Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Xoma73

Меня вот интересовало, такие “выносы” хексов не помогают разбивать подшипники?

Fuckname

Конечно помогают, поэтому надо кулаки от текно сперва ставить, с увеличенными подшами, да и приводы не помешают.

Xoma73

Думаю свалить на них с MIP, просто потому что MIP побегали и мне кажется гнутые.
Но наверно не стоит, пока не развалятся.

DmitryDZ
Fuckname:

поэтому надо кулаки от текно сперва ставить

У них металла нету (или плохо искал).

Fuckname

У них толстый пластик типа рпм-а с увеличенными посадочными под подши.

Xoma73
DmitryDZ:

У них металла нету (или плохо искал).

Меня люминь не устраивает, часто разлетаются подшипники и внешне кольцо приходится выбивать, что ну ООО очень тяжело.

Fuckname

Длиной, первый набор под пролайновские рычаги про-трак.

DmitryDZ
Fuckname:

У них толстый пластик типа рпм-а с увеличенными посадочными под подши.

В курсе. Но у каждого свои заморочки, мне как борцу с люфтами в рулевой пластик не подходит. Как только выпустят в металле, сразу куплю, карданы у них (Tekno) бескомпромиссные.

Xoma73

Люминь бывает разный. Интеджи люфтит ужасно.

DОКТОR
DmitryDZ:

мне как борцу с люфтами в рулевой пластик не подходит. Как только выпустят в металле, сразу куплю

Удачи!

kusik

Вот по этому я взял Slayer`а. там хабы от ревы с огромными подшами, надоело мне каждый раз, после влажных покатух всё перебирать, а электроконверсия фигню стоит.

borzov

Всем привет. Два дня читал обе части темы, собрал много полезной информации, но вопрос все же остался: посоветуйте из личного опыта, что в первую очередь стоит докупить про запас (или на замену) для Слэша 2x2 с VXL-3s? Машинка будет б/у и по большей части в ведении сына, т.е. гонять на полную он вряд ли будет, а вот удары не исключены. Заранее спасибо.

kusik
borzov:

про запас

Полуоси! у меня пластик на 4x4 три покатушки держался, GPM не берите, хоть и металл, но не крепче стока.

Don76
borzov:

что в первую очередь стоит докупить про запас

Имхо, перед бампер (сток) или сразу уплотнить овал резиной, рычаги rpm, подши (у Доктора в дневнике есть линки).
В целом ниче особо не летело. Ну разве что булка, мотор, центр кардан))) По моему недосмотру.
3s через 10 мин расклеил ротор.

Hameleon

на 2s будет вполне достаточно катать,тем более сыну. Возьмите про запас пару рычагов rpm, можно взять верхнюю защиту от грязи, карданы приводов можно пока не брать,потому что на 2s они не так быстро износятся,а если хотите взять,то берите пару задних-они быстрее приходят в негодность,чем передние.
А вообще если машина б/у,то нужно разбирать и смотреть подши,дифы,аморты и т.д. От сюда уже понятно что на замену.

borzov
kusik:

Полуоси! у меня пластик на 4x4 три покатушки держался, GPM не берите, хоть и металл, но не крепче стока.

Понял, спасибо. Закажу.

Don76:

Имхо, перед бампер (сток) или сразу уплотнить овал резиной, рычаги rpm, подши (у Доктора в дневнике есть линки).

Да, бампера обязательно. Сам авто еще не видел, но обещали защиту днища дать в подарок 😃 Кулаки и хабы планирую заказать для стемпа, попутно и слэш можно будет укомплектовать. Подборка Доктора отличная, но у него для 4x4, а я буду брать 2wd - буду искать аналогичные парты для заднеприводной версии.

Hameleon:

на 2s будет вполне достаточно катать,тем более сыну

Мне кажется, что ему даже штатный слэша + штатный стампеда более чем подойдут 😉

MouSe_Gr

товарищи, назрел вопрос о покупке резины, тк сделали небольшую трассу
и на песчаной трассе, не очень катать на стоковой резине
что посоветуете?
и тогда сразу резину на зиму, думаю о лопатках, о тех которые в шахматном порядке и вертикальные
спасибо за советы

Fuckname
MouSe_Gr:

что посоветуете

Любую резину с мелким пином, какая приглянется ту и бери;)

MouSe_Gr
Fuckname:

Любую резину с мелким пином, какая приглянется ту и бери;)

так вроде для песка наоборот надо с крупным пином
www.rc-auto.ru/wheel/id/182/