Hot Bodies D8Te (Electric)

BlackFlash
Evrik:

И в какую сторону изменится передаточное число если поставить спур 46, пиньен 17 вместо 50/15(не совсем силен в этом) ?

Упадёт передаточное… 50/15 это где-то 3,33 а 46/17 это где-то 2,7…

Evrik
BlackFlash:

Упадёт передаточное…

Аааа, все понял 😃 Пиньен нужно ставить наоборот меньше:) Чета я затупил)))

SviridenkoA
aviatorus:

Да теперь буду плаТить только через палку, хоть там комиссия есть

Какая еще комиссия? Ниразу не замечал.

Evrik:

Где-то в теме видел, что ставили пластиковый спур киошевский

Я ставил асошный и диф асошный. Стоит 46/13, это где то максимальная скорость 60кмчас, двигатель греется до 80 градусов. Меньшее передаточное явно не стоит ставить. Да и где нужна скорость больше 60? Это ведь не туринг.

Evrik
SviridenkoA:

Я ставил асошный и диф асошный.

Это я знаю. Но где-то промелькнуло, что можно киошевский спур поставить на родной дифф и вроде как встанет без переделок…

SviridenkoA

Ох… Резина отпад. Вобщем акум зиппи 5800мач 30С 4 банки, каждый акк около 90 циклов точно откатал. Главная пара 46/13, режим езды адовый. Хватает на 10 минут, собсна как и раньше, но время прохождения круга совсем другое. Температура двигателя 85, регуль 60, акум 65 😃 Сегодня первый раз по старой трассе на новых колесах и первый раз у меня стали надуваться акумы… Пора уже 40С заказывать 😃 Но будет это наверно только по осени.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

акум зиппи 5800мач 30С 4 банки

А я на 40С зиппи 4S 5000mAh заказал. Думаю не сильно будет греться.

SviridenkoA:

Хватает на 10 минут

Аккума на 5800mAh хватает всего на 10 минут???О_о

SviridenkoA:

Температура двигателя 85, регуль 60, акум 65

С такими температурами думаю либо аппу брать с телеметрией, либо электронный термометр… Даж не знаю…

Troy_Jonze

На счет регуля хотел бы расставить все точки над “и”. Если что-то не так - исправьте. Я так понял, что у регулей 2 проблемы - это перегрев и короткое замыкание. От перегрева, если что спасет отсечка, а от отсечки - перевертыш, саркофаг и т.д. Что страшнее, так это КЗ. От него только заливка в какую-нибудь субстанцию. Плюс она должна быть теплопроводным диэлектриком. Это термопаста, радиал и т.д. И какой вариант лучше, оптимальней что ли? Все ли я правильно понял?

Troy_Jonze

У меня бессонница(((( Вот и лазию по нету!) Надыбал вентилатор для движка мамбы!!!))) Стоит копейки - 12$, а движку хуже не будет!)) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P… (не реклама) Что скажете? Вред может нанести?

aviatorus
SviridenkoA:

Какая еще комиссия? Ниразу не замечал.

там не совсем комиссия, они завышают курс цб примерно на рубль

Evrik
Troy_Jonze:

Что скажете? Вред может нанести?

Вред то не должно нанести.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Аккума на 5800mAh хватает всего на 10 минут???О_о

Как я катаюсь, да. У знакомого нанотеки 5000мач 25-50С, хватает минимум на 15 минут. Многое еще от стиля езды зависит.

Troy_Jonze:

С такими температурами думаю либо аппу брать с телеметрией

Телеметрия - лишние провода.

Troy_Jonze:

либо электронный термометр…

Всегда в наличии. Чем по твоему мерию, не на ощуп же 😃

Troy_Jonze:

На счет регуля хотел бы расставить все точки над “и”. Если что-то не так - исправьте. Я так понял, что у регулей 2 проблемы - это перегрев и короткое замыкание. От перегрева, если что спасет отсечка, а от отсечки - перевертыш, саркофаг и т.д. Что страшнее, так это КЗ. От него только заливка в какую-нибудь субстанцию. Плюс она должна быть теплопроводным диэлектриком. Это термопаста, радиал и т.д. И какой вариант лучше, оптимальней что ли? Все ли я правильно понял?

Еще у регулей сгорает внутренний бек по непонятным причинам. Вот новый регуль, даже не гермеченый. Вставил акк, проехал 50 метров и бек сдох, регуль даже не успел нагреться до рабочей температуры. У знакомого такая тема была, вытащил из коробки и перед заливкой решил проверить. В теме кастлводов случай не еденичный. На радиал приклеивают радиатор к фетам. Заливают в кирпич, либо смолой, либо кдтп или что то на него похожее. Надежнее кирпич. Саркофаги иногда разваливаются, из них выливается масло, нужно контролировать уровень масла, но зато регуль в саркофаге пригоден к некоторому ремонту, чего не скажешь про кирпич из эпокситки, это навсегда и при поломке регуль смело можно выкидывать. Хотя можно залить кдтп в кирпич, его можно отковырять, если что не так.

Troy_Jonze:

Надыбал вентилатор для движка мамбы!!!))) Стоит копейки - 12$, а движку хуже не будет!)) www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYVB4&P=7 (не реклама) Что скажете? Вред может нанести?

Говорят толку мало. Навредить может коротким замыканием, хотя пока не встречал таких случаев.

aviatorus:

там не совсем комиссия, они завышают курс цб примерно на рубль

А ну про что то подобное слыхал. Поэтому сразу делал визу в долларах. Положил сколько нужно и не парюсь, что завтра курс скакнет и мне нехватит денег на заказ. Вот и не замечаю разницы. Сколько в заказе написано, ровно столько же и снимают с карты через палку.

Evrik
SviridenkoA:

Еще у регулей сгорает внутренний бек по непонятным причинам.

У меня тоже до заливки работал, а потом после заливки бац - и он мертвый…
Хотя пофигу на БЕК, т.к. все равно планировал с внешним.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Всегда в наличии. Чем по твоему мерию, не на ощуп же

Ахахаха! Насмешил!!!)))))))😂😂😂

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Ну и напоследок еще одна хитрушка. На баге Д8 харо едишн, задний хаб переднего привода крепится к деке винтами в потай. Тоесть корпус дифа на 4 винтах М4 + еще задний хаб на 2 винта М3.

Понял что про это писал, но как-то все мимо ушей пропустили… Так что такое “потай”? Да и болты стоит вкручивать?

А еще по ходу нашел переделку заднего центрального привода. Но не уверен… Написано “Front”, что меня очень сильно смущает…
amainhobbies.com/…/Tekno-RC-V4-Front-Center-Truggy… (не реклама естесно)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Понял что про это писал, но как-то все мимо ушей пропустили… Так что такое “потай”? Да и болты стоит вкручивать?

Это потай, а это которые надо вкрутить, только по длинне подобрать, чтобы не торчали из хаба. Конечно стоит, это дополнительная прочность, причем не маленькая.

Troy_Jonze:

А еще по ходу нашел переделку заднего центрального привода.

Это не переделка, а отдельно продающийся привод для конверсии текно. Там центральный диф смещен назад, поэтому передний длиннее заднего.

Evrik
SviridenkoA:

Это потай, а это которые надо вкрутить, только по длинне подобрать, чтобы не торчали из хаба. Конечно стоит, это дополнительная прочность, причем не маленькая.

Я вкрутил туда винтики “потай”, но шляпка все равно сильно торчит, т.к. нет углубления под нее…

SviridenkoA:

Все равно хорошую резину под эти диски вряд ли найдешь.

АКА не EVO отлично встает на родные диски. Вчера получил как раз на почте 😉 Вставки в колеса АКАшные еще очень понравились, встают тоже идеально…
Сегодня клеить буду 😃

SviridenkoA

Старых АКА уже нету, сейчас только ЕВО. Катаю на них. Они чуток поуже старых, протектор чуток поменьше, форма дисков теперь под конус, внешняя сторона конусом, а старые плоские. Подозреваю, что это для увлеичения прочности.

Evrik
SviridenkoA:

Старых АКА уже нету, сейчас только ЕВО. Катаю на них. Они чуток поуже старых, протектор чуток поменьше, форма дисков теперь под конус, внешняя сторона конусом, а старые плоские. Подозреваю, что это для увлеичения прочности.

Диски тоже пришли. Небольшой конус имеется. Новые диски от АКА EVO идут без внешнего бортика. Я успел купить еще с бортиком. На амейне ща распродажа старых ака -33% 😉

Evrik

Колесики новые склеил 😃 Завтра на трассу 😃

aviatorus

завидую вам ребята, я до сих пор с рц монстром бьюсь, хорошо хоть батарейки пришли с сервой

Evrik

Я сегодня покатал наконец. И понял, что 15-го пиньена маловато. На трассе на прямых меня делают, как котенка(моторы у соперников были такие же). Буду ставить 17-й 😃

aviatorus:

завидую вам ребята, я до сих пор с рц монстром бьюсь,

Купил бы мотораму от ХПИ трагги флюкса и бокс под акки в МСК, уже тоже гонял бы 😃