Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571
kapellan:

Купил бу слэш и столкнулся с проблемой

Это не проблема, так и должно быть.

const90
The_Chemodan:

Для 4х4? Новак конечно крут, на калькуляторах выходит на 2с с передаткой 18/54 около 100км/ч:-)

во первых, передатку можно больше поставить, а во-вторых, а зачем тебе хотя бы 80? удар и нет Слеша и деньги на ветер. Лучше мне тогда мотор купи:)

The_Chemodan
const90:

передатку можно больше поставить

то есть новаковский мотор выдержит например 25/50 на 4вд слэше?(было бы здорово если бы кастловский 3800 такую передатку держал, ммпро+3800скт дешевле и перспективней выходит).

const90:

зачем тебе хотя бы 80

90км/ч на 3с у знакомого не впечатлили… да и катаю я в основном на асфальте на парковке около дома туда сюда или по аллее, максималка важна)

const90

сам подумай, если у ты гоняешь поасфальту, то тебе момент не особо нужен, т.е. тебе надо большее kv. А 5000 и 3800 разница существенная. Ну поставь сверху куллер, если боишься перегрева. Плюс новак это 550 мотор, а касэл 540, т.е. он толще и плюс длинее, соответственно мощи в нем поболее, или так же (судя по kv)

Артём_Артём

Всем здрасьте))) Ребят, слеш меня с каждым днём всё больше огорчает… основная проблема в трансмиссии - даже после слабенького прыжка начинают стучать шестерни, спур ходит 8ой (хотя все шурупы затягиваю поочерёдно), слиппер люфтит - подобные вопросы я уже задавал и мне сказали что перетянут слиппер, с ним я разобрался… дальше не знаю что делать, так как америкосы мне его перетянули он немного согнулся. Так мне дальше кататься или купить новый?

const90

поставь спур от полноприводной версии. Если мотор вазелин, то самая оптимальная передатка по разгон/максималка 14/52. У меня так и стояла. За год не одного спура не поменял.

Артём_Артём

Ясно, а как вообще в обслуживании дифф, через сколько его заливать?)) Сейчас стоит титан, скоро буду покупать с парка 3300кв бк.

Константин, на сколько я понял можно поставить такой amainhobbies.com/…/Traxxas-8-Mod-Spur-Gear-52T-Sla… (не реклама)

const90

Да не парься ты с ним. Он у меня ездил без силикона, только литол на самих шестернях, не в дифе, а в коробке. И все.
Мотор вот такой: hobbyking.com/…/__7193__EZ_RUN_Brushless_Motor_12T… не думай его ставить. Деньги на ветер. Это мотор 380го размера, а тебе нужен 540ой. Лучше уж тогда вот это:
hobbyking.com/…/__23360__Turnigy_TrackStar_8_5T_Se…
hobbyking.com/…/__17715__XK3665_B_3190KV_Brushless…
hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless…
hobbyking.com/…/__16020__HobbyKing_X_Car_10_5_Turn…
на крайняк вот это:
hobbyking.com/…/__16020__HobbyKing_X_Car_10_5_Turn…
hobbyking.com/…/__24428__Turnigy_TrackStar_SCT_5_5…
hobbyking.com/…/__17742__XK3650_3900KV_Sensored_Br…

но там надо будет уже подбирать передатку. на 3500 kv 14/52

const90

ну или его:) Но я бы опять поставил вазелин)))

misha-red

всем привет!
хочу поставить свет на слеша с управлением у пульта (не стоковый), то есть привязать его на третий канал в аппе.
что посоветуете поставить на рпм бампера. Пока нашел вот это - amainhobbies.com/…/RC-Lights-3mm-4-LED-Light-Syste… (конечно не реклама)
может что другое посоветуете?

DОКТОR

Провода, несколько светодиодов, резисторы и штука с хоббикинга под названием “rc switch”.

Все это питается от приемника.

andrey_ten:

Доктора в студию!))

Тута я:)

andrey_ten

спасибо) слушай а тут товарищ сказал что нужно радиобокс передвигать? вот только ума не приложу куда)) И еще пару (+ 1) вопросов: 1)намного ли он мощнее штатного вазелина? 2) ну собственно как ты оцениваешь его надежность и качество сборки? какие приводные валы ты бы посоветовал?

DОКТОR

Я радиобокс не двигал - поставил сам регуль на морду. Мощнее он наверное раза в 3 (на таких е-ревы не слабо гоняют:)) на 4S при старте оставляет черные следы от покрышек на асфальте:) Очень тяговитый - на 2S ставил передатку 18/40. Стоковую трансмиссию рвет в пух и прах, за 1 день порвал 3 спура. Нужно ставит спуры от ревы на 40 зубов (у меня осталось несколько штук, могу подогнать) и пиньон 1й модуль (18Т под 2S, 13-15Т под 3S) Стальные привода в обязательном порядке, у меня стояли TeknoRC - очень прочные. Люминевые хексы под ось 6мм например такие: hobbyking.com/…/__23496__Blue_Aluminum_Wheel_Adapt… иначе если перегазовать при приземлении, может провернуть. Вроде все. Обязательно затянуть слиппер - 1й модуль порвать очень сложно, а гемора так меньше.

andrey_ten

Спасибо, теперь ясно, буду заказывать его. А приводы ты где заказывал? скинь ссылку если не трудно. По поводу спура, думаю все таки закажу себе стальной, уже присмотрел). Слушай, ты сказал что регуль перетащил, я так понял на перед ближе к передней оси? хватает ли длина проводов, или надо наращивать?

Только что почитал твой дневник, ссылку нашл, спасибо!) p.s нормально ты там с мужиком втерся ))) +1

DОКТОR

Не вижу смысла в стальном спуре. Дороже, шумнее, пиньон быстрее умирать будет. А прочности пластику за глаза хватает:) Провода у мотора весьма длинные, сантиметров 20 наверное есть, я даже укорачивал.