Счастливый обладатель Team Losi 8IGHT-E 2.0 1/8 4WD Buggy Race Roller

Winxman

Я так понял что это держатель аморта? Как ты его сломал то? Может “напальчники” не дают работать амортизатору или еще что?

Mikotka
Winxman:

Я так понял что это держатель аморта? Как ты его сломал то? Может “напальчники” не дают работать амортизатору или еще что?

Не объясняется.

Ни у кого на трассе не было такой поломки никогда 😵
Первым умер передний проехав 2 круга, без трамплинов!
Напальчники обычные резинки ничего не могут препятствовать металу, видимо пузырьковая серия попалась 😁

Pinokio

Красота … чистота … сам такую гоняю. Нравится. Только на двигателе 1600 и 6S. Вес конечно отличается от данного экземпляра значительно. И кузовок недавно приобрел такойже. Только клюв обрезал сразу. Ни к чему он. Еще не красил.

MerzlyakovIgor

Николай, а у тебя ход рычагов не больше хода амортов?
Я так понял ты сломал верхние держатели амортов, которые из металла?
Ну тут либо не прикручено было, либо из-за большего хода рычаг вырвал.
У нас не помню ни разу такой поломки ни на одной машине.

Mikotka

Возьму на заметку, выставлял клиренс по сетапу, и все регулировки. Может быть что и да, обследую эту тему.

Mikotka

Сегодня вышел на он роад трассу, зацеп понятно мощный резина новая липкая.
Температура в тени +33, температура трека + 55
Так вот из новшеств прицепил компьютерный вентилятор, температура мотора не была больше 65*С, а самое главное регулятор не превышал до 38*С то есть лайт. На офф роаде регуль был ближе к 60 градусам. Температура батарейки 40-45 градусов.
По мотору, мощная сволочь даже на 3S на буксует с свистом, денег своих стоит однозначно, если будет ходить долго конечно.

Mikotka

Итак суммирую комплект Ксерун 80А + Тракстар 2560кв + 3S батарея = Комплект рабочий, работоспособность доказал.
Сегодня на трассе с 11 утра до 19-30, жара на улице сногшыбательная, выкатал 9 батарей. Видимо комплекту очень помогло радиатор + вентилятор от компьютера, заметно по тому что регулятор стал меньше нагреваться, а то мотор излишки тепла уже не выкидывает на него.
Время катания на паке минут 15-20, отсечка на 3.6вольт.
По температурам -
Регулятор 42-52
Мотор 65-75
Батарея 50 - 55 (жарковато но насколько помню не превышает норму)
Сегодня было множество кувырканий ничего не поломал, наверно Лось прикатился 😃 А как я в первый день поломал 2шт держателей аммортов для меня будет загадкой…

3 months later
Lysenok54

Это как можно так резко и плавно без всяких ошибок рулить после задержанных прыжков:)
Интересно трагги так можно настроить?

Andbunny

хорошо настроенная шасська + прямые руки =) и всё у тебя получится)
это относится к любой шасське)

Lysenok54

Я себе уже приобрел rc8t чампионшип, теперь ждет сборки. 😉

2 months later
1 month later
DeepHawk

А вот и моя багги 8ight-E:

Купил б/у, но с очень хорошей шасси - авиационный люминь, титан.
По электронике - ESC HK-150A, Castle Neu 2200kv, цифровая серва Losi, аккум Turnigy 5000mAh 4S 30C

Докупал:

  • аппа / приемник Traxxas 2.4ghz
  • новые колеса / диски (на фото)
  • новое крыло

Катал по снегу, правда стремно - все же надо регулятор герметить.
Корпус родной уже повидал всего на своем веку, ищу на замену - думаю взять ProLine Sleapstrim (вроде так называется).

DeepHawk

Хотелось бы совета - стоит ли герметить HK-150A или же (есть такая возможность) лучше сразу поменять на Xerun 4274 ESC 150А (в саркофаге) ?

Pinokio

По герметизации есть большая отдельная ветка. Думаю, там ты быстрее получишь все ответы.

DeepHawk

Вопрос был немного в другом - какой из этих регулей лучше.
Но уже сделал выбор в пользу Xerun 150A (в саркофаге), надеюсь в -12 пластик не полопается на тестовом заезде 😃

6 months later
const90

а что сейчас лежит в коробке с баггой? на ютубе нашел один обзор только, 6ти месячной давности:)

6 months later
Romashka5

темка то заглохла да!?
кто какой сетап пользуюет зимой летом!?

Mikotka

Лосеводы есть но мало, шась отличная, проблем нет, опций хватает если надо, писать особо не о чем 😃

MerzlyakovIgor
Romashka5:

темка то заглохла да!?
кто какой сетап пользуюет зимой летом!?

Я думаю это сильно широкий вопрос.
Что имеется в виду под сетапом?
Развал колес, схождение? Масло в амортизаторах и места их установки?
Пружины? Дифы?