Hot Bodies D8Te (Electric)

Andreiii

Приветствую, приобрёл б\у D8T, в конверсии
Взял новый кузовок от про лайн, покрасил. Но счастье было не долгим, первая покатушка и кузов треснул, а на вид прочный такой, приземлился после трамплина прям на брюхо, может холод съиграл свою роль? фотки трещин позже:)

baalbes

кузов расходник - не надо на него молиться 😃 на морозе естественно становится более хрупким. Трещины можно засверлить, чтоб не ползли. Изнутри проклеить армированным скотчем.
У меня трещин одинаково и на ProLine, и на JConcepts. Еще местами краска (Fastrax) отслаивается после ударов, местами протирается.

На скорость не влияет 😃 А вот с местным сервосейвером можно на сервах разориться - рекомендую покурить тему.

Evrik
Andreiii:

Взял новый кузовок от про лайн, покрасил. Но счастье было не долгим, первая покатушка и кузов треснул,

Отверстия овальными делали?

romanmotruk

да, использовал самодельную корку, раньше с отверстиями впритык умирала сразу, сделал отверстия с большим запасом на флекс рамы, и пока держится!

Andreiii
Evrik:

Отверстия овальными делали?

нет, теперь понял, для чего они, отверстия не разбились, были усилены армированым скокчем, видать нагрузка нашла слабое место.

billi007
Evrik:

Отверстия овальными делали?

У меня не овальные и все ОК) Но теперь думаю надо тоже сделать)

Evrik
billi007:

У меня не овальные и все ОК)

Олег, а попробуй покачать в разные стороны бабочки. Ходят они будь здоров из-за “эластичности”(не знаю, как правильно обозвать) деки, и кузов рвет часто из-за этого. + Пролайновские кузова не сильно крепкие(это относительно д8т)

billi007
Evrik:

Олег, а попробуй покачать в разные стороны бабочки. Ходят они будь здоров из-за “эластичности”(не знаю, как правильно обозвать) деки, и кузов рвет часто из-за этого. + Пролайновские кузова не сильно крепкие(это относительно д8т)

Эрик ты мои бабочки видел)

Evrik
billi007:

Эрик ты мои бабочки видел)

Так гнутся не бабочки нифига, а сама дека играет при прыжках и приземлении.

DОКТОR
Evrik:

“эластичности”(не знаю, как правильно обозвать) деки

По умному это называется “флекс”.

Troy_Jonze

У меня тоже пролайновский бульдог весь шитый-перешитый… Слабенький кузовок, но красивый. А вот родной ооооочень крепкий! Весь пошарпонный, потертый, но не колотый!) Бодро держится!))

Щукарь

У меня пролайновские бульдоги держатся ооочень долго,крыша чуть ли не до дыр протирается,а кузов живой. Да и дырки овальные нужно делать только сзади,иначе весь кузов будет гулять относительно шасси.

Evrik
Щукарь:

У меня пролайновские бульдоги держатся ооочень долго,крыша чуть ли не до дыр протирается,а кузов живой.

Кто как катает… 😃

Egr07

Почитав ветку я так понял, что решение проблемы с сервосейвером окончательно не найдено, и лучший способ решения это поставить от трофи трагги?! Или я что то не дочитал?

baalbes
Egr07:

лучший способ решения это поставить от трофи трагги?!

Думаю, что на данный момент это так. Свой креатифф еще толком не нагружал по причине погодных условий, но пару покатушек он уже успешно выдержал

Troy_Jonze

Еще один вариант решения проблемы с сервосейвером. Поставил сервокачалку от тангер тайгер МТА4. Работает) Ни одной сервы за 2 года из-за неработающего сервосейвера не убил!

Egr07
Troy_Jonze:

Еще один вариант решения проблемы с сервосейвером. Поставил сервокачалку от тангер тайгер МТА4. Работает) Ни одной сервы за 2 года из-за неработающего сервосейвера не убил!

Качалка спасает от всех бед??)) а как же песок который засоряет и все стопорит? Если есть возможность можешь парт номер сбросить?

Troy_Jonze

Погуглил и нашел артикул сервокачалки от MTA4. winning-models.com/pd1525-servo-saver-mta4-pi-1382…
Только убедитесь в количестве зубов на серве. Такие качалки идут на разные сервы.
P.S. Если не до коца поняли, то эта качалка работает как пружина. Она пружинит, а родной сервосейвер стоит колом и конечно же почти не работает(( В общем серва не перенапрягается)

artem_ng
Evrik:

Отверстия овальными делали?

А в какую именно стороны отверстия делать овальными ?
Фотки есть?
Как то я и не думал раньше о том что нужно отверстия делать с запсом под флэкс шаськи…