4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

Tranzistor
Egor25:

Всем привет,Родные хексы нормальные?Есть смысл ставить хекс на 12мм,или лучше катать на 15мм и не париться?

Если до этого не было других шорт-корсов и не осталось колес с хексами на 12 мм, то нет смысла заморачиваться - хоть те, хоть те, все равно покупать. К тому же родные Дюранговские диски очень и очень крепкие, а если вдруг дизайн не сильно нравится, то есть DE Racing (2 дизайна, 4 цвета)

Alto

Не реагирует на удержание SET 3 секунды. И постоянно горит красный.

Alto

Не реагирует на удержание SET 3 секунды. И постоянно горит красный.
Разобрался почему красный горит. Ничего страшного, больше не горит.
Короче нормально сбрасывается и всё настраивается если верить сигналам (проверить не получается потому что мотор не крутит) но почему то пищит только если поменять два провода местами между регулем и мотором (ну, можт так и должно быть но вроде бы такого не было раньше до поломки).
Ладно, на выходных попробую контакты все посмотреть и перепаять. Если не поможет то припаяю к регулю другой движок Novak посмотрю как будет работать. Он слабенький, вал 2мм. Машинка больше 20км\ч не разгонялась. Он сенсорный и с ним регуль есть.

8 days later
ILYA978

При движении вперед передние колеса крутятся вперед, а задние назад и машина стоит на месте.
Подскажите пожалуйста, что я неправильно собрал?

pаravoz

Задний дифф, точнее заднюю главную пару.

ILYA978

Спасибо! Задний дифф не той стороной поставил.

Подскажите, а должен быть такой шум при движении? (мотор LRP x12L 5)
Когда рядом аж уши закладывает от шума.
Или я опять что-то не так собрал?
Когда мотор не касается спура звук терпимый.

pаravoz

Выставь правильный зазор между спуром и пиньоном. Зацепление должно быть немного с люфтом, но не большим. Проложи полоску бумаги между шестернями, прикатай ее и затяни. Убери бумагу - должно быть нормально.

Alto

Я тоже сначала думал что звук не должен быть таким. Но он такой.

18 days later
Furik_cad

Как думаете, старая корка встанет на V2? Просто новая сама по себе дороже, к тому же еще на нее и доставка почему то в 2 раза больше…

9 days later
Egor25

Всем привет,какие посоветуете хексы на 12мм?

Alto

С наступающим! Народ. По поводу моей проблемы которую я выше описал.
В общем я сегодня взялся и посмотрел все контакты. Пара штук была так себе припаяна. Я припаял заново. Выяснилось в итоге что мотор фигарит как надо. Но. Есть какие то помехи.
Сам я понять не могу откуда помехи, в чем дело.
Подключаю серву к приемнику и она постоянно подергивается и рулит не точно, с рывками. Так же и мотор, но с ним не так заметно но всё же заметно. На передатчики можно попытаться покрутить стик овечающий за движок и на некоторое время убрать помехи. Но при попытке погазовать помехи снова появляются.
Вот такая проблема. Ну, у меня мысли такие что это может быть или приемник или передатчик. Ну или что то другое…

Egor25
Egor25:

Всем привет,какие посоветуете хексы на 12мм?

Может подскажет кто-нибудь.

Lemans

вообще-то на DESC410 хексы на 15 … если тебе надо на 12 то конечно бери хпи ,но на DESC410 ты их не поставишь

Egor25
Lemans:

,но на DESC410 ты их не поставишь

А вопрос в том ,что какие поставить?

Lemans

оставь родные 15 и не парься, отлично работают, хотя что с ними может случиться …

Egor25
Lemans:

оставь родные 15 и не парься

Резину не очень хочется клеить,так что 12мм нужно.

Lemans

ну потом расскажешь как ты установил 12 хексы

Alto

Виноват передатчик. Подключил приемник от самолета, связал с передатчиком от машинки, и всё равно помехи.

11 days later
Egor25
Alexandr_Khaustov:

Ссылки на возможно часто (относительно) ломаемые детали(Спасибо Илье Васину(Marshall))
www.microrc.ru/tovar_1590.html
www.microrc.ru/tovar_1581.html
www.microrc.ru/tovar_1580.html лучше сразу заменить оригинал на неё
www.microrc.ru/tovar_1579.html спур
www.microrc.ru/tovar_1574.html диски иногда бьются, лучш иметь запасные с резиной на них
www.microrc.ru/tovar_1571.html рычаги иногда ломаются
шестерни диффов www.microrc.ru/tovar_1565.html
кажется второй комплект рычагов(не проверял времени нет), перед и зад разные www.microrc.ru/tovar_543.html
все части рулевой из пластика подвержены поломкам, так что лучш иметь запас www.microrc.ru/tovar_357.html
www.microrc.ru/tovar_234.html
www.microrc.ru/tovar_45.html
www.microrc.ru/tovar_32.htmlh.../tovar_32.html и прочую мелочь типа болтиков, клипс и тд лучш сразу прикупить

Ссылки не рабочие,владельцы кто катает шась подскажите запчасти ,которые часто ломаются.
Заранее благодарен.

aland

Рычаги и их оси. В первую очередь.