HPI Blitz 2WD против Traxxas Slash 2WD

Maikll

Думал что взять выбор был Блитц , Ассо , или Офна некст -остановился на Блитце по многим параметрам ,хотелося 2 wd , апа удобно в руке лежит (пользуюся саважем ) да и цена порадовала с доставкой 248 $ .
если зацепят шорт поставлю бк ( уже есть от саважа 1/12 )

meliamd

Я не всю ветку прочел а только первую страницу но уже изходя из этого могу сказать однозначно блитц… очень и очень прочная надежная тележка единственный минус для меня это корпус очень хрупенький быстро лопается (трескается) но правда и убивал я его жестко… установлена бк система 3900кв 12т. очень быстро ездит более 50км точно и вот при такой скорости я намеренно ломал модель вризаясь кувыркаясь как на улице где попало так и на трассе и ни одной поломки и уж поверте еще раз говорю очень жестко ее убивал… все отлично работает как дифы как спур пиньоны все отлично работает , аммортизаторы также нариканий никаких в общем что тут еще сказать просто сказака , ах да ну и в стоке машинка тоже готова к башингу правда чуть скорости не хвататет ну совсем чуть, если еще какие то будут вопросы по блитуц готов рассказать. Мой голос аз БЛИТЦ ( и сугубо личное мнение блитц модель слэш игрушка )

const90
meliamd:

Я не всю ветку прочел а только первую страницу но уже изходя из этого могу сказать однозначно блитц… очень и очень прочная надежная тележка единственный минус для меня это корпус очень хрупенький быстро лопается (трескается) но правда и убивал я его жестко… установлена бк система 3900кв 12т. очень быстро ездит более 50км точно и вот при такой скорости я намеренно ломал модель вризаясь кувыркаясь как на улице где попало так и на трассе и ни одной поломки и уж поверте еще раз говорю очень жестко ее убивал… все отлично работает как дифы как спур пиньоны все отлично работает , аммортизаторы также нариканий никаких в общем что тут еще сказать просто сказака , ах да ну и в стоке машинка тоже готова к башингу правда чуть скорости не хвататет ну совсем чуть, если еще какие то будут вопросы по блитуц готов рассказать. Мой голос аз БЛИТЦ ( и сугубо личное мнение блитц модель слэш игрушка )

Верю, но чет те блицы которые у нас в городе есть, почему-то долго не катаются, сыпятся как китайские. У лучшего друга блитц, что не выезд, то поломка:)

27 days later
lowrider

Вот недавно поменялся на blitz . С виду тележка грамотнее чем slash, как то собрана по крепче. Это мое мнение,не претендующее на истину в последней инстанции.
Были
traxxas e-revo (mamba,rpm, все дела)
traxxas e-maxx old (короткая база 2 титана на борту)
traxxas e-maxx new (brushless novak)
traxxas slash 2wd (люминь мотоотсек с моторамой же,рпм в круг, вазелин, каркас люминь (для башинга),защита ванны, люминь рулевая.)
asso sc10 (БК сток)

Что я могу сказать на реве умудрился расколоть ванну (по сколу были видны пузыри в самом пластике)
е-максы-катались что надо
слеш, не стоил денег,потраченных на тюнинг.
ассо-сначала сгорел регуль (в сухую погоду), потом раскололась рама (там где крепятся передние рычаги), зимой.
ofna ultra LX2 (покатал не очень долго,ничего толком не ломалось)

Уточню, все машинки брались для души и на соревнованиях не ездили. НО некоторый урок я для себя извлек. Трахусовский сток пластик,склонен к ломучести (не как кЕтай конечно). При замене на RPM модель выходит на другой уровень прочности.
К люминю на моделях отношусь двояко, имхо люминь сломать очень сложно, но при серьезном краше он утягивает какие то другие детали.

На блитце планирую катать и дял души и на соревнованиях. Посмотрим как себя вести будет.

Denature
lowrider:

ofna ultra LX2 (покатал не очень долго,ничего толком не ломалось)

Аналогичная штука с трагой Офна - ниче не ломается 😃

lowrider:

Посмотрим как себя вести будет.

Ну дык RPM и ST Racing Concepts для Blitz тоже никто не отменял 😃

lowrider
Denature:

Ну дык RPM и ST Racing Concepts для Blitz тоже никто не отменял 😃

О прикольно=) действительно нет. еще год назад,считал , что rpm прерогатива исключительно трахуса=)

Бамперки то точно можно RPM поставить

Denature
lowrider:

Бамперки то точно можно RPM поставить

У меня на Блице стояли передние и задние нижние рычаги RPM и алюминиевый передний булкхед. Еще валяются RPM поворотные кулаки. Возможно стоит подумать еще про алюминиевые бабочки как у двс. Остальное ИМХО уже понты нежели польза.

Фраза коллеги по форуму про обилие алюминия на машине и серьезный краш справделиво - погнет все что можно т.к. не будет слабых мест.

П.С. Если катать по трассе где можно либо улететь с трамплина либо влететь в другого участника - повреждения возможны но относительно редки. А если по двору кошек гонять, то и в машины и в прохожих можно влететь что не есть гут. А бардют на скорости 30-40 кмч - так вообще ппц машинке… любой… И хорошо если бампер или рычаг примет нагрузку…

lowrider
Denature:

У меня на Блице стояли передние и задние нижние рычаги RPM и алюминиевый передний булкхед. Еще валяются RPM поворотные кулаки. Возможно стоит подумать еще про алюминиевые бабочки как у двс. Остальное ИМХО уже понты нежели польза.

Фраза коллеги по форуму про обилие алюминия на машине и серьезный краш справделиво - погнет все что можно т.к. не будет слабых мест.

кулаки и рычаги RPM ,имхо для зимы в самый раз. Летом очень тяжко убить сток пластик HPI ,имхо.
Просто на реве стоял бампер рпм, тк 4 или 5 раз снес родной, на емаксе такая же история.

Ставить на шорт люминь бабочку имхо глупо по нескольким параметрам:
-вес (тк она не тонкая,как на багги допустим)
-ценник
-лучше менять бабочку раз в несколько покатух,чем аморты,которым сорвет уши скорее всего.

Про люминь-сам дважды обжегся и снял рычаги и прочее=)
По миму того что сам гнеться, так еще и модель может посыпаться в самых неожиданных местах.

const90
lowrider:

Бамперки то точно можно RPM поставить

говно этот бампер… ИМХО

lowrider
const90:

говно этот бампер… ИМХО

сток бампера трахуса лучше?

const90

да. RPM ломает. А стоковый при любых столкновениях пружинит очень хорошо

Maikll

Blitz откатал пока 18-20 паков все цело ни чего не сломалося , бк от саважа .
только на 2 м паке пин открутился , фиксатор резьбы и все .
Пластик очень порадовал .

lowrider
const90:

да. RPM ломает. А стоковый при любых столкновениях пружинит очень хорошо

Бред, на всех трахусах, у меня бампеоа рпм стояли. Тк у емакса и еревы, они как расходник. Рпм ни разу не сломался сам и за собой ничего не уволок. Уважаемый, вы не путаете рпм ( пластик, притом по свойствам ближе к резине) и алюминь.
Если взять сток бампер слеша и рпм, сток сломается при изгибе в 30-40 градусов, рпм можно в дугу загнуть и он выпрямится. Проверенно.

П.с покатал сегодня блитца, собран явно жестче , чем слеш)
Поюзал мотор castle + регуль НК 60а, вывод- вазелин трахусовский едет хуже этой связки.

П.п.с у слеша, имхо передок (у 2вд ) собран послабее(хлипче)

const90
lowrider:

Бред, на всех трахусах, у меня бампеоа рпм стояли. Тк у емакса и еревы, они как расходник. Рпм ни разу не сломался сам и за собой ничего не уволок. Уважаемый, вы не путаете рпм ( пластик, притом по свойствам ближе к резине) и алюминь.

Не стоит вписывать сюда монстров. Там бампер для красоты. А шортовый бампер RPM все ровно херня. Он загибается, т.к. нет у него еще одного “ребра” жесткости, как есть кстати на всех шортах! То которое крепится к передним булкам и бабочке. Именно из-за этого он и говно. Хороший удар и он складывается попалам.

lowrider:

Если взять сток бампер слеша и рпм, сток сломается при изгибе в 30-40 градусов, рпм можно в дугу загнуть и он выпрямится. Проверенно.

Сток выдерживает полное попадание ревы в лоб, обе на ходу, РПМ не выдержал. Могу предложить видео снять. А легче сделать так. Поставь родной бампер и с метра вмажь машину в стену, увидишь на сколько она обратно отедит, потом поставь РПМ и она при тех же условиях откатится назад меньше. При том что сток пружинит, а РПМ поглощает, так еще никто не отменял усталось материалов, и накопив, РПМ ломается. Где-то в теме про Слеша, я описывал свою ситуацию, когда я на хваленом РПМ бампере лоб в лоб с е-ревой поцеловались, не специально. И потом же на сток бампере, той же е-реве сломал рычаг верхний РПМ, при ударе в колесо, опять же не специально. Так что для меня РПМ не панацея не как. На моем же Слеше стоит Про-трак от Про-лайн. Если за полтора года башинга он не ломался, то РПМ я быстро умудрился сломать

5 months later
3 months later
oskar-pn

блитц огого по крепости!
недавно наехала машина 1:1 задним колесом на блитца, так у нас сломалась только распорка задняя, погнулось одно ушко амморта и лопнули 2 колесных диска! и это в стоке! Blitz forever!

const90

А у меня по слешу каталась машина 2мя колесами. Прошлась ровно по центру. И? Сломан радиобокс. Тоже на тот момент был сток.

5 months later
Jimny40

Всем пламенный привет, позволю себе вставить свой пятак в вечный спор. Ну распишу всё подробненько, ясненько, без обид и т.д.

Ну, хотелось бы начать со всеми известного трахусовского маркетингого хода-минимальный запас прочности в стоке(хрупкий пластик, идиотские пластиковые карданы), слабые места у слеша-рычаги, кулаки(рычаги меняем на РПМ, кулаки на алюминий). Поехали дальше, у слеша высоченный центр тяжести, следовательно, он жестоко кувыркается на поворотах. Цена у коллекторного слеша 2вд в нашей стране с аппой 2.4 12490 рублей.

Теперь поехали про блитц, к нему нареканих нет вообще, слабых мест за период эксплуатации не нашёл(был жестокий башинг), отличная управляемость, саважевская прочность(в тот период был и саваж 4.6), приемлемая цена, влагозащита. Цена у коллекторного блитца в нашей стране 11490 рублей.

Так какой смысл тогда переплачивать за модель хуже, которая никуда не годится? На блитце хоть можно участвовать в соревнованиях и составлять хотя бы малейшую конкуренцию(малейшую, если вы, конечно, новичок). Чтобы слеш поехал и не разваливался, ему нужно заменить рычаги вкруг, поворотные кулаки и сделать LCG-конверсию(конверсия с низким центром тяжести для лучшей управляемости). Про бесколлекторные версии данных моделей история та же, только немного иные цены. У слеша в стоке лучше только серва! У меня всё, просьба сильно не пинать, если что-то не так сказал или что-то не нравится.

Maikll

У слеша двигатель повеселее Traxxas Titan 550 12 Turn
Остановился на Блице )

Jimny40
Maikll:

повеселее

Вы ошибаетесь, ему очень свойственны внезапные возгорания, а вот блитцевский фаерболт неприхотлив и надёжен, проверено. Блитц, кстати, в стоке быстрее))