Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Снемите колесо и штивт на что колесо налазиет подергайте туда сюда.
1-может кулак сам гуляет?закрепите хорошо
2-подшибник 1 или оба гуляют в кулаке?или подшиб менять или кулак менять
Но это как вареант
У меня на 1 колесе подшиб гудяет, на другом само гнездо под подшипник раздолбленно

Nemesis

это не из за RMP а просто потому что новые поставили

borzov
Серега_Казаков:

У меня такое гуляние вылечилось после того как поставил кулаки RPM

Спасибо за совет. Я вчера вечером погрузился в повторное чтение этого треда с акцентом на обсуждение кулаков и хабов, как я понял из наиболее годных вариантов: RPM или ST (поворотные кулаки и ц-хабы, ну до кучи можно взять еще задние ц-хабы). Но что все же выбрать? Алюминий прочнее, износостойкий, но есть сообщения о люфте, да и я не так что бы гонщик. RPM? 😃

Серега_Казаков

Бытуют разные мнения по поводу алюминия.
Мое, так лучше RPM… потому что в случае дтп всеравно сломается что то… если не кулак, то рычаг, если рычаг тоже люминь, то основание выдернет и т.д…
С RPM у меня кувыркается туда - сюда (преимущественно на земле) … пока проблем почти не было… если только не тупо в стену на 50км/ч…

Nemesis

у всех так??? у меня проблемы с установкой 11 пиньёна…болтик которым закручивается пиньён коцает спур, а если пиньён отодвинуть то но цепляет спур только 50%площади

borzov
Серега_Казаков:

Мое, так лучше RPM… потому что в случае дтп всеравно сломается что то… если не кулак, то рычаг, если рычаг тоже люминь, то основание выдернет и т.д…

Сергей, спасибо. Возьму тогда на пробу RPM, тем более что уже финансы зажимают. Последний вопрос: я правильно понимаю, что передние кулаки RPM80372 подойдут и для 4x4 версии? Просто у задних RPM80732 везде явно написано что они совместимы с Stampede 4x4, а у передних нет.

Серега_Казаков
Nemesis:

у всех так???

У меня ходит, но раза в 2-3 меньше. С 1 стороны подшипник держит, с другой упор в задний диф… странно.

borzov:

подойдут и для 4x4 версии

Честно не знаю, у меня обычные стоят и пока не ломались… сварил их только единственное что.
rpmrcproducts.com/products/traxxas/4xSlash4.htm
Вот RPM теперь делают хабы и кулаки передние, насколько я понял. Но где купить пока не искал.

borzov
Серега_Казаков:

rpmrcproducts.com/products/traxxas/4xSlash4.htm
Вот RPM теперь делают хабы и кулаки передние, насколько я понял. Но где купить пока не искал.

Продают только в своем официальном магазине и на eBay. Я думаю заказывать здесь (не реклама), там же возьму универсальные рычаги если продавец согласится объединить лоты в одну посылку.

Nemesis
Серега_Казаков:

У меня ходит, но раза в 2-3 меньше. С 1 стороны подшипник держит, с другой упор в задний диф… странно…

Странно. Народ у вас как???
Я даже незнаю почему так

Alex_slash

Хочу взять платинум слеш или степмид 4х4 vxl, что посоветуете?
(У меня слеш с титаном и аппой)

drakomn

у меня норм все встает, а пиньен то правильно поставили? боллтиком к двигателю?

Alex_slash:

Хочу взять платинум слеш или степмид 4х4 vxl, что посоветуете?
(У меня слеш с титаном и аппой)

не продавай слэш и бери стамп, электронику со стампа можно будет на слэш перекидывать и будет норм, полноприводный монстер, и заднеприводный слэш это классика, прям мечтаю о нем, на 2вд гораздо интереснее кататься:) так как сложнее, на 4х4 нажал курок и она едит и пофиг на дорогу:)

Павлуха40
Nemesis:

Странно. Народ у вас как???
Я даже незнаю почему так

У меня такой болтанки вообще не обнаружено.

Alex_slash:

Хочу взять платинум слеш или степмид 4х4 vxl, что посоветуете?
(У меня слеш с титаном и аппой)

У меня был стемпид и взял еще слешак, теперь стемпид для зимы и говна приберегу а на слеше по сухому погоняю.

borzov
drakomn:

не продавай слэш и бери стамп, электронику со стампа можно будет на слэш перекидывать и будет норм, полноприводный монстер, и заднеприводный слэш это классика, прям мечтаю о нем, на 2вд гораздо интереснее кататься так как сложнее, на 4х4 нажал курок и она едит и пофиг на дорогу

У меня обратная ситуация: есть стэмп 4x4 который доставляет море удовольствия мне и сыну, на этой неделе в планах обзавестись слэшом 2wd (тоже с VXL-3s), будем рассекать на пару! 😃

Nemesis
Павлуха40:

У меня такой болтанки вообще не обнаружено.

точно ?

-----------------
да почему вам нравется 2вд слеш?? он на грунте,траве,снегу, вообще неедет же…
если козлик со своей широкой резиной и 4х4 шлефует, так слеш 2вд вообще еле трогатся будет…
если брать слеша то 4х4
ну это мое мнение

S-Alex
borzov:

Продают только в своем официальном магазине и на eBay. Я думаю заказывать здесь (не реклама), там же возьму универсальные рычаги если продавец согласится объединить лоты в одну посылку.

Все эти детали есть и на башне …
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDPSE&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZHG9&P…
не реклама

Павлуха40

[QUOTE=Nemesis;4313927]

Точно. Потому что сейчас стоит дифф., но когда стоял слиппер я его еле выдерал от туда и то вместе с подшибником. А моторама какая алюминевая?

S-Alex

[QUOTE=Павлуха40;4314031]

Nemesis:

Точно. Потому что сейчас стоит дифф., но когда стоял слиппер я его еле выдерал от туда и то вместе с подшибником. А моторама какая алюминевая?

Лучшая замена стоковой:
amainhobbies.com/…/King-Headz-Traxxas-Slash-4x4-Al…
не реклама

Nemesis

моторама алюм
такая amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-HD-Aluminum-…
и вот на этом слипер крутится
amainhobbies.com/…/Traxxas-Aluminum-Slipper-Shaft-…
коробка заднего дифа в норме-куда слипер упераетс я с другого края

так мне кто с бедой поможет? я уже думаю воткнуть перед подшибников в спуре ещё 1 мелкий -который как в двиге-чтобы удленнить пупырышку на чём крутится спур…тогда люфта почти нет