HPI E Firestorm

vvvictorvvv

Пролайн стритфайтер… Сейчас другие используем дюратракс бандито по моему…

Дмитрий_1981
vvvictorvvv:

Пролайн стритфайтер… Сейчас другие используем дюратракс бандито по моему…

Спасибо за ответ,не подскажите какой у них размер на башни только есть 2.8 но судя по дискам это родные а они идут 2.2

Namers
Дмитрий_1981:

Спасибо за ответ,не подскажите какой у них размер на башни только есть 2.8 но судя по дискам это родные а они идут 2.2

мне кажеться что это 2.8. т.к посмотри фотку повыше, там родные на 2.2 и они поменьше

FxF
cactus:

Добротная модель. У меня она больше полугода и за это время была поменяна только морда (булкхед). Крепкий удар о столб вылился всего в одну поломку, причем попал точно рычагом. Эта фишка сэкономила по меньшей мере тысячу, поскольку блиц в этом же месте литой и потребовал бы новую ванну.
Штатно - для башинга супер, но не без косяков.
Один из них - брак с системой, которая сгорела. Поменял на Speed Passion 13.5 и одновременно с этим стало скучно просто давить тапку в пол. Мотор заметно слабее родного, но на родной передаче ощущается незагруженность.Итак, внимание вопрос - на сколько можно увеличить пиьон, чтобы вытащить из движка побольше?
Хочу услышать мнение тех, кто пользуется или ездил на таких. Обсуждений толковых не обнаружено.
Аппа. При нажатии курка в самом конце остается “пустая зона”, она ощутимая.
Увеличение пиньона, а соответственно и скорости, заполнит пустоту?
Расходы регулировал, это не то.
И еще про мотор, он снят с туринга сток, потянет 3 банки?
Есть несколько аккумуляторов, может стоит сделать связку из 4 банок?))

Кто выступал на нем?

80 - не предел, калькулятор обещал!

Приветствую всех владельцев Firestorm !
Значит по мотору ,отличный мотор обладает очень хорошим крутящим моментом но не оборотист. На стоковой передатке на двух банках уступает колектору. Я поставил спур от блица на 83 (есть еще на 77) и пиньенчик 24 (есть на 33) так вот комбинация 83+24 выдает порядка 48км/ч на 2s при хорошем крутящем моменте мотор почти не греется. Комбинация 77+33 дает порядка 70км/ч но моторчику уже тяжеловато. Вобщем играться можно по разному в зависимости от целей. SpeedPassion 13.5R все на 2s 3s боюсь будет греться сильно лучше на 2s играться с передаткой. Спур от Блица ставил на родной вал,вытачил на токарнике шайбу из фторопласта и просто втавил с нятагом. Слипер родной,накладки с блица. Скоростя мерил по GPS на телефоне.

FxF

Еще хотел спросить про настройки развал-схождения кто какие пользует?
Мои настройки:
Задняя ось орицательный развал 3градуса положительное схождение 3 градуса
Передняя ось отрицательный развал 3 градуса положительное схождение 1,5 градуса
Модель ведет себя очень адекватно небольшая избыточная поворачиваемость.

Еще в дифе (сателитный) нашел пружинку между сателитами которая давала ефект полублокированного дифа, вынул заносов стало гораздо меньше.

vvvictorvvv

градусы…

всегда выставлял на глаз…

как и чем вы выставляете так точно?

FxF

Все просто,подсматрел сдесь у когото способ с транспортиром.

Namers

помойму бред так точно выстовлять, темболее что там все и везде люфтит )))

FxF

Что там люфтит? Общяя рулевая? Делается настройка одного колеса относительно оси! На большой машине нет люфтов в рулевой? (я про рейку кторая с зубцами,шаровые,сайлент блоки и тд) я молчу про 11 градусов погрешности руля.
Просто нужно попробывать и увидете при исправной подвеске все выставляется с очень хорошей точностью!!!

Namers

у меня все рычаги болтаются, колеса тоже болтаются (подши новые везде, сидят в посадочных нормально).

TrialR1

Товарищи, знающие Штормоводы и сочувствующие! выручайте чайника…
Ранней весной, приобрел Шторм, радости небыло предела, носился и гонял он по всему, что только можно на бешеных скоростях. Грязь, лужи и прочая кака удалялась под душем, после чего моделька сушилась и продолжала наводить шорох во дворе, футбольном поле и лесу, распугивая народ =)) НО вчера возникла проблема, модель на повороте просто встала на месте, двигатель работает, особо подозрительных звуков не издает, не воняет, но приводы замерли на месте. Скажу сразу, что через 3 дня после покупки сдавал в сервис, регуль бракованный попался, но после сервиса даже не заглядывал, все было отлично. В общем решил снять кожух, чтобы глянуть спур с пиньеном (дело в них оказалось, разболтался фиксирующий винт пиньена и он съехал по валу ближе к движку) отсоединил провода движок-регуль, честно говоря не посмотрел как присоединены были ПОСЛЕ СЕРВИСА, но при обратной сборке возникла проблема - появился реверс газ-задний ход. на передатчике переставил положение, но не сильно помогло, модель стала ездить вперед, но при этом используя задний ход… в общем назад она теперь ездит с такой скоростью как раньше вперед…тормоз работает также. Провода мотор-регулятор соединил по мануалу. А-А, Б-Б, ну и С-С. В чем дело понять не могу, разобрал редуктор, дифф, там все нормально на первый взгляд, все работает и крутится как положено. Самому грать в угадайку с проводами страшно, так что жду советов, мануалов, желательно с картинками “для особо одаренных”

idk

поменяй два любых провода регуль-мотор местами

TrialR1
idk:

поменяй два любых провода регуль-мотор местами

А не полыхнет часом? а то нету лишних 8к на регуль новый…

Korovay

Если боитесь, то можете поискать еще ответ на свой вопрос, данный вопрос не редкость).

З.Ы. idk плохого не посоветует.

TrialR1
Korovay:

Если боитесь, то можете поискать еще ответ на свой вопрос, данный вопрос не редкость).

З.Ы. idk плохого не посоветует.

Поймите меня правильно, я нисколько не оспариваю совета тов. IDK, хотелось бы просто услышать ПОЧЕМУ, так легко можно поменять, т.к. страшно =) Соединял то по мануалу, соответственно либо либо маркировка на регуле, или движке неверная, либо мануал написан неверно.

idk

потому что на выходе регуля переменное напряжение, если изучали асинхронные двиги в инсте поймете.
а направление вращение зависит от того какая последовательность фаз 1,2,3 или 3,2,1 две местами поменялись вот и все.
вы же не смотрите где +/- на розетке дома

TrialR1
idk:

направление вращение зависит от того какая последовательность фаз 1,2,3 или 3,2,1 две местами поменялись вот и все.
вы же не смотрите где +/- на розетке дома

Не изучал, профиль другой =)), но теперь в целом понятно, огромное спасибо!

Все заработало как надо, огромное спасибо тов. IDK!

18 days later
vvvictorvvv

да… корка красивая 😃 а колеса стоят неверно…

тяги штатные или менял?