Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes
SviridenkoA:

Ну чего спорить то?

Вот и не спорь! 😃

Да, он короче родного на 1мм, но для этого не обязательно изготавливать другие стойки дифа, достаточно компенсировать эту разницу проставочными шайбами.

А это уже конструктивно. Хотя, если киошный спур встанет - это будет втрое дешевле.
Куплю для начала его. Если не встанет - тогда уж ассошный диф.

Чето про киошу кроме этого ничего тут не нашел 😦

DОКТОR
SviridenkoA:

Доктор вроде повзрослел, а до сих пор ведет себя как ребенок, кидаясь помидорками по любому случаю

Не вижу смысла спорить, если аргументы упираются в глупые контр-аргументы.

Evrik
baalbes:

Чето про киошу кроме этого ничего тут не нашел

Видел вроде в какой-то другой теме. В трофи или в ворзе…

Usual-boy
baalbes:

А это уже конструктивно. Хотя, если киошный спур встанет - это будет втрое дешевле. Куплю для начала его. Если не встанет - тогда уж ассошный диф. Чето про киошу кроме этого ничего тут не нашел

Стоит спур от киоши, только на D8 Atsushi Xara, что в принципе одно и то же. Пришлось растачивать отверстие под подшипник глубже. Сравнивал собранный с киоши и родным спуром, разница 0.5мм. От киоши шире! Получается подшипники будут сжиматься стойками, что не добавит им жизни.

8 days later
Troy_Jonze

Ребят, всем привет)) Давненько меня не было…
Решил восстановить трагу) заказываю новый кит как донора и всякие вкусняшки. Вопрос вот в чем. Нашел алюминиевые хабы. На вид добротно, очень красиво и дешево! Что скажите? rzhobby.com/d8-upgrade-parts-d8-stainless-steel-sc…

baalbes

Ребенок на морозе месит тачку как неродную 😃 все живо. Нафиг бабки тратить?
Если ацки зжот карман ИМХО лучше на другую шась копить.

Evrik
Troy_Jonze:

Нашел алюминиевые хабы. На вид добротно, очень красиво и дешево! Что скажите?

Поворотные кулаки я бы не стал ставить, т.к. они вращаются на втулках, которые со временем разобьют отверстия в них и будут дикие люфты. А остальное я бы поставил, т.к. задние пластиковые кулаки у меня ломались и передние хабы тоже…

Usual-boy
Evrik:

оторые со временем разобьют отверстия в них и будут дикие люфты.

Я на кулаки делал втулки из капронита. Но очень ювелирная работа. А так да разобьет люминь за сезон легко.

baalbes

На “других” шасси все трущиеся люмишки сделаны на пластиковых втулках, чтоб менять дешевые втулки, а не дорогие люмишки.

Evrik
baalbes:

На “других” шасси все трущиеся люмишки сделаны на пластиковых втулках, чтоб менять дешевые втулки, а не дорогие люмишки.

В данном случае не понятно какие втулки в комплекте и есть ли они в наборе.

baalbes

Я просто к тому, что нет смысла из бюджетного шасси делать золотое. Топовым оно не станет и деньги потом не отобьются.
Уже обжигался на этом несколько раз. Если регулярные поломки кулаков не задалбывают в края, то и нечего в них вваливать.

Usual-boy:

вот!

нудык

baalbes:

Если ацки зжот карман ИМХО лучше на другую шась копить.

Troy_Jonze

Ладно. А что тогда на счет “родных” алюминиевых кулаков?! Они ж такие же! Тоже за сезон убьются? Если да, то какой люминий ставить на перед? И да, я хочу и хабы и кулаки не из пластмассы!

Evrik
Troy_Jonze:

И да, я хочу и хабы и кулаки не из пластмассы!

Нафига? Кулаки поворотные практически нереально сломать…

Troy_Jonze

Хм… Ладно, на морду поворотные кулаки оставляем родные пластмассовые. А передние хабы? Люминь поставить? С задними хабами я определился на 100%!!! Только люминь!!! Ломаются, особенно на морозе, на раз-два!..

Korovay

Была трофи hpi, поставил на нее задние хабы, передние хабы+кулаки алюм, покатав так месяц, поменял передние хабы на пластик, т.к. изначально люфт из-за них был больше, а в последствии стал ужасным.
Когда купил D8T, то докупил только задние алюм. хабы, т.к. кулаки тут из какого то иного пластика(даже внешне отличается) чем остальной пластик на всей модели. Так что по мне лучше один раз в несколько месяцев менять пластик, если так раздражает люфт, чем выкинуть деньги на алюм и в последствии от него вообще отказаться.

Evrik
Troy_Jonze:

А передние хабы? Люминь поставить?

Ага. Сам думаю о них. Обидно было, когда слил один заезд из-за сломанного хаба.

Korovay:

передние хабы

Они на люфты влиять не будут, т.к. вращение кулаков идет на жестко закрепленных втулках

Korovay
Evrik:

Они на люфты влиять не будут, т.к. вращение кулаков идет на жестко закрепленных втулках

На Д8Т да