протяжка savage 25?

orov

Наконецто обкатал свой саваж)))
Теперь возник вопро перед тем как ездить на нем понормальному надо чтонить подтянуть, проверить, подправить) ?

MiDeT

Я тебе скажу,… 😃

проверь все болтики и шурупики, чтоб все было закручено…
и все крутилось как надо,…
и если помнишь катать не педаль в пол, а легонько,
не как я 😅

Гoсть

самое основное (и сложное)… проверить затяжку дифференциалов.

orov
Гoсть:

самое основное (и сложное)… проверить затяжку дифференциалов.

и как это сделать?

Добавлено

MiDeT:

Я тебе скажу,… 😃

проверь все болтики и шурупики, чтоб все было закручено…
и все крутилось как надо,…
и если помнишь катать не педаль в пол, а легонько,
не как я  😅

Да по поводу завода я пришол к выводу что лучше использовать шуруповерт вместо рото стартера дабы быть точно увренным что акум не сядет))))) 😅

Гoсть

дифференциал не должен двигаться внутри пластикового кожуха в продольной оси (так проверяется настройка Drive Gears), а вот затяжку сателитов, проверить не разбирая ничего, сложно…
Регулируется все специальными шайбами, они продаются отдельно…

interspace
orov:

и как это сделать?

Добавлено
Да по поводу завода я пришол к выводу что лучше использовать шуруповерт вместо рото стартера дабы быть точно увренным что акум не сядет))))) 😅

а я вообще после того как намучался в гараже с залитым движком, кинул два провода от ротостартера на обычный авто аккумулятор 12В 😁 вот это заводилка получилась! Главное долго не крутить.

orov
interspace:

а я вообще после того как намучался в гараже с залитым движком, кинул два провода от ротостартера на обычный авто аккумулятор 12В  😁  вот это заводилка получилась! Главное долго не крутить.

Да хороши вариант только когда начинает схватывать по инерции беш продолжать крутить 😁

interspace
orov:

Да хороши вариант только когда начинает схватывать по инерции беш продолжать крутить 😁

ну там когда схватывает сразу тарахтенье и дым, не спутаешь!

REfreshER

А зимой т-макс только так и заводится.
Кстати, я на митинском рынке аккум купил - 12вольт 5 ампер. Стоил 400 или 600 рублей, точно не помню. Заряжается от тогоже зарядника что и модельные аккумы и можно от машинного. Гораздо лучше чем хоббийные аккумы и крутить стартер целый день может, ни разу не садился у меня.

MiDeT
interspace:

а я вообще после того как намучался в гараже с залитым движком, кинул два провода от ротостартера на обычный авто аккумулятор 12В  😁  вот это заводилка получилась! Главное долго не крутить.

Долго твоя обгонка не проживет…
так что готовь деньги не только на спур 😕

interspace

А какая разница-то? Просто автомобильного аккум намного дольше хватает, а обычным паком на морозе много не накрутишь. 😁 А вообще мсжет лучше было кроссовый мото купить и самому попрыгать вместо саважа? 😇

REfreshER

И как неудачно навернешься… сломаешь, не дай бог, чегонить.
Мне предки и разрешили этим заниматься так как это безопасно.

zyxel

Всем привет !
При переводе штатного ротостарта на 12в быстро умрет коллектор мотора в ротостарте + кнопка…(хотя кнопку лучше сразу поменять на другую:) и …лучше моторчик поменять на 12 вольтовый. 😃

interspace
zyxel:

Всем привет !
При переводе штатного ротостарта на 12в быстро умрет коллектор мотора в ротостарте + кнопка…(хотя кнопку лучше сразу поменять на другую:) и …лучше моторчик поменять на 12 вольтовый. 😃

ага а совсем лучше купить дрель на аккумуляторе и в хозяйстве пригодится 😃

Medox
interspace:

ага а совсем лучше купить дрель на аккумуляторе и в хозяйстве пригодится  😃

Подходит только 18-ти вольтовая дрель, у остальных оборотов просто не хватит или крутить непостредственно за вал двигателя.