Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

про лео не слышал, а на хв многие катают и не жужжат.
у меня два Т8 - люблю сенсоры…

Korovay

читал, слышал, что можно менять пины в косточках(приводах), кто нибудь производил такую операцию, если да, то не могли бы написать кратко, как и чем это все делается

billi007
Korovay:

читал, слышал, что можно менять пины в косточках(приводах), кто нибудь производил такую операцию, если да, то не могли бы написать кратко, как и чем это все делается

А что там сложного? Откручиваешь патай ( помоему на 2мм) и пин выскакивает.

baalbes

Для каждой задачи есть свой инструмент. У некоторых вендоров пины запрессованы основательно - с тисками-молотками-горелками намучаешься, а тут добавляешь разводной ключ и те же 20-30с 😃 я прям прусь с этой штуки

SviridenkoA
rom88:

Вот и я сконверсил свою телегу, заказал мотор, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , есть пиньоны 14,15,16,17 и 21, который порекомендуете с 4s?

Зависит от трассы. Если нужно что то среднее, тогда ставьте тот пиньен, с которым максимальная скорость будет в пределах 60-70 км/ч. Из всего вашего списка подходит только 21Т. Обратите внимание на форму зубьев, чтобы пиньен подходил к спуру. Иначе будет увеличенный износ. А по хорошему нужно ставить пластиковый спур.

Расчет скорости.rar

Evrik
SviridenkoA:

Зависит от трассы. Если нужно что то среднее, тогда ставьте тот пиньен, с которым максимальная скорость будет в пределах 60-70 км/ч. Из всего вашего списка подходит только 21Т. Обратите внимание на форму зубьев, чтобы пиньен подходил к спуру. Иначе будет увеличенный износ. А по хорошему нужно ставить пластиковый спур.

Нафига пластиковый спур? Достаточно правильного зазора. Не вводите людей в заблуждение.

rom88
SviridenkoA:

Обратите внимание на форму зубьев, чтобы пиньен подходил к спуру. Иначе будет увеличенный износ. А по хорошему нужно ставить пластиковый спур.

Пиньоны novak, tekno & hb, все подходят по форме зуба! Спасибо за табличку, буду пробовать с 21-м, там видно будет.

Спур пластиковый ставить не буду, ДВС за сезон его не особо убил, думаю еще и в конверсе побегает.

SviridenkoA
Evrik:

Нафига пластиковый спур? Достаточно правильного зазора. Не вводите людей в заблуждение.

Когда во время соревнований срежит 1-2 зуба, мнение сразу поменяется.

rom88
SviridenkoA:

Когда во время соревнований срежит 1-2 зуба, мнение сразу поменяется.

Не верю! За 3 года соревнований ломанные пиньоны видел, пластиковые и делриновые спуры болеющие цингой тоже видал, а вот металлические спуры нет! Да и приземляться, думаю, не стоит на полном газу!

Хотя нет, видел на реве интеговский спур без пары тройки зубов, но там маньяк 8S туда пихал и там не только спур поломался(:

SviridenkoA

Я всегда катался с пластиковыми спурами на электро. И каждый год как минимум у одного человека в течении сезона срезает зуб на соревнованиях. Ну и просто на покатушках иногда бывает.

rom88
SviridenkoA:

И каждый год как минимум у одного человека в течении сезона срезает зуб на соревнованиях.

Ок, куплю себе запасной спур и как резанет сразу выложу фотку! Надеюсь он запасной спур не понадобится!

Вообще, на данной телеге за спортивный сезон ничего не сломал, только расходники менял.

SviridenkoA

Спур редко рвет, чаще всего страдают пиньены. Просто вовремя тогда их нужно менять.

Evrik
SviridenkoA:

Когда во время соревнований срежит 1-2 зуба, мнение сразу поменяется.

Ни разу еще не видел такого.

rom88:

заказал мотор,

Я такой заказал www.rc-fans88.com/goods.php?id=165
Мой Торк на последних соревах кони двинул.