересно пишите, еще комплект лежит.

San4eGzz1

Народ,привет всем!
Вливаюсь в ваш строй. Bullet ST g3.0 =))
До этого был Traxxas Rustler Nitro 2.5 заднеприводный,с уверенностью могу сказать что пулька намного интересней и снаружи и собсно внутри!!
Полный привод - полный контроль,эт точно)
Пару вопросов! Что может свистеть? подсвистывает и когда машинка едет и когда на весу деружу,думал воздух где подсасывает,на первый взгляд ничего подозрительного не нашел…что это? Мне не мешает этот свист,но мало ли чего это может быть?
Первая покатуха,с дуру на приличной скорости правым передним колесом словил дерево…обидно! Держатель и кулак в щепки. По мск з\п подобных в наличии не нашел.Сделал предзаказ…но выходные пропадают,а кататься охота!!
Может есть у кого из комплекта? За денежку бы поделился?! нужен правый кулак и его держатель! Выручайте =)

San4eGzz1

Эммм.ээммм…
Возможно,брал не новую,да. В форсаже.
Про - помню! Сказал что ты на каком то форуме под ником про,но я не думал что на этом! =)

TApoKPRO

Ну вот и познакомились 😃

Кста вчера Антон из форсажа упоминал что вроде в микру приехали запчасти HPI, набери им.

San4eGzz1

Рад знакомству)
Да вот уже курьер звонил из ХоббиСтарта,у них одних вчера в наличии были,так что вечером будет покатуха)
Ну что,объясните мне,что свистит тоо?

dokl36

Тут тебе вряд ли кто-то что-то объяснит- ветка для электрических Буллетов. Кстати, у меня после продажи завалялась пара “расходников”- шестерен 101215. Кому надо- пишите. 😃

TApoKPRO

Я думаю тебе ветку владельцев буллетов 3.0 надо попробовать поискать.

putsovich
TApoKPRO:

Я думаю тебе ветку владельцев буллетов 3.0 надо попробовать поискать.

Я думаю не надо так углубляться, вполне достаточно ветку ДВС’ников найти (их полно на форуме), а буллет это или какая другая модель сути не меняет =)

ЗЫ: Собсна можешь даже тему создать в новичках где-нить, с вопросом о двс, народ поможет, кто в теме!

San4eGzz1

Я бы не писал в тему электричек,если бы не был уверен,что дело не в двс.
Так что я по адресу.Неужели ни у кого небыло?
В этой ветке я читал что у кого то подсвистывало из-за подшипников.

bamhnp

Разобрал накануне для ТО. 4 месяца эксплуатации. За всё время активных и не очень покатушек всего три раза ломались поворотные кулаки и держатели. Каждый раз на другом колесе.
Разобрал впервые.
По сравнению с Саважем разбирается, как мне показалось, значительно легче, а вот при сборке напротив, придётся повозиться. Тут шурупов гораздо больше.
Под замену одна кость (сломан пин) и несколько подшипников (думаю заменить сразу все). Немного заметен износ чашки возле спура. Чашки у колёс тоже сточились, поменяю (есть в запасе). Сам спур, хоть и пластмассовый, но ещё побегает. Всё остальное без нареканий.
Масло сменю заодно в амортах.
Сварил тем же вечером все пластиковые детали. Как показал собственный опыт - процедура обязательная. Со всей дури влетаешь в стену (ну или в бордюр, даже если и случайно), а модель просто отпружинивает. Сварил бы сразу после покупки - не было бы и тех трёх сломанных кулаков, наверное. В принципе стоком доволен. Выдерживает и гонки и прыжки.
Удивило меня ещё и то, что регуль жив-здоров всё это время. Не герметил его, а по лужам, под дождём и т.д. он был довольно часто, причём модель вся до нитки в воде, а не “только колёса смочить”. То же самое касается и сервы с приёмником. Мою в ванне под душем, хоть и осторожно.
Также всё никак не доходили руки сделать отверстия в шинах. Воды там оказалось НУ ОЧЕНЬ много. Пожалел, что не придавал этому значение раньше.
Для сравнения фото разобранного Саважа на том же столе:
Видно количество шурупов. Правда тут не разобрана рулевая, но это сути не меняет.

nucle0us

bamhnp, а можно написать, что побудило взять булета при наличии саважа?

bamhnp
nucle0us:

bamhnp, а можно написать, что побудило взять булета при наличии саважа?

Сначала взял Буллет. Знаний и опыта не было вообще. Ориентировался только по внешнему виду и цене. Потом, спустя какое-то время, изрядно поднабравшись знаний на форумах и при общении с Буллетом, купил Саваж и не жалею ни разу. Буллет же совсем другая модель, в основном по поведению. Ничто не мешает совмещать жестокий башинг на Саваже и покатушки на Буллете. Кстати, Буллет даже на асфальтовой трассе довольно сносно себя ведёт. Сцепление хорошее, совсем не кувыркается на поворотах, да и скорости ему не занимать. Я проверял на трассе в Горбушкином дворе неоднократно, так как работаю недалеко.

sks777

Ребят, привет! купили эту машину (bullet mt, электро), собираемся начать эксплуатировать, но было бы сильно легче, если бы была инструкция на автомобиль и пульт HPI TF-40 на русском языке. кто-нибудь слышал о такой?

idk

о русской не слышал, думал сам перевести, но плюнул на это, ибо настраивается по картинкам, или проще купить програматор чтобы настроить газ\тормоз отсечку по питанию, но мне сейчас ненужен таковой. ибо я поставил мамба монстр, настроил и забыл.
Если новая машина настраивается так.
Включаешь пульт (Регулятор выключен) на пульте все регуляторы в 0 ставишь (по центру)
держишь маленькую красную кнопку (далее МКК) на регуляторе + включаешь регулятор.
он вроде запищит и станет мигать красным (кнопку отпускаешь)
зажимаешь полный газ на пульте (на себя) + нажимаешь МКК (мигает по другому…). (отпускаешь)
зажимаешь полный тормоз на пульте (от себя) + нажимаешь МКК.
Выключаешь регуль.
все настройка пульта закончина - глючить не должно.
включаешь регуль пробуешь, есле что-то не так - повторяешь (смотри чтоб провода не грелись а то поночалу и замыкать сам себя может если не так что-то пойдет при настройке)
если li-po аккумуляторы, диоды на регуляторе при газе гореть не должны… или горит зеленый+красный (не помню - посмотри инструкцию)
ну по сути все функции настраиваются также, МКК+Включение, 1х мигает 2х мигает и так до 7 вродебы - в книжке табличка есть… что значит (1-7 по вертикали) ну и количество нажатий МКК в каждом режиме в таблице по горизонтали. тамже черным выделено рекомендуемое значение для 3х режимов OFF ROAD\ON ROAD\CRAWLER… меня устраивает OFF ROAD.

посмотри сколько раз что мигать должно там на картинках прям нарисовано 2х *

не поленись разбери, сними кулаки, и свари их как посоветовали… а то полетят в момент на первом припятствии… полюбому разбирать придется)

putsovich
bamhnp:

… проверял на трассе в Горбушкином дворе…

Опа, а когда эту трассу сконстролили там и кто вообще, так сказать, ответственен за неё ? =)

bamhnp
putsovich:

Опа, а когда эту трассу сконстролили там и кто вообще, так сказать, ответственен за неё ? =)

Трассу сделали с июля по сентябрь. До этого паркинг был на всей площади. Кто ответственнен точно не скажу, но на стене висит плакат небезызвестной ФАМС.
Кстати, тут есть несколько тем об этом. Например вот : rcopen.com/forum/f74/topic247738