Pilotage Truggy EP

mike-turbo

Жду такой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22079… (не реклама) и пиньон 19Т
Просто меня расстроили что регуль слабый, хотя непонятно почему тогда он идет в комплекте к этому мотору…
По поводу качалки не подскажу, т.к. сам недавно владею данной моделькой.
Вот так она выглядит сейчас 😃

mike-turbo

Да, чисто случайно урвал, колёсья от Himoto

Mistel
StormProff:

так подвеска и должна просаживаться) чем больше - тем она мягче. у аморов есть две характеристики - вязкость и упругость. упругость сглаживает удары (пружина), а вязкость предотвращает колебания (силикон). Сам вылазить он не должен - значит дырочка в кольце поршня не пропускает масло. Если без пружины сильно нажать и отпустить, а поршень вернется чуть чуть назад - то все верно (т.к. масло ещё не успело перетечь и вернет поршень чуть назад) А если нажать и зафиксировать, то в таком состоянии и должен остаться (без пружины естественно)

Выдавливание штока после сжатия называется ребаунд. И происходит он совсем не от того что масло не успевает перетечь а просто-напросто за счёт того что внутри повышается давление из-за того что шток оказывается внутри корпуса, тем самым уменьшая внутренний объём. Оно то (давление) и выталкивает шток обратно.

StormProff

а где шток находится изначально? в том же самом корпусе. к тому же в шайбе дырка для перетекания масла. ты так говоришь будто шток из вакуума материализуется.

vmakar85

Ну в общем с качалкой я разобрался, одел родную, но вместо того что бы с внешней стороны вкрутить шарик вонзил с внутренней и подня чуть повыше машинка стала более резкой за счет такой загогулены.

в общем вот небольшое видео чего получилось.

StormProff

а в конце что? заглохла?) ей теперь ESP и другие навароты нужны, чтоб нормально управлялась. жалко машинку)

vmakar85

Неа, не заглохла, начинает мигать диод, и нужно подождать пока под остынет, когда остывает то норм.

vmakar85

Первый металл 😛 ступица от томия встала как литая, колесо люфтить практически перестало. Жаль дождик планы попортил малость, за то руки дошли до подсветки.

Wolandd
mike-turbo:

Просто меня расстроили что регуль слабый

C таким регулем на ЛиПо будешь только его постоянно охлаждать, а то и сгорит не ровен час от перенагрузки. Это для шоссеек и дрифтовых мотор с регулем

naualt

Подскажите плз во что можно вложится в тюненг? Из серии деньги ляжку жгут. Прочел почти всю ветку, но все таки задам вопросы

Сейчас заменены только стандартная серва и масло в амортах. Стоит ли ставить более мощное двигло (как я понимаю за этим следом и переход на LiPo аккумы). Смущает что с мощным движком трага становится почти не управляемой судя по видео выложенных тут. И насколько долго можнго кататься на LiPo?
Либо же вариант забить и просто докупить еще один NiCd аккум на 4500 или 3000, но думаю не будут ли лежать аккумы лишним грузом при все таки возможном переходе на LiPo в дальнейшем (возможно ли одновременно на использовать оба типа аккумов?)

ЗЫ: Кстати в ДС ЮВАО есть желающие катнуть?

StormProff

где то я видел или читал что мощность мотора ограничена характеристиками мотора и литиевый даст только более мощный старт, а макс скорость будет такой же

vmakar85

Алексей, мое почтение, на видео если честно первый заезд на этом мего двигле с литием, 3 банки, в данный момент катаю в таком порядке 2 никеля 2400маха потом 4500маха, и литий 2200 от моей вертушки. С литием проблем вообщем нет особых раскатался уже, только не стоит топить газ в пол с место, а то делает сальто назад и еще основная шестерня стачивается на ура под 0 за 4-6 кругов (3 ака в 0 = 1 круг) , имхо сам думаю на тему вложений средств так - стойки алюминия, верхняя дека метал, шаська металл, + переход на 2.4герца но это в дальнейшем.

Wolandd

По моему вложение денег сюда бесполезно. БК+ЛиПо+2,4герца=удовольствие. Больше ни надо, так как добиться от этой шаськи большего уже не получится.

vmakar85

Андрей если не для соревнований, а для души то наверное можно чего нить придумать в плане тюнинга.

Wolandd

Подскажите, как снять регулируемый рычаг

vmakar85

Где можно в мск купить спур для нашей колымаги, блин я уже весь инет облазил.

Wolandd

В центрхобби у вас продают, пилотаже тоже вроде бы висит

vmakar85

Ой ой извиняйте, не дописал - спур в металле =)

Ладно в общем я отыскал примерно то, что надо но вот в чем вопрос, что будет ( я не силен в теории ) если на ведомой шестерне будет меньше чем 69 родных зубов??