Cаваж с гироскопом-отлично!

Sanich

можно, для тех кто из танка.

В чем плюсы гиро? какой надо ставить? зачем нужен гиро? что такое гироскоп и т.д?

andyx
Sanich:

В чем плюсы гиро? какой надо ставить? зачем нужен гиро? что такое гироскоп и т.д?

Вот статейка про гироскопы
Про нюансы установки гироскопа на авто не в курсе 😊

king30rus

как можно ближе к задней оси и обязательно посредине, будет чувствовать даже минимальный занос, даже увод на резине…

SUPER_mONSTER

А в моём случае rcopen.com/forum/f98/topic150655/98
Что если гиру подцепить сзади ЗА мостом?Следовательно “рычаг” увеличится,и гира будет ещё чувствительней?
Или я не прав?

king30rus

а вы что на ваших скоростях с управлением не успеваете справиться, зачем он вам, если машинка еле ползёт он даже и не включится не разу, ведь он работает только если машинка изменила направление а сигнала на серву не было, если вы руль крутили то он молчит…

10 months later
dokl36

Мужики, так есть параметры совместимости определенных гир с определенным типом серв (аналог/цифра) ? Или, все работают со всеми- выбирай, что нравится?

В-частности, хочу в качестве теста поставить на своего мини-Лосика такую вот “ESP”. 😃 Там обычные аналоговые мини-сервы, насколько знаю. Какая гира будет с ними работать, и есть ли разница, что серв там две (коннектятся в один порт приемника, конечно) ?

dokl36

Ребят, неужели, никто не изучал вопрос?.. Наверняка-ж многие ставили гироскопы. Подскажите!

Niroz

Лучше пульт в руки, горючку под мышку с накалом, ну или зарядку и акки… и вперед на трассу и на трамплины… потом гира в руках и голове вырастет и будет лучше гораздо работать…

king30rus
dokl36:

Ребят, неужели, никто не изучал вопрос?.. Наверняка-ж многие ставили гироскопы. Подскажите!

мы брали на хоббисити дрифтовый , там есть два переключателя, цифра аналог для серв, и дрифт и на оборот стаббилизация, стоит копейки…

dokl36
king30rus:

мы брали на хоббисити дрифтовый , там есть два переключателя, цифра аналог для серв, и дрифт и на оборот стаббилизация, стоит копейки…

Ссылочку или модель гиры- и вообще бесценная инфа будет!! 😃

king30rus
dokl36:

Ссылочку или модель гиры- и вообще бесценная инфа будет!! 😃

да копеешное дело, нечё бесценного, нате
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
конечно не реклама…
работает супер, регулируется чувствительность и ходы сервы, если на всю выкрутить то машинка начинает от подсадки подвески реагировать и так прикольно виляет туда сюда, в режиме дрифт едет куда угодно только не прямо, просто ржака…

Gintas
king30rus:

… в режиме дрифт едет куда угодно только не прямо …

Я тоже ставил не на саваж, а на ТТ-01.
Вообщем: - если трасса короткая и извилистая, гироскоп отличная и прикольная штука. Если есть прямая - входит в “змейку” (у меня не получилось настроить …)
Начните с сервы руля - я ставил даже цифровую … чем быстрее серва, тем меньше амплитуда “змейки” …
… вообщем - надо привыкать к гироскопу, даже опытному пилоту - по льду, по буеракам на поворотаж да - у гироскопа больше реакции, чем у пилота! На ррямой, при большой скорости может перейти в “змейку” (рас на рас не приходится - так и не понял этого чуда - алгоритма нет … приннцип Randomize - случайность наверное)
Побежал за фоткой … била же гдето … (чтоб не казатся больным педикулёзом)

Блин прикинте … не нашёл (в старом винчестере) … и кто я после этого?
Ага …

king30rus

во во включаю только когда просто катаю, на соревнованиях не пользую, пробовал даже поближе к носу машины ставить, в серединку один фик виляет…

dokl36

Да не, понятно, что и на настоящих спортивных авто ESP отсутствует, но тут дело чисто в эксперименте. 😃 Кста, я сегодня уже себе заказал “Telebee R/C Car Gyro”- спасибо за ссыль.

king30rus

когда на слеше с мотоциклом гонялись, ставил очень помогало, иначе прямо за сотню не удержалбы…

v_n_v

люди помогите у меня 2wd и бк на 5800kv а впереди снег и лёд стоит ли брать вот такой гироскоп? не реклама

smaximus777

да стоит
я такой покупал оч давно и ставил его на циклон 28
тока етот гироскоп очень тупит

smaximus777

не юзал не знаю
но с удержанием намного лутше

v_n_v

просьба поясните с удержанием значит что если модельку начнёт уносить то он будет сопротивляться? А если я начну поворачивать то он будет сопротивляться или нет?

smaximus777

при повороте машина не будет сопротивляться
но по идее будет когда машину начнет уносить в положении руля на нуле,удержание включится