Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

lokinn
Fuckname:

Это называется “колесная база” и такие данные на официальном и в любом магазинном сайте есть - 324мм

значит прощелкал, смотрел на офф сайте…
мерси)))

DОКТОR

Не занимайся ерундой. Подходит любой шортовый кузов. Любой НЕ шортовый кузов будет выглядеть как УГ.

gsp
lokinn:

Покупаю с целью использования как ралли/трофи, в соревнованиях не участвую.

Тогда наверно и колеса поставь 2,8 + уменьшенная передатка= будет лазить в трофи рейдах,думаю,гораздо круче.

А Дифф заблокировать, если его потом не рассчитываешь использовать РАЗблокрованным, можно тупо эпоксидным пластилином,схватит намертво, например ЭПоксилин, стоит 200 руб. в Кастораме или еще дешевле во всяких тазомагазинах называется как "холодная сварка "
Хотя может все таки попробуешь ОЧЕНЬ густое масло и оставишь диффам чуть -чуть места для маневров ?

DОКТОR
gsp:

Хотя может все таки попробуешь ОЧЕНЬ густое масло

Использование масла гуще 50к не имеет смысла, тугости диффу оно не добавляет. Разницы между 35к и 150к почти не заметил.

lokinn

мда… Действительно фигня получается. Кузов ниодин не подходит, пересмотрел все что можно… У слеша база длине обычных 1/8 шасси. Единственный кузов который подошел это от трандер тагер гт, субару, но этот кузов такой убогий что даже думать о нем не хочется… а родной гоночный мне вообще не айс… Так что пока я заморозил эту идею…

romanmotruk
DОКТОR:

Разницы между 35к и 150к почти не заметил.

эта проблема в конструкции дифа на траксасе, там только 2 сателлита, и они действительно работают как сами хотят, если в багу, в центр,(4 сателлита) залить 7К, она стартует почти без подрыва передних колёс, а если ставишь 10К, на твёрдом грунте, при резком нажатии, наблюдается кратковременный отрыв передних колёс от земли!

DmitryDZ
romanmotruk:

на твёрдом грунте, при резком нажатии, наблюдается кратковременный отрыв передних колёс от земли!

То же самое происходит если в центр. дифе slash 4x4 находится такое масло

DОКТОR
DmitryDZ:

То же самое происходит если в центр. дифе slash 4x4

Всегда катал на заблокированном слиппере 😈 Вот последствие:
А у вас “кратковременный отрыв”… 😁

DmitryDZ
DОКТОR:

А у вас “кратковременный отрыв”.

Мне, например, даже кратковременный отрыв не нужен.

Речь о том, что даже убогий слешевский дифф можно максимально придушить. И при этом он будет выполнять функцию диффа.

romanmotruk
DmitryDZ:

даже кратковременный отрыв не нужен.

мне тоже он не сильно нужен, это просто показатель густоты масла, и отклика трансмиссии, на его изменение!
я вообще-то видел сетапы, где 20-20-10 на багги, наверное просто по песку ездить!

Fuckname
DОКТОR:

Вот последствие:

У рпм для таких случаев колесики есть;)

DmitryDZ:

такое масло

Зубило в комплект входит, чтобы масло наливать насыпать😈

DmitryDZ
Fuckname:

Зубило в комплект входит, чтобы масло наливать насыпать

Оно нормально “упихивается” в дифф. Я бы и рад использовать менее вязкое. Но все остальное “сильно” менее вязкое. Как писали выше, дифф не работает (это все о центральном).

DОКТОR
Fuckname:

У рпм для таких случаев колесики есть

Тогда их вечно в наличии не было))

Gringo

а я до кучи приволок с башни это колесо, а рпм бампер не брал, теперь хз что с ним делать…

Alexey4x4

Приобрел сегодня кузовок новый, proline raptor. Ну и стойки естественно для его установки 😃 скоро буду красить. Этот на много больше нравиться чем родной гоночный.

lokinn
DОКТОR:

Кого-то ждет разочарование…

это по поводу корпуса разочарование, а можно поинтересоваться почему? сам себе хотел такой заказывать, на картинке очень даже ничего

DОКТОR

Лексан у пролайна очень колкий. Это после первой покатушки, пару раз перевернулся, с трамплинов на крышу не приземлялся:

romanmotruk
DОКТОR:

Лексан

лексан - название производителя пластика, пластик называется ПЭТ, называть корпуса лексановыми, все равно что на копиры говорить Ксероксы, но так повелось, что все так говорят.
экспериментируя с пластиком, к сожалению приходится выбирать между производителями самого материала, разные названи - разное качество, возможно пролайн делает “не из того” пластика, купил очередной брэнд- экспериментируем!!
как по мне самый надёжный вариант - пластик не 1 мм, а 1.5 мм, он будет твёрдым, но прочным, однако продавливаемость в пресс форме, не очень!
…кстати пластик на Саваже 1 мм, но очень надёжный!!! его бы найти!!!

DОКТОR
romanmotruk:

лексан - название производителя пластика, пластик называется ПЭТ, называть корпуса лексановыми, все равно что на копиры говорить Ксероксы, но так повелось, что все так говорят.

Умничать можно на другом форуме. Это устоявшийся сленг.
Хорошие кузова у Лоси от модели XXX-SCT, прочнее не встречал.

Alexey4x4
DОКТОR:

Кого-то ждет разочарование…

Для падений переворотов и больших скоростей есть родной корпус 😃 а этот про лайн я взял не дорого. Подвернулось и взял. Плюс еще в нагрузку мелочи дали всякой.

В Санкт Петербурге вообще туго с запчастями. Я тут сейчас. Думал что прикупить , прошелся а магазины можно сказать пусты