Pilotage Truggy EP

tambov
Mihaylo:

Если брать 2S для стока, то пойдет ли он на б/к, не будет ли слабоват? Если липо брать, то с запасом. Иначе лучше NiMH 4500мАч. Правильно понимаю?

не будет слабоват. но опять же какой бк ставить. с чего вдруг решено что лучше гидрид? у него в разы ниже токоотдача. надо брать несколько липо емкостью 5.0-5.2 Ач. и хватит их надолго. я себе буду брать 4 липо 5.2Ач токоотдачей 30-35с. с запасом на бк.

Kuprja:

Сравнил 300гр. доставку на HK дешевле получилось на ~ 1 доллар

Ну надо же им как то существовать.

переплатить доллар за русскоязычный сайт и достаточно простые способы оплаты я думаю это нормально))

Kuprja
tambov:

переплатить доллар за русскоязычный сайт и достаточно простые способы оплаты я думаю это нормально))

Я же и говорю что я не из России, а язык меня не волнует 😃 (сайт просто тупо переведен на уровне Google Translate)
Сам катаюсь на 2S LiPo. 3S будет хорошо если б.к с малооборотистым двиглом будет. я таблицу приводил выше. Сколько начитал тут, и понял что тот же Вазелин ставить надо на 2S т.к. мотор там 3500kv. что вообще то уже многовато для наших передаток. Но на 3S меньшие токи потребуются, отсюда и тепло и потери и время работы… другие (в лучшую сторону)

tambov
Kuprja:

Но на 3S меньшие токи потребуются, отсюда и тепло и потери и время работы… другие (в лучшую сторону)

на 3S меньше токоотдача должна быть думаешь? получается самое норм- 2 банки-30-35с а 3 банки-20-25с?

Mihaylo
Kuprja:

На сегодня практически любой магазин является посредником

Я имел ввиду, что этот магазин русский, контактирующий с китайским. Китайский продает за одну цену, а этот покупает и перепродает нам. Но я все уже понял, это такой же китайский магазин, но тока на русском.
Никак не пойму на что влияет токоотдача. tambov у тебя коллекторный двиг? Мне наверно надо тоже что и тебе. Кинь ссылочку на твой заказ. Посмотрю на цену и внешний вид. Брать то надо не менее 2-х аккумов.
И вообще… Что надо? Аккум, зарядка, “пищалка” (или как её, чтоб аккум не убить). Надо все это найти? Что такое 2S и 3S извините за детские вопросы.

tambov
kilovolt-rc:

Кто пдскажет -какой комплект шестеренок подходит для стоковой сервы на траггу.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/

если учесть что шестеренки стоят 150-200 рублей пластиковые а норм серва хоть и китайская но с металл шестернями примерно 500р…

tambov

кстати, сколько зубов стоит пиьон в стоке? просто ща двиг другой беру и стало интересно)))

tambov
Mihaylo:

Я имел ввиду, что этот магазин русский, контактирующий с китайским. Китайский продает за одну цену, а этот покупает и перепродает нам. Но я все уже понял, это такой же китайский магазин, но тока на русском.
Никак не пойму на что влияет токоотдача. tambov у тебя коллекторный двиг? Мне наверно надо тоже что и тебе. Кинь ссылочку на твой заказ. Посмотрю на цену и внешний вид. Брать то надо не менее 2-х аккумов.
И вообще… Что надо? Аккум, зарядка, “пищалка” (или как её, чтоб аккум не убить). Надо все это найти? Что такое 2S и 3S извините за детские вопросы.

banned link
banned link
banned link
banned link (ничто из этого не реклама)
по пищалкам и прочему-пока не заказывал как и зарядник)
двиг коллекторный но сегодня буду ставить другой (тоже коллекторник)
2S- 2 банки липо напряжение 7.4вольта
3S- 3 банки липо напряжение 11.11вольта

mik-golf

Если не секрет то какой движок ставить будишь.

tambov
kilovolt-rc:

Так про шестерни сервы никто незнает?

проще норм серву купить и все)

Mihaylo

Похоже стоковый коллекторный движок самый простой (отстойный)? Разве есть смысл менять коллектор на коллектор? Почему сразу на бк не поменять?
tambov, твой заказ только для пилотаж трагги? Если я все ж бронто возьму, это уже не подойдет? Боюсь терпения не хватит месяц ждать, пока пилотаж привезет машинки. И спасибо за список, как раз это и нужно.

Kuprja
Mihaylo:

Никак не пойму на что влияет токоотдача. tambov у тебя коллекторный двиг? Мне наверно надо тоже что и тебе. Кинь ссылочку на твой заказ. Посмотрю на цену и внешний вид. Брать то надо не менее 2-х аккумов.

Вот тут есть правильная статья . Вкратце вот цитата: Используя более высокое напряжение, мы уменьшаем потребляемые токи при одинаковой потребляемой мощности, но проигрываем в весе аккумуляторов из за большого количества банок. Применяя низкое напряжение питания – мы экономим на количестве банок аккумулятора, но поднимает токи и соотвественно емкость и токоотдачу аккумуляторов. Статья для авиамоделистов ну суть одна . При том что нам на вес наплевать +/- 100гр. роли не сыграют, а вот 3 банки или 2 использовать решать вам, повторюсь что все должно быть сбалансированно т.е. мотор+регулятор+батарея .

Mihaylo

Это применимо к сравнению 3S и 2S или к липо и NiMH?
А в общем понял то, что 3S сожжёт сток двиг, а 2S то что надо. И для б/к 2S тоже подойдет.
А все 2S имеют емкость 5200?

Kuprja
Mihaylo:

Это применимо к сравнению 3S и 2S или к липо и NiMH? А в общем понял то, что 3S сожжёт сток двиг, а 2S то что надо. И для б/к 2S тоже подойдет. А все 2S имеют емкость 5200?

Очень все запущенно.
читай. Тут все ответы.

kilovolt-rc

А кто нибуть делал сальто на месте на стоке.?

Да и опять чуть не забыл спросить. -вродиб из прочитанного можно сток запитати от 2лип - это точно или лучше не
стоит без надобности?

Kuprja
kilovolt-rc:

А кто нибуть делал сальто на месте на стоке.?

А зачем???

kilovolt-rc:

можно сток запитати от 2лип

от LiPo 2S а не от 2лип 😃 можно