HPI E Firestorm

Namers
O_T_G:

Вот получил посылку из Москвы 😁
С новой, Титановои рамой, для моего Ferestorm с удлинением на 8см :wub

А где такая рама продается ? или кто делал ?

24 days later
sinitsin

Подскажите как настроить защиту - чтобы срабатывал тормоз при потере сигнала? Пытались настроить по инструкции - не получается. Как действовали:

  1. Нажимаем и удерживаем кнопку на приемнике, начинает мигать индикатор приемника, отпускаем кнопку.
  2. Выжимаем тормоз.
  3. Нажимаем кнопку приемника, индикатор приемника мигает, отпускаем тормоз.
  4. Индикатор приемника горит непрерывно, отпускаем кнопку приемника.

В инструкции текст и картинки не совпадают, пробовали оба способа, результат - при выключении передатчика включается задний ход.
Заранее спасибо.

idk
sinitsin:

Подскажите как настроить защиту - чтобы срабатывал тормоз при потере сигнала?

при потере сигнала, должно быть настроено нейтральное положение курка! или ты хочешь чтобы при потере сигнала назад газанула на полном ходу?
и иногда поворот в право/лево, но поворот лучше не настраивать а то вдруг под дорогу улетит или серва сгорит.
У всех апп по разному смотри мануал, может это делается когда связываешь аппу и приемник (у меня так)

sinitsin
idk:

должно быть настроено нейтральное положение курка!

Настроили!
В инструкции сказано выжмите тормоз… попробовал, при настройке, оставить курок в нейтральном положении и свершилось чудо - при потере сигнала машина останавливается!

21 days later
Namers

Благодаря товарищу O.T.G я вдохновился на кастом шторма. и вот что вышло )
колеса 2.8, рег торо 150а, двиг торо 2400кв. от 8 масштаба.

zALp
Namers:

Благодаря товарищу O.T.G я вдохновился на кастом шторма. и вот что вышло )
колеса 2.8, рег торо 150а, двиг торо 2400кв. от 8 масштаба.

Выглядит хорошо! Хотелось бы глянуть видос заезда этой ракеты?)

vvvictorvvv

сдается подвеска нормально работать не будет со сдвоенными амортами…но это только предположения… и мотор ничем не защищен… + стопудово приземление - удар на мотор и корпус дифа под замену- там крепления слабые… я уже 2 расхреначил

Namers
vvvictorvvv:

сдается подвеска нормально работать не будет со сдвоенными амортами…но это только предположения… и мотор ничем не защищен… + стопудово приземление - удар на мотор и корпус дифа под замену- там крепления слабые… я уже 2 расхреначил

два амоорта спецом, он тяжелее стал в два раза наверно. но я аморты менять буду на нормальные и по длиньше и жесткости больше.
на счет двигателя почти правильно говоришь. но там рама чуть по длиньше чем обычно. т.е если она приземляется на зад, то большая вероятность что ударится рамой. а так да, я уже отрывал диф с двигой когда стандартный был))) он ударялся моторамой и оторвался )

O_T_G
Namers:

он тяжелее стал в два раза наверно.

Да тяжеловато получилось. моя рама весит всего лишь 320 грамм.

Namers
O_T_G:

Да тяжеловато получилось. моя рама весит всего лишь 320 грамм.

ну так то да, есть разница между 3мм коленая сталь и 3 мм титан )))

10 days later
vvvictorvvv

корки закончились- приделали от онроада…

1 month later
vvvictorvvv

обновили… сын цвета выбирал… на даче покрасили…

Дмитрий_1981
vvvictorvvv:

обновили новые колеса… скорость офигенная… спур штатный, пиньон 24 (максимально возможный поставил), силовая от минисаважа…
белое на корке- склейка циакрином…

добрый день,подскажите что за резина стоит и диски какие,как у этой резины истираемость на асфальте и сильное ее дует?

vvvictorvvv

Пролайн стритфайтер… Сейчас другие используем дюратракс бандито по моему…

Дмитрий_1981
vvvictorvvv:

Пролайн стритфайтер… Сейчас другие используем дюратракс бандито по моему…

Спасибо за ответ,не подскажите какой у них размер на башни только есть 2.8 но судя по дискам это родные а они идут 2.2

Namers
Дмитрий_1981:

Спасибо за ответ,не подскажите какой у них размер на башни только есть 2.8 но судя по дискам это родные а они идут 2.2

мне кажеться что это 2.8. т.к посмотри фотку повыше, там родные на 2.2 и они поменьше

FxF
cactus:

Добротная модель. У меня она больше полугода и за это время была поменяна только морда (булкхед). Крепкий удар о столб вылился всего в одну поломку, причем попал точно рычагом. Эта фишка сэкономила по меньшей мере тысячу, поскольку блиц в этом же месте литой и потребовал бы новую ванну.
Штатно - для башинга супер, но не без косяков.
Один из них - брак с системой, которая сгорела. Поменял на Speed Passion 13.5 и одновременно с этим стало скучно просто давить тапку в пол. Мотор заметно слабее родного, но на родной передаче ощущается незагруженность.Итак, внимание вопрос - на сколько можно увеличить пиьон, чтобы вытащить из движка побольше?
Хочу услышать мнение тех, кто пользуется или ездил на таких. Обсуждений толковых не обнаружено.
Аппа. При нажатии курка в самом конце остается “пустая зона”, она ощутимая.
Увеличение пиньона, а соответственно и скорости, заполнит пустоту?
Расходы регулировал, это не то.
И еще про мотор, он снят с туринга сток, потянет 3 банки?
Есть несколько аккумуляторов, может стоит сделать связку из 4 банок?))

Кто выступал на нем?

80 - не предел, калькулятор обещал!

Приветствую всех владельцев Firestorm !
Значит по мотору ,отличный мотор обладает очень хорошим крутящим моментом но не оборотист. На стоковой передатке на двух банках уступает колектору. Я поставил спур от блица на 83 (есть еще на 77) и пиньенчик 24 (есть на 33) так вот комбинация 83+24 выдает порядка 48км/ч на 2s при хорошем крутящем моменте мотор почти не греется. Комбинация 77+33 дает порядка 70км/ч но моторчику уже тяжеловато. Вобщем играться можно по разному в зависимости от целей. SpeedPassion 13.5R все на 2s 3s боюсь будет греться сильно лучше на 2s играться с передаткой. Спур от Блица ставил на родной вал,вытачил на токарнике шайбу из фторопласта и просто втавил с нятагом. Слипер родной,накладки с блица. Скоростя мерил по GPS на телефоне.

FxF

Еще хотел спросить про настройки развал-схождения кто какие пользует?
Мои настройки:
Задняя ось орицательный развал 3градуса положительное схождение 3 градуса
Передняя ось отрицательный развал 3 градуса положительное схождение 1,5 градуса
Модель ведет себя очень адекватно небольшая избыточная поворачиваемость.

Еще в дифе (сателитный) нашел пружинку между сателитами которая давала ефект полублокированного дифа, вынул заносов стало гораздо меньше.

vvvictorvvv

градусы…

всегда выставлял на глаз…

как и чем вы выставляете так точно?