Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Kerb

И не забыть регуль в режим липо переключить.

Max007
Kerb:

И не забыть регуль в режим липо переключить.

Дико извиняюсь… Как это делается?

Cheb
Max007:

Дико извиняюсь… Как это делается?

На включеном регуле зажимаешь кнопку секунд на 10 . Регуле попиликает и загорится диод зеленым, а не красным.

Hameleon

Всем хорошего дня. Ребят, какой акк 3s посоветуете? Катал всё время на 2 s, теперь чего приперло поэксперимннтировать. Слэш полный привод.

Fuckname

Вот хороший, и главное безопасный вариант (1,5 года сам такие юзал)

hobbyking.com/…/__14085__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…

А токоотдачча в 200А вазелину не нужна, ему и 100А хватит;)

П.С. Ну и еще он дешевле выше предложенных;)

rubilka
Fuckname:

Вот хороший, и главное безопасный вариант (1,5 года сам такие юзал)

hobbyking.com/…/__14085__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…

А токоотдачча в 200А вазелину не нужна, ему и 100А хватит;)

П.С. Ну и еще он дешевле выше предложенных;)

Не у всех вазелин стоит 😉 , а если стоит именно он, то, имхо, ему и стоковому регулятору, больше 2с - не нужно и опасно!

gsp
Kerb:

И не забыть регуль в режим липо переключить.

А я наоборот из режима Липо перешел на режим гидридов и поставил пищалку прям на провод - так время гонок увеличивается.
[IMG][/IMG]

Fuckname:

А токоотдачча в 200А вазелину не нужна, ему и 100А хватит

У вазелина 200 А нормальное потребление и 300 пиковое, так что 100А для него не хватит

rubilka
gsp:

А я наоборот из режима Липо перешел на режим гидридов и поставил пищалку прям на провод - так время гонок увеличивается.
[IMG][/IMG]

У вазелина 200 А нормальное потребление и 300 пиковое, так что 100А для него не хватит

У меня на родном регуле отсечка на 3.4-3.8 срабатывала…

По поводу потребления вазелина - на заборе тоже написано 😃 У него конечно же малый кпд, но не настолько же 😃

Fuckname
rubilka:

больше 2с - не нужно и опасно!

И это пишет человек, поставивший ММ на слэш;)

Безопасный в смысле в жестком корпусе. А 3 банки вазелину в самый раз, только передатку поменьше и охлаждение сделать;)

rubilka
Fuckname:

И это пишет человек, поставивший ММ на слэш;)

Безопасный в смысле в жестком корпусе. А 3 банки вазелину в самый раз, только передатку поменьше и охлаждение сделать;)

В слэше не представляю, что нужно сделать, что бы проткнуть “мягкий” акк…

П.с. А мм на 2с не едет почти 😃

Xoma73
rubilka:

В слэше не представляю, что нужно сделать, что бы проткнуть “мягкий” акк…

ЯРОСТНЫЙ ПЛЮС!!

DmitryDZ
Fuckname:

Вот хороший, и главное безопасный вариант

Тоже их использую, свою цену оправдывают. Единственная проблема, вазелин их просаживает в режиме ЛиПо. Приходится катать в режиме гидрида, с пищалкой. Я уже привык, но новичку может быть не удобно. Будет потом масса вопросов: Почему модель не едет когда акк в норме или почему отключается реверс и т.д.

Max007
DmitryDZ:

Я уже привык, но новичку может быть не удобно. Будет потом масса вопросов: Почему модель не едет когда акк в норме или почему отключается реверс и т.д.

А нет ли какого-нить FAQа, где об этом можно было бы спокойно почитать?
ПС. И если не трудно, подскажите, какие запчасти могут потребоваться в первую очередь? Плюс хочу вентилятор на мотор. (Знакомый едет из Америки через месяц, может привезти) Если можно с кодами Башни.

DmitryDZ
Max007:

А нет ли какого-нить FAQа, где об этом можно было бы спокойно почитать?

Не встречал. Тут FAQ не нужен, просто ставится любая доступная пищалка (как пример). Регулятор переводится в режим гидрида.

Max007:

И если не трудно, подскажите, какие запчасти могут потребоваться в первую очередь?

Посмотрите записи в дневнике у DOKTOR (первое, что приходит в голову).

Hameleon
DmitryDZ:

Тоже их использую, свою цену оправдывают. Единственная проблема, вазелин их просаживает в режиме ЛиПо. Приходится катать в режиме гидрида, с пищалкой. Я уже привык, но новичку может быть не удобно. Будет потом масса вопросов: Почему модель не едет когда акк в норме или почему отключается реверс и т.д.

А штатный регуль отсечку не дает разве?

DmitryDZ
Hameleon:

А штатный регуль отсечку не дает разве?

Дает. Речь об этом.

Маус

Присоединяюсь!
Обновлённый Slash Platinum.

romanmotruk

изящненько! резина не стоковая? хорошая шась, была, только пружины жёстковаты, козлит конкретно, даже 20W масло не помогает, надо его пригружать , или пружины менять…или так катать не заморачиваться…

Маус
romanmotruk:

резина не стоковая?

Стоковая идёт с красным ободом, пришлось взять чёрные чтоб не выделялись.