Hot Bodies D8Te (Electric)

alex575

Перезаливал дифференциалы вчера и к своему удивлению обнаружил полное отсутствие масла в переднем. Оно просто вытекло оттуда. Не понятно как, но при сборке заметил подтеки из болтов. В центральном и заднем еще чего то было грязеобразное. Вроде не так уж и много катался , 20-30 акков может наездил.

7 days later
baalbes

Я нержавейку беру здесь - 100% Positive feedback и Top-rated seller
Едет очень быстро тк UK.

10 days later
Troy_Jonze

Всем привет! Я тут чутка выпал из общения… на пол годика… Из-за работы((( Все свободное время сжирает! Все хотел еще один кит купить, как донора, а башня и амейн все откладывают и откладывают срок продажи шаськи. Я знаю что ее давненько перестали выпускать, но должна же быть распродажа остатков?! Или уже ждать не стоит? И я так понял, что в замен D8T ничего Hot Bodies так и не предложил?

baalbes
Troy_Jonze:

Я знаю что ее давненько перестали выпускать

летом еще везде продавали…

к вопросу о зарядниках 😆

PS rcopen.com/forum/f120/topic335024

Korovay

Башня опередила XК?))
Ну как чувствуется разница?

baalbes

ды почти вровень пришли 😃 но у кетайцов заказ был оформлен раньше 😉

с мегой не сравнивал - некогда, переезд и ремонт дома. а в сравнении с В6, конечно, шустрее заряжает.
это я его еще на всю мощщщь не использовал - заряжал по 5А на канал. на БП показывал ток 12-14А, думал в квартире автомат вырубит - на бытовых розетках 15А стоят. для бОльших токов надо, видимо, от розетки электроплиты запитываться - там 25А 😃

Смотреть ток и напругу на БП оказалось удобно и приятно 😃 но крутилка напруги очень мягкая и при доставании-убирании девайса в коробку все время сбивается. Приходится перед каждой зарядкой подкручивать. В процессе заряда БПшник кулера не заводил (и был холодный) - шум оценить не удалось.

точность балансировки напряжометром тож еще не проверял. сам он показывает обычный разбег по банкам - 0,01В
шумит вполне терпимо. оба кулера на Х2, вроде как, стоят на выдув. купленные для меги блатные тихие японские кулеры пока полежат прозапас.

ЗЫ Чувствительность сенсорного дисплея после яблодевайсов конечно слегка неалё 😃 но особо не парит и в целом пликольна. У меги обычные кетайские батоны с удобным кликом.

SviridenkoA

А я спалил первый канал на таком заряднике 😃 Даже не знаю почему сгорел. Раз 8 наверно ставил на зарядку 6 аккумуляторов по 2 банки в параллель с током 10А. Продолжительность зарядки составляла 3 часа. С одной стороны возможно от нагрузки сгорел. С другой стороны какая тут нагрузка с двумя банками, какие то 80 ватт из 200.

На следущий сезон присмотрел себе гиперион 0730. Одноканальный и 30А на выходе.

Egr07

Народ, ни у кого случайно не завалялся новый кит данной тележки ??

SviridenkoA
Egr07:

Народ, ни у кого случайно не завалялся новый кит данной тележки ??

Для езды или как донор запчастей? 😃 Я продаю свою тележку в отличном состоянии. Кому важен внешний вид, специально привез новый кузов и спойлер, все в упаковке, не крашено. И много много запчастей. Посчитал тут все запчасти, которые у меня есть для Д8Т, вышло на 300 баксов 😁

Egr07
SviridenkoA:

Для езды или как донор запчастей? 😃 Я продаю свою тележку в отличном состоянии. Кому важен внешний вид, специально привез новый кузов и спойлер, все в упаковке, не крашено. И много много запчастей. Посчитал тут все запчасти, которые у меня есть для Д8Т, вышло на 300 баксов 😁

Мне для езды, но хочется собрать самому, есть трофи трагга РТР, но это не то))

SviridenkoA

Ну смотри. Если надумаешь, пиши в ЛС. Подшипники все новые стоят. Конверсия, все дела. Фотки можешь в дневнике посмотреть. Шаська сейчас стоит без электроники. Если что, могу укомплектовать новой электроникой. Есть все, кроме аппаратуры.

2 months later
Evrik

Небольшой АПгрейд, чтобы оси рычагов не крутились в распорках и не увеличивались отверстия в них…
Понадобится сверло по металлу 2.6мм и метчик М3:

Usual-boy
Evrik:

Небольшой АПгрейд, чтобы оси рычагов не крутились в распорках и не увеличивались отверстия в них… Понадобится сверло по металлу 2.6мм и метчик М3:

А почему не сверху? Как на кингхеадс. И откручивать удобнее было бы.

Evrik
Usual-boy:

А почему не сверху? Как на кингхеадс. И откручивать удобнее было бы.

Долго думал, где лучше сверлить. Сбоку мне показалось “мяса” больше. Откручивать и так удобно.

romanmotruk
baalbes:

на БП показывал ток 12-14А, думал в квартире автомат вырубит - на бытовых розетках 15А стоят. для бОльших токов надо, видимо, от розетки электроплиты запитываться - там 25А

пусть меня поправят уменейшие, но 18вольтх30А=540 ватт на выходе зарядника, что на 220вольт даёт 2.5 Ампера, так что не переживайтЕ!

14 days later
baalbes

чето закисла совсем тема. ИМХО незаслуженно! 😉

ДТшка в эксплуатации где то с мая, сейчас заканчиваю первую полную переборку. И радуюсь результатам.
За это время ничего не было сломано. Износились (под замену) внешние подши в задних хабах, износился (под замену) передний центральный кардан, есть износ в чашках(еще сезон отходят).

Из негатива - пока так и не удалось победить сервосейвер. В остальном служит верой и правдой 😃

SkiFir

ребят, ктониб поворачивал рулевую серву параллельно шасси? ейбогу глаз колит такое расположение сервы - дека сервы же вся болтается

SviridenkoA
SkiFir:

ребят, ктониб поворачивал рулевую серву параллельно шасси? ейбогу глаз колит такое расположение сервы - дека сервы же вся болтается

В этой теме таких случаев не видел. Да и места там особо нет. Придется убирать родной радиобокс и искать другие варианты расположения приемника. А так для этого нужно крепеж сервы покупать и сверлить новые посадочные места. Если дружишь с инструментом, то не вижу проблем.