Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Leser313
rubilka:

Сделал из слеша монстра, вечером будет тест-драйв :

Монстр надо было взять в кавычки) ибо просто завышенный корпус, да и колеса от е-макса вроде, хотя я думаю особо сильно по сугробам большим не погоняешь). Больше интересует корпус, где бы такой приобрести?

Fuckname

“Монстр” естественно в кавычках, однако такие колеса минимум в двое увеличивают проходимость слэша по снегу. Колеса не от макса (от макса больше), это диски про-лайн десперадо 2.8" и тренчеры диаметром 124мм.

rubilka
Leser313:

Монстр надо было взять в кавычки) ибо просто завышенный корпус, да и колеса от е-макса вроде, хотя я думаю особо сильно по сугробам большим не погоняешь). Больше интересует корпус, где бы такой приобрести?

Брал вместе с б.у. шасси - вроде это пролайн f150 raptor svt.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPEN&P…

По поводу сугробов - вечером попробуем, даже на слинг шотах слеше очень быстро садится на брюхо, решил взять колеса побольше. Колеса для (от) стемпеда, вот такие (не реклама):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHE&P…

Kerb

Ребят, если ещё не замучал…

Диски Pro-Line Renegade - Width: 1.6" (41.5mm)
Резина Pro-Line Badlands S - Width: 1.96" (50mm)

Нормально, что покрышка шире диска? Клей удержит?

rubilka
Kerb:

Ребят, если ещё не замучал…

Диски Pro-Line Renegade - Width: 1.6" (41.5mm)
Резина Pro-Line Badlands S - Width: 1.96" (50mm)

Нормально, что диск шине диска? Клей удержит?

Возьми лучше комплект поначалу 😃
Я свои первые диски склеил ОЧЕНЬ Ненадежно… у меня они по слетали с дисков…

Kerb
rubilka:

Возьми лучше комплект поначалу
Я свои первые диски склеил ОЧЕНЬ Ненадежно… у меня они по слетали с дисков…

Пока не попробуешь - не научишься 😃
Колеса в сборе будут (стоковые). А вот дополнительные хочу сам собрать.

DmitryDZ
Kerb:

Нормально, что покрышка шире диска? Клей удержит?

Нормально, так и должно быть. Удержит если правильно приклеить.

rubilka:

Я свои первые диски склеил ОЧЕНЬ Ненадежно… у меня они по слетали с дисков…

“how to glu tires” в поисковой строке ютуба.

P.S. Вариант легкого колеса на бед локах, для “извращенцев”:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCSKH&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKLW5&P…
В сборе такое колесо весит 130 гр. (С тренчерами и синими вставками)
Стоковое 110 гр.

dimarikkdv

всем привет. принимайте в ряды шлешеводов. пока ждал прочел полностью ветку, но много вопросов остались не раскрытые. аппарат приехал 5-6 дней назад (комплектация примерно на фотке видно+ пакет запов по мелочам), катал его всего 1 раз вечером выкатал 2-е батареи 4000 и 5000 2с хватило крайне на мало 10-15 мин каждая и срабатывает отсечка. нужно попробовать с пищалкой. на следующий день заболел ветрянкой так что катания на этом закончилось. по началу совсем плохо было потом полегче стало и было произведено первое вскрытие для проверки что и как модель б\у как никак. вообщем след проблемы:

  1. погнут центральный кардан.
  2. не правильно установлены стабы, из=за чего был погнут передний.
  3. передний диф трет кривая шестеренка.
  4. мертвые подшипники в слиппере и заднем дифе. запчасти уже заказаны, ну пока слеш будет в 2д версии.
  5. нет уплотнителя на саркофаге приемника. ,

p.s. это моя первая RC МОДЕЛЬ.

rubilka
DmitryDZ:

“how to glu tires” в поисковой строке ютуба.

Смотрел, спасибо! Но первый блин вышел комом 😃

По снегу Московскому покатался отлично, машина из сугробов выбирается раздумая мягкие покрышки 😃

Итог покатушек:
Размолол себе спур, и по видимому слиппер…, машина еле крутит колесами в воздухе, на земле мотор крутится, машина не едет. “Вскрытие” дома показало, что мотор и регулятор живы, завтра попробую поставить дифференциал из комплекта.
П.С. Будьте аккуратнее с полным газом на снегу!

dimarikkdv:

нет уплотнителя на саркофаге приемника

С этим поосторожнее! Лучше сразу загерметить!
У меня waterBOOM случился…

Поздравляю с приобритением!

dimarikkdv:

катал его всего 1 раз вечером выкатал 2-е батареи 4000 и 5000 2с хватило крайне на мало 10-15 мин каждая и срабатывает отсечка

  1. У регулятора траксас отсечка вроде на 3.7, может и поэтому
  2. Что то с батареями - по банкам нет разброса?
gsp

Ребята,а все вынуждены на 4WD разбирать полмашины для регулиоовки слиппера ? я уж для удобства снял кожух кардана чтобы было можно в любое время подлезть к слипперу,но не думаю что это правильно. а кто еще как приспособился ? Юрий,а не нужно ли передаточное отношение увеличить,ведь диаметр колес увеличился.

dimarikkdv
rubilka:

Смотрел, спасибо! Но первый блин вышел комом 😃

По снегу Московскому покатался отлично, машина из сугробов выбирается раздумая мягкие покрышки 😃

Итог покатушек:
Размолол себе спур, и по видимому слиппер…, машина еле крутит колесами в воздухе, на земле мотор крутится, машина не едет. “Вскрытие” дома показало, что мотор и регулятор живы, завтра попробую поставить дифференциал из комплекта.
П.С. Будьте аккуратнее с полным газом на снегу!

С этим поосторожнее! Лучше сразу загерметить!
У меня waterBOOM случился…

Поздравляю с приобритением!

  1. У регулятора траксас отсечка вроде на 3.7, может и поэтому
  2. Что то с батареями - по банкам нет разброса?

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
батареи пока не проверял по разбросу банок, не до этого пока как выздоровею займусь этим вопросом.

rubilka
gsp:

Ребята,а все вынуждены на 4WD разбирать полмашины для регулиоовки слиппера ? я уж для удобства снял кожух кардана чтобы было можно в любое время подлезть к слипперу,но не думаю что это правильно. а кто еще как приспособился ? Юрий,а не нужно ли передаточное отношение увеличить,ведь диаметр колес увеличился.

Нужно бы…, но пиньен пока один - остальные едут с башни…

Регулятор и мотор теплые, у меня мамба про + 2200 кв. мотор, думаю, после установки дифа - поднастоить регулятор. Сегодня как раз включил ограничение на мгновенный старт мотора (теперь машина стартует плавно, а не сразу буксует на месте), но, видимо, что то все-таки упустил, раз трансмиссию разнесло…

DmitryDZ
rubilka:

Размолол себе спур, и по видимому слиппер…

Юрий, есть возможность показать фото? Интересно как этот узел ломается.

rubilka:

П.С. Будьте аккуратнее с полным газом на снегу!

Попробовал полный газ на снегу, на 3х банках, вазелине и 15\54. Не получается сломать\повредить спур, слиппер.

Fuckname

Как я понял, у господина “rubilka” стоит МММ, которая в 3 раза мощнее вазелина, и срезать шестерни у пластикового спура для нее как высморкаться:) Я, кстати, с успехом это проделывал и с “вазелином”.
Дело ведь не в полном газу и снеге, странно то, что человек поставил систему вот от этого

на это

и смог продержаться какое-то время на стоковых шестернях;)

DmitryDZ
Fuckname:

срезать шестерни у пластикового спура для нее как высморкаться

Мне показалось там речь не о слизанном спуре, а о сломаном. Поэтому спрашивал о фото.

Fuckname

Речь идет о “размолотом”, что автор имел ввиду не важно. Стоковый спур не самая надежная деталь при любых обстоятельствах.

rubilka
DmitryDZ:

Юрий, есть возможность показать фото? Интересно как этот узел ломается.

Попробовал полный газ на снегу, на 3х банках, вазелине и 15\54. Не получается сломать\повредить спур, слиппер.

Буду разбирать-собирать машинку - обязательно сделаю фото!

Fuckname:

странно то, что человек поставил систему вот от этого

Регулятор родной сгорел через две недели, других вариантов не было поставить… К поломкам готов, просто констатирую факт

DmitryDZ:

Мне показалось там речь не о слизанном спуре, а о сломаном. Поэтому спрашивал о фото.

Как разберу - будет точный диагноз.

Машина даёт полный газ, пиньен (пиньен стандарный мамбовский) бешанно крутиться и крутит слиппер (у которого уже не хватает несколько зубов 😃 ) - из слиппера идет жуткая вонь и машина не едет. Вывешиваешь колеса - они начинают медлеННННо крутиться. Суда по назначению слиппера - думаю, что он 99% момента на колеса не передает…

DОКТОR

Чтоб не париться с поломками и настройками слиппера надо ставить вот это: 😃

А иначе постоянно будет вот так 😁

rubilka

Выяснился виновник вони - это был слиппер, который пытался не передать момент на колеса, потому как ВОТ ЭТО:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSS5&P… заклинило…, поэтому и спилило часть зубьев на спуре!
Заклинило, потому, что фиксирующий болт выкрутило из него , он и не давал крутиться колесам:( Слиппер живой, надо лишь заменить спур!
Интересно почему так случилось

DmitryDZ
rubilka:

Интересно почему так случилось

Без фиксатора резьбы часто выкручивается. А фиксатор теряет свои свойства после 2-3 раскручиваний, нужно обновлять.