Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

frontera

Уважаемые! Подскажите…
Вчера словил клина аморт, при чем клинанул поршень, аморты bigbore алюминий, ударов по амморту небыло, работал нещадно (мог сильно нагреться, но маловероятно), разобрав вынул поршень - все в порядке, ни стружки ни задиров нет… а в цилиндре клинит… визаульно амморт не гнутый, следов удара нету…
что может быть?!

Да, забыл спросить, а где бы разжиться “inner body”??? у Малышко - нету 😦

And_105
pаravoz:

ps And_105 - в белом пакете за машиной, на первой фотке - твоя доля)

спасиб, седня получил )
седня буду ставить спур/пиньон с 0,8 модулем )

pаravoz

под крышку RPM не входит кста, даже 50 зубов. померий со стоковой, а то я свою разрезал уже.

And_105
pаravoz:

под крышку RPM не входит кста, даже 50 зубов. померий со стоковой, а то я свою разрезал уже.

ну вот …
ок, померяю вечером

Владыко
pаravoz:

под крышку RPM не входит кста, даже 50 зубов. померий со стоковой, а то я свою разрезал уже.

Я думаю там нужна небольшая защита спереди и всё, модуль большой, ничего ему не будет при правильном зазоре.

pаravoz

может и так, но просто расширил стоковую крышку и не парюсь)

frontera
  • доктор, меня все игнорируют
  • следующий
    😃
pаravoz

frontera
в технике чудес не может быть. либо корпус гнутый, либо шток. может вмятина на корпусе. какбэ причина должна быть, и не держа аморт в руках врят ли что можно определить.

const90

Вопрос на засыпку, а кто где отмывает свой болид? А то я уже запарился ванну отбеливать:)

frontera

странное дело, поменял поршни в задних аморта и оба работают хорошо… при ближайшем осмотре обнаружил небольший шороховатости на краях поршня - взял винт с гайкой под диаметр поршня, зажал в дрель и слегка полирнул нулевкой, потом кожей - и все стало вообще великолепно.

заметил что резинка в крышке (демпфер резиновый) рваный. возник вопрос, на бигборы демпфера из родного ремкомплекта пойдут?

Estamel
const90:

Вопрос на засыпку, а кто где отмывает свой болид? А то я уже запарился ванну отбеливать:)

В ванной так же…хотя в последнее время склоняюсь к мысли “засохнет - само отвалится”😃

pаravoz:

катаю по суху, не мою.

Ну так же не интересно)

And_105
frontera:

возник вопрос, на бигборы демпфера из родного ремкомплекта пойдут?

если траксас, то конечно
хз что там бигборовое- апсолютно идентичные с пластиковым стоком

Bat

Так все-таки, граждане полноприводники, у всех такие колечки висят на передних штоках, или это только у меня трудолюбивые китайские девушки с нежными руками, не познавшими мужчину, что-то накосячили при сборке?

Чтобы их увидеть, нужно приподнять чашки.

frontera

Мне слэш достался с бигборами, у которых такие колечки есть, это демпфер штока, чтоб при полном уходе штока в аморт хоть что-то смягчало удар, следовательно он должен быть, так или иначе на внедорожном авто.

Bat
frontera:

Мне слэш достался с бигборами, и которых такие колечки есть

В общем-то я так и подумал, но сзади я их почему-то не нашел. Сегодня-завтра еще поищу. Может сверху притаились, и из-за тени я их не увидел.

And_105
Bat:

В общем-то я так и подумал, но сзади я их почему-то не нашел. Сегодня-завтра еще поищу. Может сверху притаились, и из-за тени я их не увидел.

у меня

And_105:

на задних аммо полноценные отбойники

писал уже )

Bat

And_105

Ты писал, да. Только я не понял, что есть полноценные отбойники и почему на 2WD ничего нет спереди?
Вишь, на бигборах AWD спереди и сзади должны быть колечки.

And_105
Bat:

And_105

Ты писал, да. Только я не понял, что есть полноценные отбойники и почему на 2WD ничего нет спереди?
Вишь, на бигборах AWD спереди и сзади должны быть колечки.

вот отбойники
www.traxxas.com/…/5807_explodedviews_front.pdf

frontera
Bat:

And_105
Вишь, на бигборах AWD спереди и сзади должны быть колечки.

Те бигборы что я дал - это от 2ВД, у меня заднеприводный слэш