HPI E Firestorm

mitrich69

очень мягкие!
и не ломаются! (на сайте производителя где-то написано про пожизненую гарантию)
мне понравилось!

AUkkers

Мой FireStorm:

Кстати кто подскажет у меня тут двигатель завалялся:

Он вроде 19 витковый, он слабее родного движка ?!

sledsk
AUkkers:

Мой FireStorm:

красавец =)

а что за резина такая не понятная? та которая возле шторма лежит…

AUkkers

Резина: Tyres ProLine 2.2" Blade M3.
Заказал без дискоа теперь вот думаю какие диска заказать. По ощущениям очень мягкие, по рисунку сам видишь, протектор не высокий совсем.

sledsk:

там в приёмнике вроде ещё 2 канала свободных…
а разве разъём кулера такой же как и на приёмнике???

Разъем можно какой угодно сделать, там нужны просто +/- и все ! спец. вентиляторы с разъемом от приемника идут, те которые в маг. комп. можно переделать !

Кто нибудь ставил себе алюминиевый тюнинг ? и RPM пластик !? с этими причиндалами люфты уменьщаются !?

sledsk
AUkkers:

Кто нибудь ставил себе алюминиевый тюнинг ? и RPM пластик !?

алюминий к нему идёт весь от интеджи, а он не славится качеством =(
РПМ пока только рычаги да кулаки…
рычаги дома лежат от рпм, но пока не ставил, подожду пока сток сломаю…

AUkkers

2 sledsk
Можно номера запчастей от RPM или ссылку на них ? думаю поздаказать себе набор запчастей чтобы был под рукой всегда …

AUkkers

С Башни в Россию отправляют !? Где то вроде проскакивали сообщения что с башни не отправляют !?

Tofick

Всё там нормально. Башня только большие коробки, типа саммита и флюкса не отправляет.

AUkkers
sledsk:

РПМ пока только рычаги да кулаки…
рычаги дома лежат от рпм, но пока не ставил, подожду пока сток сломаю…

А кулаки поставил от RPM ??? сейчас читаю сижу что в них используются подшипники 5х11х4, а родные у нас 5х10х4, какие подшипники брать к ним ? Так как продаются они без них.

sledsk
AUkkers:

А кулаки поставил от RPM ???

я их даже не купил =(

сёдня сделаю тестовое охлаждение =)
вечером фотки выложу)

AUkkers

2 sledsk
Давай выкладывай а то тема совсем померла …
Для затравки вот что буду заказывать примерно через недельку или около того (берут сомнения по поводу БК, родной движки уже совсем не хватает, но денег лишних нету 😦 возможно придется отложить ее приобретение) …
Не реклама: www.amainhobbies.com/public_wish_lists.php?action=…

sledsk
AUkkers:

Давай выкладывай а то тема совсем померла …

щас катал… на дорогу выбедал мой брат младший… я на него отвлёкся и не тормознул… на полной скорости врезался в лежачего полицая…
серва кажись накрылась… вобщем вскрыл я её… вал мотора сервы вобще вылез наружу… я его засунул обратно… мотор всё равно не крутится =( только очень сильно греется =(((
вобщем покатал =(((

AUkkers
sledsk:

серва кажись накрылась… вобщем вскрыл я её… вал мотора сервы вобще вылез наружу… я его засунул обратно… мотор всё равно не крутится

Странно что серва накрылась, а как же сервосейвер и все такое !?
Серва то всеравно фуфельная, будет повод моенять на что нибудь более достойное ! Фотки охлаждения давай !

sledsk
AUkkers:

Странно что серва накрылась, а как же сервосейвер и все такое !?
Серва то всеравно фуфельная, будет повод моенять на что нибудь более достойное ! Фотки охлаждения давай !

без понятия чё в это время делал сервосейвер… всё цело, кроме сервы =(((
да оно понятно что серва фуфельная… но она хоть водазащищённая была… терь если и буду брать то траксасовскую от большой е-ревы… она вроде по размерам примерно такая же… терь катать буду не раньше середины-конца сентября =(((
а охлаждение терь не ставится… я серву на место не до конца приделал и терь она мешает поставить охлаждение… могу только снятое с кузова выложить попозже…
правда пока всё сделано из жёсткого картона. позже буду делать из алюминия…

sledsk

вот оно моё тестовое охлаждение. если после проверки греться всё будет меньше то весь картон будет заменён на 1мм алюминий… или на 0,5 или на 2… я пока не решил. что интересно, на каждом кулере написано брашлес)))))



v_n_v

сегодня тоже катал не увидел бордюр (благо выровнял колеса) и на всей скорости в него ноль эмоций (тьфу тьфу тьфу)
а тема мертвая (лишь мои мысли)

  1. мало у кого есть шторм (сейчас вышла новая версия тема оживилась)
  2. он редко ломается (за год 2 поломки)
    по поводу бк надо брать не раздумывая т.к. стоковые обычно движки живут недолго
Индюков_Кирилл

Если брать, то сколько витков? С ним же надо брать и пиньен новый, я так понимаю?

v_n_v

витков сказать не могу т.к. у разных производителей разное кв при одинаковых витках
могу сказать кв.
у меня было 5700кв. и 3800кв.
вариант 3800кв оптимальнее т.к. скорость до 50-60кмч с 19Т пиньоном (больше не надо)
5700 быстро перегревается, момента не всегда хватает и быстро сжирает батарею макс. 75кмч с (25Т)

sledsk
v_n_v:

5700 быстро перегревается, момента не всегда хватает и быстро сжирает батарею макс. 75кмч с (25Т)

а как тада на 4800кв в новой версии они умудрились 80 из неё выжать? )
а перегрев как мне кажется нада устранять охлаждением, а не ухудшением характеристик машины… но эт моё личное мнение конешно

v_n_v

не путайте изменение и ухудшение характеристик
просто обороты переходят в момент т.е. либо вялое ускорение(зачастую дико бесит) и большая макс.скорость(слишком т.к. можно разогнатся до нее только по дороге) либо хорошее ускорение и нормальная максималка(в варианте сайдвиндер скт 3800 момент очень большой и как следствие вили(езда на задних колесах) и бэкфлипы)
в случае чего можно подправить пиньоном
а 80кмч они выжали с помощью 3S lipo что тоже в большинстве случаев слишком много
разгонял шторм больше 70кмч только пару раз и то чтоб засечь скорость
а так обычно не выше 50-60кмч