HPI E Firestorm

sledsk

масло я с дуру купил… а другого у меня нет))))
да ослабить аморты не проблема. с ослабленными в ноль пружинами ложиться почти как со стоковыми затянутыми амортами. но на асфальте, какой прок от низкого центра тяжести? эт где то на офф роуде, во время прыжков пригодится =)
вчера засчёт этого клиренса заезжал на небольшие бордюры, а не шёл за машинкой и затаскивал её туда…
так что я считаю машинка хорошо приготовлена и к бездорожью и к асфальту, нужно только перенастраивать аморты =)
по поводу диффа я согласен, но есть в этом и свой плюс - мне доставляет больше фана.
теперь он практически заблокирован…
я где то читал что именно засчёт блокировки диффа (или заливки через чур вязкого масла) заднюю ось может выносить на поворотах, просто заменой акка я этого врятли добился бы, а так меня всё устраивает =)

но на бездорожье наверно придётся масло поменять, что б дифф не испортить…
на днях видео выложу =)

sledsk

наконец я нашёл видак файрсторма с мамбой макс про)))

www.youtube.com/watch?v=WRt8YZJD5tU

есть вопросы:

  1. чё у него тут за мамба стоит?
  2. где можно купить такие же фары или крепежи для них, как на 1 корпусе?
    я так понял они вставлятся в корпус и завинчиваются… если не прав исправьте.
  3. чё за кулер на моторе?
AUkkers
  1. ХЗ, обычная мамба мах про, а какие они бывают ?
  2. Хороший набор фар тут на форуме умельцы делают и продают, если не найдеш в личку черкни скину ссылку.
  3. Кулер по принципу похож на Castle Creations Sidewinder, но не он 😃
sledsk
AUkkers:

а какие они бывают ?

мне интересно скока кв…

блин, жаль нам такую не собрать =(
фирма STRC не отправляет свои запчасти в россию =(((
а integy по слухам не особо по качеству… никто интеджи не брал люминий?
скора буду с эбея заказывать бампера и тележку… там они есть =) а то уже переднию пластикувую крышку “штырей” на которых рычаги держатся поломал на пополам, когда с лежачего полицая в дерево влетел))) да и на движке одну или две царапины уже заметил… нада это всё прикрыть… а то пожалуй моя бк долго не проживёт =(

AUkkers

Иван, о каких тягах идет реч ???

Андрей, на амейне есть STRC железяки на фаерсторма и отпраляют без проблем !
А Мамба у него судя по всему вот такая - www.castlecreations.com/…/mamba_max_pro.html

sledsk

хех =) кто ищет тот найдёт)
вот он этот кулер)
www.thetoyz.com/Heatsinks--Cooling-Fans/…/13116/ (не реклама)
сдесь же пока самый дешёвый strc люминий и вроде бы сдесь же есть фары как на видео… всмысле крепления (в запчастях к шторму)

const90
sledsk:

но на асфальте, какой прок от низкого центра тяжести?

и по этому все болиды колецевых гонок задраны по самое не хочу. програматор физики в голове включаем.

Вот и микруха пишет что регуль предыдущий до 14.4 вольт www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_702&p…

sledsk
const90:

и по этому все болиды колецевых гонок задраны по самое не хочу.

я не к этому написал.
а к тому что мне для удовольствия покататься на ровной поверхности низкий центр тяжести не нужен… она у меня ни от куда не летает)
ну почти не откуда…
кстати новые аморты, завышенная и мягкая подвеска дали свои плюс и минус…
минус… у меня начали 2 колеса довольно не плохо люфтить… кажись кулаки начали стачиваться… скора люминиевые закажу…
плюс… теперь машинка “передним бампером” не бьётся о бардюр =) а летит на нём как на трамплине. на днях видак будет… надеюсь…

Тимофейко

Товарищи!!
всем Привет,такое дело, под задней бабочкой есть деталька,к которой тяги крепятся…
Где такие можно приобрести??
фото надо?

21 days later
sledsk

чё то я давно тут не писал)))
уже неделю как пришёл ко мне люминий кой какой и бампера)
скажу только то что бампера от Т-бон рэйсинг пусть и выглядят не очень, но меня порадовали) поврезался в слэша друга) сломал ему рычаг задний) а мне хоть бы хны)
тележка от них же тоже хороша =) работает как нада=)
из люминия поставил вот что:
www.thetoyz.com/HPI/FIRESTORM-E-NITRO/…/12932/ (стоковую сломал из-за Г бампера стокового)
www.thetoyz.com/HPI/BLITZ/…/12706/
www.thetoyz.com/HPI/BLITZ/…/14126/
www.thetoyz.com/HPI/BLITZ/…/14127/
(всё выше не реклама!)
до установки стоковый пластик у меня настолько разошёлся что колёса уже начали прогибаться под машинкой, как будто я с развал схождением очень жестоко поигрался… с этими деталями не смотря на уже 7 акков пока что тишина, люфтов не наблюдается)
так же поставил шайбы на колёса там где нада и под крепёжные гайки колёс (шли вместе с дисками).
так же поставил аппу новую… самва мт-4…
собираюсь либо поставить обратно стоковую, либо купить именно для шторма передатчик подешевле… без телеметрии, потому что её телеметрия не достаёт до мотора =(
она скорее для полноприводных моделей у которых вся начинака внутри и близко…
так же сломал верхнюю переднюю тягу на одном из колёс в результате бодания с ногой друга) я победил… у него болела нога пару дней 😁
починил тягу сподручными средствами…
таким образом выиграл соревы в своём захолустье… со сломанной тягой… правда после окончания соревнований тяга выдержала всего два прыжка и опять сломалась…
щас сделал по новой… скора собираюсь заменить все стоковые тяги на стальные болты…
кстати завышенная подвеска себя оправдала… не смотря на высокие прыжки ни один хамут на днище не был порват! или повреждён!
так же благодаря завышению машинка не билась ванной об землю, хотя царапины всё так же появляются, но таких жёстких ударов как раньше уже нет.
заблокированный дифференциал каким то не понятным образом разблокировался и смазка в диффе не смотря на 100к стала работать чуть ли не как стоковая…

так же не оправдались мои переживания по поводу трения карданов об концы задних рычагов… они себе сточили немного пространства и теперь совершенно их не задевают. на прочности рычагов это никак не сказалось.

считаю что весь тюнинг себя оправдал! машинка стала тише, уверенней при прыжках, убраны не нужные люфты, а так же перед и зад теперь надёжно защищены.
так же считаю что менять БК не нужно… 4800 оборотов вполне достаточно, машинка довольно быстро разгоняется, а при желании может выдать скорость до 80км (на 3S есесно). так же с этой бк на 2s она редко встаёт на дыбы (при нормально затянутом спуре) даже при полностью заряженном акке при резком нажатии на газ до упора, что очень даже помогло мне в гонке потому что я не боялся дать резкий газ и потерять управление. однако перед у меня нагруженный, во первых это серва тяжелее стоковой + акк у меня смещён вперёд + на переднюю бабочку я прицепил 9в крону… собираюсь свет делать…
вот собсна и весь отчёт.

const90
sledsk:

сломал ему рычаг задний)

задний бампер, точно так же как и на полноприводных тележках боиться удара поперек его работы, т.е. горизонтальный удар. По этому и сломал. Бил наверное по колесу, от этого еще сильней удар.

sledsk
const90:

Бил наверное по колесу, от этого еще сильней удар.

сёдня случайно въхал опять в заднее колесо слешу друга… поломал ещё что то =( обидно блин =( терь один катать буду =(

const90

значит в прошлый раз не добил:))))))))) Жаль с тобой не гоням, а то бы наверное часто проверяли на прочность:)

sledsk
const90:

значит в прошлый раз не добил))))))))

нет… в этот раз с другой стороны ударил))

и ещё народ… забыл написать, что эта резина ЗЛО! (стоит на всех 4-х колёсах, использовал на асфальте)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM974&P… (не реклама)
на ней машину заносит, не удаётся резко дать газ, и ко всему этому она нифига не поворачивает с ними!

27 days later
v_n_v

из личного опыта:
на роад рэйджах тоже носит не хило.
отлично держат асфальт геолендеры они вообще универсальны и по грязи гребут и на асфальте их хватит на весь сезон.

1 month later
sledsk
v_n_v:

по грязи гребут и на асфальте их хватит на весь сезон.

ну так то сток колёса тоже и там и там хороши…
эм… а геолендеры тока сзади? я так понял спереди тока сток резину?

П.С. через месяц - через два будет очередной тюн… частично от других моделей… надесь встанет без рукопрекладств =)

17 days later
sledsk



хехе 😁

правда тут пока куча проблем… но всё вроде поправимо… позже всё исправлю…

v_n_v

кости будут быстро умирать
а так весело как раз под зиму
надо возвращатся к тракам 1/10 а то смотрю на шторм и сразу воспоминания =)

sledsk
v_n_v:

кости будут быстро умирать
а так весело как раз под зиму
надо возвращатся к тракам 1/10 а то смотрю на шторм и сразу воспоминания =)

))) на чё перешёл?
кости это кулаки? у меня люминь… так что врятли… правда подши чё то выдыхаться стали… люфты приличные(