Бюджетный мотор с трубой на багги

saintgrun

выбираю бюджетный мотор с трубой на баггу

вариантов несколько
Picco Boost
Werks B5 с такой трубой

Смотрю еще на мотор Одонелл и на O.S. Max .21 VZ-B V-Spec-T §, но ОС не много вне бюджета да и какую к нему брать трубу не знаю,
бюджет 250 долларов.
Нужен ваш совет

p_kirill

я себе вот купил Magnum xls 21! тоже самое что и Os max 21 VR только китайцы коробку перепечатали) посмотри его!

saintgrun

а разница будет большая между бюджетным мотором с конической свечей и со стандартной ?

melkii

Нет. Посмотрите цены на свечи и их наличие. С турбо еще бывает засада с типом конусов. Судя по статьям в интернете, имеются некоторые различия и возможна негерметичность уплотнения по конусу.

Pe4atnik

werks хороший мотор и очень мощный, но трубу лучше такую Werks Racing 2013 One Piece Tuned Pipe w/Smooth Flow Manifold (2010 Model)

из бюджетных моторов - rb junior есть в москве за 5500руб вроде - прекрасный мотор, за бугром можно найти комплект с трубой 2045 очень дешего

бюджетные варианты novarossi тоже есть в москве, но сам не пробовал.

синий ОС - хороший вариант

турбосвечки дают больше мощности, но лично мне хватает 3х портового мотора с обычной свечей. 4 гонки - ничего не менял

saintgrun

Pe4atnik

брать все буду с амайна или с башни

выбор сужаем до werks

или Novarossi

Picco отметаем ? вроде на рцтехе хвалят

Pe4atnik

посмотрел на башне интересно мотор хобби www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXJD5&P… стоит дешевле ждуниора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXJD6&P…, а комплект с трубой дороже на 100 баков www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXJE3&P…

не очень нравятся американские варианты с большой головой, но это психология - вот следующий имеет более толстый коленвал, НО КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ КАРБ
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTC0&P…

честно говоря - очень был впечатлен РБ продуктом))), мотор начального уровня (джуниор) оказался очень неприхотливым и ездючим - сейчас очень хочу попробовать на нем вентури от новароса (в комплекте их нет, а карб новарос с нижней иглой холостого, от фки) и трубу от РБ типа 2045 - с осовой 2060 не очень - не подходит для 3х портов)))

вообще моторы кроме РТРных и непонятных все едут. Для уровня дальше 50ти в Чемпионате Европы - не очень важно что за мотор. Просто есть свои у них приколы - одни едут снизу - другие сверху, одни после 150 градусов другие до… просто нужно ставить и кататься. Я попробовал в этом сезоне 7 разных моторов (3 РТРных) и понял, что на новаросси 4+ ехать круто, но очень быстро. А вот то, что мотор новый - сильно влияет. И не РТРный)))
Только ГСовый стандартный греет еще мое сердце.
А вот веркс с амейна едет ко мне уже с 1 июля… очень печально((((

saintgrun

исходя из всего этого склоняюсь к самому бюджетному варианту мотор Novarossi N21R-BF с трубой 086
поездим сезон а там посмотрим …

Griff61

Внесу свои 5 копеек.
Юзаю Werks B5 с бюджетной трубой Jammin Jp1.
Суммарно комплект влез в 270 баксов. Честно говоря не на радуюсь.
Товарищи катают девятые киллеры и вечно испытывают с ними проблемы, немного капризные (судя по всему дело в карбюраторе, после установки карбюратора от Jammin 21 киллер поехал на много лучше и перестал глохнуть без причины), я же с Werks’ом песни пою. Температуру держит стабильно, вваливает очень хорошо, не капризный, легко настраивается.

Когда покупал - ткнул пальцем в небо, увидел в первых строчках на амейне и решил попробовать. Брал на следующий сезон, но парни с Ёбурга решили провести чемпионат. Пришлось в срочном порядке обкатывать двигатель. Установил, как и рекомендовал производитель, свечу О’доннел 97 (турбо свеча средняя, если не ошибаюсь). Сразу завелся и стабильно работал. Выкатал обкаточную 1/3 галона, больше не успел, поменял свечу на новую и отправился в Ёбург.
Обкатку завершил на тренировках. Двигатель ехал на все деньги. Подвела только серва (ds1015), которая вначале от удара заклинила, а потом съела шестерни на 17ом круге (шел вторым, отставание от лидера меньше полкруга)…

Моя оценка мотору - 5 балов.
За эти деньги можно купить разве что китайский клон или бюджетнейший брендовый мотор с обычной свечкой.
На региональных междусобойчиках такого двигателя для багги за глаза, главное - его неприхотливая работа.
Единственное что осталось выяснить в следующем сезоне - это его ресурс. Пока что суммарный пробег мотора чуть больше полгалона байрона и он не разу не заглох, пока в баке было топливо.

Griff61

Если только через пару месяцев. Судя по статусу - не скоро будет.

saintgrun

перечитав вдоль и поперек рцтех решил взять либо веркс б5 струбой 2013 либо пико буст.
что дешевле получится то и возьму

goshan
saintgrun:

перечитав вдоль и поперек рцтех решил взять либо веркс б5 струбой 2013 либо пико буст

Перед тем как брать мощный мотор- задайте себе вопрос, зачем он вам? если вы хотите участвовать в соревнованиях и добиться хорошего результата, то лучше сначало оценить трассу на которой вы будите больше всего проводить времени. Если трасса имеет кароткие прямые и множество поворотов- кататься на верксе В5 с трубой 2013 утопия!!! Слишком много мощи с которой вы не справитесь.На такие трассы лучше ставить 3 портовые моторы( даже топ 50 европы не парятся и если вальных моторов им много , ставят себе моло мощные. Еще покупая мотор валящий на все деньги, будет очень сильно вам мешать, научиться правельно проходить трассу, мой совет, лучше взять что нибудь из того, что вам советовал Евгений печатник, так более продуктивнее будут ваши спортивные успехи!

saintgrun

окей
про РБ много сильно неоднозначных отзывов, или это только про топовые ? жаркий спор РБ хорошо или плохо не хочется разводить но все таки.

вот еще такой мотор есть недорогой Precirotate Racing D5 5+2

но там long low speed needle (GO based), что это такое и как его едят не знаю

9 days later
saintgrun

собираюсь заказать мотор Novarossi S21P3XS
НО какую трубу брать к нему понятия не имею. насоветуйте плиз

Stolnik
saintgrun:

исходя из всего этого склоняюсь к самому бюджетному варианту мотор Novarossi N21R-BF с трубой 086
поездим сезон а там посмотрим …

Pe4atnik:

ммм… только это старый мотор. новый вот бюджетный

а зачем брать его на амейне, если он здесь и сейчас стоит дешевле, чем там ?

да и вообще - ТУТ многие модели новаросса в цене примерно одинаковы с амейном.
прибавьте доставку + 3 недели мандража и получится, что тут примерно те же бабки выходит.

настоящий оригинал. там, мож, с китая мотор - подделка ???

кроме того, тут поддержка какая-никакая, можно позвонить в магаз и консультацию получить…

…а там - посылка потерялась и чаво ?

saintgrun

Александр, я проживаю в Молдове, мне с Москвы покупать как то не очень удобно, все посылки с амайна, башни, китая приходят ко мне за 10 дней. И так же звонить в Москву за поддержкой не сподручно.