Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes

вот неплохие паки.
в ассошный трей встают как к себе домой, про рц-монстр не знаю

наны не советую. у меня они тоже постепенно надувались

Evrik
alex575:

Или нет смысла переплачивать за 65с?

Думаю нет.

baalbes:

вот неплохие паки.

Их многие хвалят 😃

alex575

Значит их буду брать как появятся.

SviridenkoA
alex575:

Из за чего такое может быть?

Сделайте разряд => заряд (Discharge => Charge Balance) в режиме Li-Po. Можно так же попробовать сделать это другим зарядником. Аймаксы не идеальны бывали подобные проблемы с зарядкой, правда это очень редко.

Пользуюсь исключительно зиппи больше 5 лет.

Usual-boy

Странно. С ноября катаю на таких, и на соревах ездил на этих же.

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Ни один не вздулся, тьфу 3 раза. Имею 2 комплекта по два в послед. И такие же на 5400, комплект, тоже пучком.

Korovay

Не подскажите, кто нибудь пыльники использует на приводах, например как на RC8?
Есть в них толк? А то кажись много грязи/влаги там скапливается и хотелось бы закрыть их от этого.

Usual-boy
Korovay:

Не подскажите, кто нибудь пыльники использует на приводах, например как на RC8? Есть в них толк? А то кажись много грязи/влаги там скапливается и хотелось бы закрыть их от этого.

Вчера только в своем дневнике кинул. Погляди.

alex575

Заказал с амейна запчасти к шаське, отвертки и др. 19.07 , сегодня позвонили с почты типа пришла емс приходите забирайте. Прихожу на почту и мне заявляют , что не могут выдать т.к. нет какого то штампа с таможни и что будут делать запрос и хз когда выдадут. Вот такой облом:(

SviridenkoA
Korovay:

Не подскажите, кто нибудь пыльники использует на приводах, например как на RC8?
Есть в них толк? А то кажись много грязи/влаги там скапливается и хотелось бы закрыть их от этого.

Толк есть. Но наши привода не предусмотрены для установки пыльников. Колхозить смысла нет. Защищает от грязи. Вода все равно будет попадать.

Usual-boy:

Вчера только в своем дневнике кинул. Погляди.

Фиксировать с двух сторон бесполезно. Обычно пыльник фиксируется на полуоси. Во время работы подвески противоположная сторона пыльника двигается по костяшке привода, именно в такие моменты и попадает вода. Зафиксировав этот конец вы лишаете его такой возможности. Он будет создавать лишнее сопротивление. А зимой вообще порвется, если не раньше.

Раз в год думаю можно позволить себе поменять привода по кругу, точнее костяшки. Только вряд ли будет необходимость в замене по кругу. Максимум это 3 костяшки. Нужно просто следить за состоянием пинов в шарнире привода и вовремя их менять. Если забыть про это, износ появляется практически на глазах.

alex575:

Заказал с амейна запчасти к шаське, отвертки и др. 19.07 , сегодня позвонили с почты типа пришла емс приходите забирайте. Прихожу на почту и мне заявляют , что не могут выдать т.к. нет какого то штампа с таможни и что будут делать запрос и хз когда выдадут. Вот такой облом

Надо было устроить им погром. Зачем звонить и говорить забирайте, когда отдавать посылку они не собираются. Еще и ЕМС, как бы они должны сами приносить тебе в руки.

Тоже заказал 20 июля запчасти с амайна экспресс доставкой. Написали ориентировочная дата прибытия 29 июля. За окном 31 подходит к концу, а по треку как обычно, даже не появилась в москве. Уведомлений в почтовом ящике тоже нет. Вчера написал жалобы по всем инстанциям, по стандартной программе. Минут 5 назад пришло письмо из одной из них, мол посылка сегодня поступила на таможню, но пока не досмотрена. Отправим как только так сразу. Имбицилы…

Korovay
SviridenkoA:

Если забыть про это, износ появляется практически на глазах.

Так и произошло на передней костяшке(диф. перед - центр). Катал немного, решил сделать первое то и обнаружил выработку, не сильная но есть.

SviridenkoA
Korovay:

Так и произошло на передней костяшке(диф. перед - центр). Катал немного, решил сделать первое то и обнаружил выработку, не сильная но есть.

У меня центральный передний привод умер где то после 200 циклов, 100-150 из которых была езда по трассе боком. На момент его смерти на двух колесных приводах составлял порядка 70-80%. Не стал ждать, пока порвет колесные привода, заменил сразу 3. Честно не помню какие, но вроде бы умерли все 3 передних. Так что меньше буксуй. А так же тогда ездил с жидким центральным дифом (5000). Для электро траги центр минимум 10000. Выработка будет всегда, от этого никуда не деться. Передние привода почти не подвержены воде и тем более грязи. Разве что ты их не смазываешь, что есть неправильно.

Korovay
SviridenkoA:

Разве что ты их не смазываешь, что есть неправильно.

Просто думаю как раз, если их смазывать и не закрывать пыльником, то на смазку налипнет грязь и выработка может увеличится, нет ?

SviridenkoA
Korovay:

Просто думаю как раз, если их смазывать и не закрывать пыльником, то на смазку налипнет грязь и выработка может увеличится, нет ?

Именно так. С другой стороны смазки разные. Есть которые как раз для работы на открытом воздухе. С добавлением тефлона и прочих примесей. Такие смазки после нанесения высыхают спустя определенное время, образуя некий слой, который уменьшает трение и т.д. к которым не липнет грязь. Например проффесиональные смазки велосипедных цепей для сухой погоды. Но там условия работы совершенно разные. К примеру рекомендуют мазать цепь каждые 100км. Только в цепи 100-110 шарниров. Привод на машинке сделает тоже самое количество оборотов за 1 заезд, если не быстрее, сколько сделает каждый шарнир в цепи за 100км, а то и все 100 шарниров вместе взятые. Угловые скорости и температуры разные. Привода на некоторых машинках греются до 80 градусов. Если сильно захотеть, можно конечно найти что то более приближенное к условиям работы приводов, но я пока не занимался этим вопросом. Да и вряд ли кто либо вообще занимался. Самое простое это брызгать немножко ВД40 в сам шарнир. Вечером, за день до покатушек, чтобы ВДшка успела высохнуть. Она тоже образует слой, уменьшающий трение. Но опять же в лучшем случае этого хватит на пару заездов, потом привод снова начнет свистеть. Попадание этой жидкости в рабочий подшипник крайне нежелательно.

Usual-boy
SviridenkoA:

Фиксировать с двух сторон бесполезно. Обычно пыльник фиксируется на полуоси. Во время работы подвески противоположная сторона пыльника двигается по костяшке привода, именно в такие моменты и попадает вода. Зафиксировав этот конец вы лишаете его такой возможности. Он будет создавать лишнее сопротивление. А зимой вообще порвется, если не раньше.

Поглядим. Не претендовал на Ноу-Хау. Так для пробы сделал. Первые 3 пака полет нормальный. Ни где ни чего не вылетело.

Korovay

Как думаете, можно подобрать мотораму типа такой: amainhobbies.com/…/Kyosho-Electric-Motor-Mount
чтобы и мотор легко снимался и пиньон можно было легко и быстро поменять?
Сейчас стоит моторама от трофи, так чтобы поменять пиньон или выставить зазор надо откручивать весь узел вместе с центральным дифом.

baalbes
Korovay:

Как думаете, можно подобрать мотораму типа такой: amainhobbies.com/…/Kyosho-Electric-Motor-Mount

А чего ж нельзя - думаю, что можно. Надо их покупать или брать у знакомых на прокат и примерять.
Можно и по размерам пробовать подобрать. Надо попасть хотя бы по монтажным отверстиям снизу и по высоте.
Кстати, есть даже еще более удобные варианты:
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-Mo…
кроме облегченной замены пиньенов и демонтажа мотора, тут еще и быстрое снятие ц.дифа без демонтажа моторамы с деки.

едет такая на ассоху. как получу - примерю.

а в целом не особо то и парит. не так часто приходится туда лазеть, по крайней мере мне 😃
лучше всем дружно налечь на проблему сейвера и подобрать толковый сейвер от другой тачки 😉
ассошный, кстати, очень нравится - все никак не выберу время заняться его адаптацией…

alexbandit

А я в Москве купил. ждать не охото…))) да и цена не на много дороже… 1600р.

Korovay
baalbes:

едет такая на ассоху. как получу - примерю

Ждем тогда. Было бы супер, если подошло бы.

baalbes
alexbandit:

1600р.

мне там надо было накопленные бонусы освоить 😃 и плюс 10% промо - итого вышло 30.8$ вместе с доставкой.

ну так а по сейверу ни у кого никаких свежих идей небыло?

alex575

Собираюсь залить бек кастл на 10 ампер в эпоксидку, как это правильно сделать? Кожуру с него надо снимать? Мамбу 2 кто то уже испытывал лужами в заводском состоянии?

Korovay

Кожуру снять.
Вообще каждый извращается по своему: кто-то просто обливает ее и дает засохнуть, кто-то делает миникирпичик, кто-то герметиком заливает.
Я залил герметиком для автостекол.
Главное дать засохнуть, ждать не менее суток.